Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство о выдаче исполнительного листа

Ходатайство о выдаче исполнительного листа — это письменное обращение, оформляется оно в соответствии с требованиями, предъявляемыми законом к такой документации, целевое назначение которого — получение истцом на руки документа по делу. В нём указываются данные суда, сведения о заявителе, суть вопроса и дата с подписью.

Заявление на данный документ используется для получения акта в первый раз и при утере для запроса дубликата.

Как правильно ходатайствовать о выдаче исполнительного листа? Правовая помощь специалистов — разумный выбор клиента.

Последние вопросы по теме «ходатайство о выдаче исполнительного листа»

Фильтры
Гражданское право
Ответственность за утрату исполнительного листа
Здравствуйте! Могу ли я ходатайствовать в суде о возбуждении дела или назначении расследования (с целью выявления виновного лица) в отношении органов опеки и попечительства, по вине которых был утрачен исполнительный лист о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка? Подскажите пожалуйста, какая статья ФЗ применима в этом случае?
, вопрос №810028, Александр, г. Хабаровск
Гражданское право
Как восстановить Исполнительный лист
Здравствуйте. Подскажите, как я могу восстановить Исполнительный лист по делу за 2010г? Дело в том, что только сегодня я узнал, что судебные приставы утеряли мой Исполнительный лист. Можно ли «наказать» их за это, если да, то как? Спасибо.
, вопрос №782155, Александр, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Выдача исполнительного листа
Здравствуйте! Дело о ДТП. Два ответчика страх. компания и физ. лицо. Решение суда вступило в законную силу 10.02.2015г. Но судья не выдает и/л так как, возможно, будет жалоба. Законно ли это и что делать дальше?
, вопрос №725484, Павел, г. Чита
Алименты
Утерян исполнительный лист
Здравствуйте. В мае отнесла исполнительный лист приставам, приняли с заявлением о взыскании долга. Сказали ждать. Ждала. Вот в октябре решила позвонить приставам и спросить что да как. Мне ответили , что отказано, дело закрыто, звоните своему приставу А.А. Еле как дозвонилась, то на месте нет, то трубку вообще не берут.В итоге узнала,что исполнительный лист куда то отправлен, почему то на адрес бывшего мужа, хотя я даже прописана там никогда не была. Теперь снова дозвонилась, говорит ищите сами. Я сходила на почту по тому адресу, письма нет, говорят , что по истечении месяца письма отправляют обратно. Пристав говорит , что у них тоже нет. Что делать. И куда обратиться, чтоб они ( приставы) начали работать. Мне не хотелось подавать на алименты, но дочь растёт и через год поступать в академию, всё платно. Муж бывший смеётся . Спасибо.
, вопрос №597313, Людмила, г. Ижевск
Гражданское право
Исполнительный лист
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если апелляционная инстанция отменила решение в части, и вынесла новое, то тогда где получить исполнительный лист? И второй вопрос: является оглашенная резулятивная часть, вступлением решения в силу?
, вопрос №593292, Иван, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Ответчик сменил название
Здравствуйте! Арбитражный суд вынес решение, выдал исп. лист. Приставы открыли и закрыли исполнительное производство в виду невозможности установления места нахождения ответчика. Стали сами искать и выяснилось (на сайте налоговой службы), что ответчик сменил название, директора и адрес, а ИНН и ОГРН остались прежними.Чтобы получить новый исполнительный лист необходимо снова подавать иск или достаточно будет одного ходатайства о смене ответчика и выдаче нового исполнительного листа? Выписку из ЕГРЮЛ уже получил, но в ней указано уже новое название, а старое даже не упоминается.
, вопрос №581720, Наталья Бахтеева, г. Ликино-Дулево
Гражданское право
Сроки выдачи исполнительного листа
Здравствуйте.3.03.2014 исковое заявление зарегистрировано в Стерлитамакском городском суде, республики Башкирия .30.04.2014 состоялся суд,но до сих пор исполнительный лист и решение суда не выслали, живу в другой республике -Татарстан.В какие сроки должны высылать исполнительный лист?
, вопрос №542388, Ленара, г. Казань
Все
Адвокат не возвращает полученный ей исполнительный лист
Адвокат,который вёл дело не возвращает полученный ей в суде исполнительный лист. При обращении в суд ,чтоб получить дубликат мне отказали , обьяснив ,что адвокат не отрицает ,что исполнительный лист у неё ,но фактически уклоняется от возврата мне (истцу по делу) и не передаёт приставам. Скажите пожалуйста как я могу воздействовать на адвоката,чтоб получить свой документ ?
, вопрос №519656, Наталья, г. Владивосток
Алименты
Утеря исполнительного листа
утерян исполнительный лист при пересылки с работы к приставам и приставы потеряли все исполнительное производство что мне делать
, вопрос №437863, алла, п. Саракташ
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Утеря исполнительного листа
Я в 2009 году развелась с мужем. У нас двое общих детей. В 2010 г. подала на алименты. Суд вынес решение об уплате алиментов,и должен был передать исполнительный лист судебным приставам, но при передаче исполнительного листа судебным приставам исполнительный лист был утерян. Суд утверждает, что передали документ, приставы утверждают, что к ним этот документ не поступал. Месяц бегала со справками и заявлениями между судом и приставами. Подала заявление в суд на выдачу дубликата исполнительного листа и получила отказ за недоказанностью утери исполнительного листа. В этом (2014) году пошла в полицию, заявить, что отец детей не платит алименты. На него не могут завести дело, т.к. ему не был предъявлен исполнительный лист. Сейчас прочитала, что должностное лицо за утерю исполнительного листа должно заплатить штраф. Могу ли я получить дубликат исполнительного листа не ссылаясь на суд или приставов, и как грамотно это оформить? (К кому и куда обращаться, что писать?)
, вопрос №384179, Валентина, г. Тюмень
Исполнительное производство
Исправления в исполнительном листе
В исполнительном листе от руки шариковой ручкой внесены изменения в дате и месяце вступления судебного акта в законную силу, а так же даты и месяца выдачи исполнительного листа. За судью стоит подпись иного лица.Могу ли я потребовать замены данного исполнительного листа на новый?
, вопрос №313310, Юрий, г. Красноярск
Исполнительное производство
О сроке рассмотрения судом ходатайства о выдаче исполнительного листа
Три дня назад направил в суд обшей юрисдикции заявление с просьбой направить исполнительный лист в службу судебных приставов. Есть ли срок, в течение которого суд обязан это сделать? Решение вступило в законную силу 21 сентября.
, вопрос №239468, Дамир, г. Казань
Алименты
Для начисления алиментов нужен оригинал исполнительного листа?
возможно ли начисление алиментов на детей по копии исполнительного листа или нужен оригинал? если исполнительный лист потерян кто имеет право получить дубликат?
, вопрос №238394, Ольга, с. Аликово
Гражданское право
Исполнительный лист
Уважаемые юристы, здравствуйте. Подскажите, когда необходимо подавать заявление на выдачу исполнительного листа. В мае 2013г. судом было вынесено заочное решение(ответчик не явился) об удовлетворении моих требований (о взыскании заработной платы с ООО). В июне бывший работодатель подал заявление об отмене заочного решения. В июле судом было вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления ответчика об отмене заочного решения и прописано, что определение может быть обжаловано в течении 15 дней со дня вынесения. Когда я могу подать заявление в суд на выдачу исполнительного листа. С какого времени считается, что решение вступило в законную силу в моем случае? И что целесообразнее с этим листом сделать: передать его судебным приставам или написать заявление в банке, где открыт счет ответчика? И что будет, если ответчик этот счет успеет закрыть? Спасибо заранее!
, вопрос №138722, Мария Полечук, г. Чита
Взыскание задолженности
Выдача справки об утере исполнительных листов
Здравствуйте! Если исполнительное производство прекращено, дист возващн взыскателю, но тот его не получил, что, чтобы снова подать на возоюбновление исполнительного производства необходимо предъявить дубликат исполнительного листа. Приставы обязаны дать справку об утере листов, или другой подтверждающий документ для предоставления в суд для выдачи дубликатов листов и в течение какого времени они эти справки выдают?
, вопрос №119634, Дарья Ожегова,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.04.2015