Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

О сроке рассмотрения судом ходатайства о выдаче исполнительного листа

Три дня назад направил в суд обшей юрисдикции заявление с просьбой направить исполнительный лист в службу судебных приставов. Есть ли срок, в течение которого суд обязан это сделать? Решение вступило в законную силу 21 сентября.

02 Октября 2013, 19:25, вопрос №239468 Дамир, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день. Законодательно данный вопрос не урегулирован, но исходя из практики и понятия разумности сроков в судебном процессе, 7 — дней достаточно для того, чтобы выписать ИЛ, а потом в течение  дней направить его для исполнения в соответствующее подразделение судебных приставов. Таким образом, по состоянию на сегодняшний день исполнительный лист по вашему делу должен быть уже выписан, и подготовлен к отправке.

    03 Октября 2013, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А как я узнаю: отправлен ли лист?

    03 Октября 2013, 10:59
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    А вы позвоните в канцелярию суда и узнайте выписан ли, главное чтобы его выписали, уходит почта с судов вроде как в разумные сроки.

    03 Октября 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats