Сроки выдачи исполнительного листа

Здравствуйте.3.03.2014 исковое заявление зарегистрировано в Стерлитамакском городском суде, республики Башкирия .30.04.2014 состоялся суд,но до сих пор исполнительный лист и решение суда не выслали, живу в другой республике -Татарстан.В какие сроки должны высылать исполнительный лист?

, Ленара, г. Казань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы должны направить письменное заявление в суд о выдаче решения и исполнительного листа с просьбой выслать вам его на ваш адрес.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

По решению суда о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок исполнительный лист направляется на исполнение судом в пятидневный срок со дня принятия судебного постановления независимо от наличия просьбы взыскателя. Такой исполнительный лист должен содержать реквизиты банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.

Таким образом выдается по Вашему письменному заявлению, а я бы еще продублировал через электронное обращение сайта суда, где было вынесено решение.