Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ушла жена с ребенком

Последние вопросы по теме «ушла жена с ребенком»

Фильтры
Уголовное право
Могу ли я написать о краже, так как квартира осталась пустая
Здравствуйте, от меня ушла жена с ребенком ( мы еще в браке), и пока меня не было в квартире, она распродала и что смогла увезла из квартиры мамы(мебель, бытовую технику, посуду. Могу ли я написать о краже, так как квартира осталась пустая!
, вопрос №3917512, Артем, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли я обратиться в полицию, если жена ушла с детьми и не сообщает о своем местонахождении?
жена ушла и забрала дитей и не говорит где находится что можно сделать могу ли я написать на нее заявление в полицию
, вопрос №2050492, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Может ли жена забрать наших детей к любовнику без моего согласия?
Жена уходит жить к своему любовнику и хочет забрать с собой детей, наших, общих. Имеет ли она право без моего согласия это сделать? Как мне быть? Суд о рассторжении 5 .10.17
, вопрос №1747472, Андрей, г. Калуга
Семейное право
Какие права есть у мужа, если жена бросила детей и ушла к другому мужчине?
Семейная ситуация. Отец служит в Грозном по контракту. Жена с детьми проживают у ее родителей в Татарстане. Отец приехал в отпуск и обнаружил, что жена ушла к другому мужчине и детей оставила своим родителям (с документами). С детьми не живет 4 месяца. По приезду отец решил забрать детей и увезти их к своей матери, проживающей в Самарской области. После своего отпуска хочет оставить их у своей матери. Как подстраховаться, чтоб жена не обвинила отца детей в том, что он их выкрал и насильно увез. Какие действия предпринять, чтоб дети остались у бабушки на законных основаниях?
, вопрос №1695774, Анна, г. Екатеринбург
Семейное право
Жена забрала ребенка и не дает мне показать его моим родственникам, каковы мои действия?
Здравствуйте... спасибо заранее..буду краток..Жена ушла 2 месяца.назад..жили хорошо почти 2 года..но после родов..что то с ней случилось..были неприятные ссоры..и она ушла забрав ребенка ..не раз просил вернуться не разбивать семью..бесполезно..но и на развод не подает...дочери 3 месяца..постоянного места жительства ни она ни ее мать не имеют..живут у бабушки..в другом городе.я езжу 2 раза в неделю что бы увидеть дочь..часик максимум.. родственники мои..почти не видели мою дочь..мама отец тети дяди бабушка и ТД..попросили привезти ее хотя бы на пару часиков..я попросил жену с ее матерью..они сначала согласились но просили предупредить..я звонил чтобы предупредить..но они передумали..и сказали что на такое время не отдадут...правомерны ли их действия? Имеют ли они право так поступать..?какие мои действия?если договариваться и понимать мое положение и моих родственников они не хотят...
, вопрос №1663465, Влад, г. Нальчик
Заключение и расторжение брака
Развод с женой, у нас трое детей, ей негде жить
Здравствуйте, такой вопрос, после развода могу ли я оставить детей себе. У нас трое мальчишек, старшему 10 лет, среднему 6 лет, младшему 2 года. Разводимся с женой по причине её измены. Дети прописаны вместе со мной, но жильё не приватизированное, муниципальное. Супруга прописана у моих родителей. Сейчас мы не живем вместе, я ушел к родителям. Но после развода собираюсь жить по месту прописки и не желаю жить с ней под одной крышей. По сути супруге жить не где. Оставит ли суд в этом случае детей проживать со мной или нет? Она собирается устраивать свою личную жизнь и часто оставляет детей одних дома под присмотром старшего. Старший ребенок, желает жить с матерью, средний тоже.
, вопрос №1662248, Денис, г. Жуков
Семейное право
Жена ушла к родителям, в алкогольном опьянении наговорил гадостей, имею ли право видеться с ребенком?
Поссорились с женой. Она ушла к родителям, а я уехал из их квартиры. Потом из-за этого поссорились еще раз и я, находясь в состоянии алкогольного опьянения наговорил гадостей. Теперь на мои попытки связаться и решить вопрос о возможности встречи с ребенком никто не отвечает.
, вопрос №1635701, Александр, г. Ярославль
Защита прав работников
Могу ли я брать больничный по уходу за вторым ребёнком, если жена в декрете с первым?
Добрый день. Я сотрудник МВД. У меня только что родился второй ребёнок. Жена находится в декретном в после подовом отпуске с ним. Могу ли я брать больничный по уходу с первым ребёнком!?
, вопрос №1607329, Иван, г. Москва
Жилищное право
Что делать, если гражданская жена выгоняет из квартиры?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как я могу решить свою проблему. Дело в том, что меня выгоняет из квартиры моя гражданская жена. Мы живём с ней уже 13 лет (не в браке), у нас двое детей 11 и 8 лет, в квартире я сам лично делал ремонт, сделал даже небольшую пристройку, вклад с моей стороны был сделан немаленький. Но случилось так, что жена ушла из дома к другому и теперь пытается выгнать меня с детьми на улицу. Проблема в том, что собственником этой квартиры является её бабушка, жена тоже там прописана, а я нет. Бабушка с ней заодно, даже несмотря на судьбу детей. Идти нам на данный момент некуда. Скажите, есть ли у нас с детьми какая то возможность отстоять своё право на проживание в этой квартире? Могу ли я хоть за что то зацепиться? Как мне поавильно поступить?
, вопрос №1528000, Иван, г. Сочи
Усыновление, опека и попечительство
Гражданская жена оставила ребенка и ушла в неизвестном направлении
Здравствуйте,такой вопрос.девушка моя считается мать одиночка по документам,делали так для получения пособия.ребенку 1.5 года.ребенок мой,и жил с рождения со мной и гражданской женой. На данный момент гражданская жена ушла в неизвестном направление. Такой вопрос: как я могу оформить отцовство без нее.ксерокопия паспорта у меня есть ее и все документы ребенка в оригенале
, вопрос №1478928, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я забрать дочь к себе, если бывшая жена и ее новый сожитель плохо влияют на психику ребенка?
Добрый день, от меня ушла жена к состоятельному любовнику, и забрала ребёнка. Дочь 7 лет. Любовник снимает однокомнатную квартиру для моей х жены. Ребенок периодически остается у матери с ночевкой.По рассказам ребёнка дядя приходит ночью, и они с мамой не дают спать ей. Ребенок плачет и боится. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №1463565, Михаил, г. Новороссийск
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оставить дочку себе, если гражданская жена ушла к другому?
Жили в гражданском браке. Дочери 4,5 года ,жена ушла к челу он еще женат. Дочка сейчас живет у родителей. Могу ли я остааить дочку себе?
, вопрос №1376394, Андрей Поповиченко, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Каковы шансы оставить ребенка у себя, если мама ребенка не работает?
Доброго времени суток!У меня такая проблема, ушла жена с ребенком, уехали в другой город, дочке 6 лет, жена препятствует общению с ней, мы пока ещё в браке, жена скрывает место проживания, скрывает детский сад куда ходит ребенок, ребенок постоянно тянулся ко мне, очень скучает, но мама запрещает ей спрашивать обо мне, мама не работает, живет неизвестно с кем. Что мне делать и есть ли шансы оставить ребенка у себя?
, вопрос №1371342, Олег, г. Омск
Семейное право
Бывшая жена не отдаёт детей, что можно сделать?
Здравствуйте, с бывшей женой приходится поддерживать связь изза детей у меня два сына 2 и 3 года , без суда она не хочет отдавать детей ни в какую , только все время жалуется о нехватки денег что ей не чем кормить детей, в данный момент я нахожусь со своей нынешней будущей женой в Южной Корее , планируем приехать в Россию забрать детей, как это сделать чтобы дело было 100% выигрышное?! Я в течении года отправлял и не маленькие деньги только все уходило не понятно куда, сейчас моя гражданская пока на данный момент жена хочет и настаивает на том чтобы мы узаконили брак и всевозможными путями забрали детей, я согласен с ней, т.к бывшая не хочет и не старается вовсе заработать денег чтобы дети нетнуждались ни в чем , с последним разговором она сказала что кормить не на что заплатить за сад не чем я предложил забрать детей в ответ получил отказ , я считаю что она не в состоянии прокормить двоих детей и поставить их на ноги с таким желанием работать помогите пожалуйста с этим разобраться
, вопрос №1323711, Вячеслав, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Жена не дает видеться с детьми
Приветствую. Хочу попросить совета. Не знаю как быть и что мне делать. История такая. Мне еще нет 30. Работаю в гос. силовой структуре(не обозначаю в какой). Имею постоянный (намного выше среднего) зароботок. все деньги несу в семью. Прожил в браке более двух лет. За это время у нас родилось двое детей с разницей в полтора года, еще совсем малыши. Все это время мы жили в тещиной квартире по ее собственному желанию и категорическому настрою жены против того, чтобы снимать квартиру. первое время все было отлично, но спустя какое то время еще во время первой беременности, моя жена (в будущем "бывшая жена") начала показывать свой строптивый характер. Начались скандалы, ее постоянные истерики без повода. Я спускал это на состояние беременной женщины, ожидая что после родов все пройдет. Но ничего не изменилось, все стало только хуже. Теща категориски отказывалась поговорить со своей дочерью по поводу ее поведения. Я в свою очередь начал опасаться за своего ребенка (если бы не он, ушел бы не думая, тем более супруга этого хотела). Но судьба распорядилась так, что Бог послал нам еще одного ребенка. Она хотела делать аборт, но я сказал: "нет, .Раз Бог послал значит ему нужно родиться. " И вот во вторую беременность супруга начала запрещать (!) видеться моим родителям со своим внуком! всячески провоцировала их на скандал и в конечном итоге выгнала мою мать из "своей" квартиры. Начала запрещать мне (!) Общаться со своими родителями, угрожать мне алиментами и т.д. и т.п. Родился второй ребенок, и все продолжилось с новой силой. А все это время теща "стояла" в сторонке и не вмешивалась в выкрутасы дочери. я все это терпел. Но вот на днях ситуация набрала максимальные обороты. Я отправился со старшим ребенком погулять во дворе дома своих родителей (они его очень давно не видели ) при этом, ранее, поссорившись с женой которая гуляла с другим малышом. Поссорились т.к. она не хотела, чтобы мои родители видели своего внука. Она позвонила своей мамаше..... и на сцене появилась "теща". Непонятно откуда приехав (с нами она не проживала), она догнала меня на улице когда я гулял с малышом накинулась на меня с кулаками (каким либо образом применить физ.силу я не мог т.к. мог ее покалечить к тому же на руках был ребенок) в итоге я отпустил ребенка т.к. опасался что она приченит боль и ему. Мы пошли обратно во двор где нас ожидала "супруга". При этом теща всю дорогу орала что я ее преследую и просила прохожих вызвать полицию (!) Т.к. отец похитил своего ребенка(!!!!!!) во дворе были другие люди которые наблюдали всю эту картину с открытыми ртами. После этого подошли мои родители и начали выяснять в чем дело. Но мама с дочкой продолжали истерить на всю округу. В итоге я решил, что это последняя точка. И сказал, чтобы мои вещи собрали и я уйду оставив детей, как они и хотели. Весь концерт продолжался и в подъезде, и у двери в квартиру. Эти невминяемые напугали детей (плакали оба), насмешили людей и теперь выставляют меня в худшем свете (но мне на это наплевать). в конечном итоге теперь даже мне, родному отцу, запрещают видется с детьми. Знаю, что запретить мне может только суд и мы абсолютно равны в правах до развода, но если я приближаюсь к детям начинается неадекватная реакция, крики и т.д. этих двух невменяшек. И я попросту не хочу пугать детей. Создалось впечатление что это все было спланировано, чтобы разлучить меня с детьми и урвать кусок алиментов (я то не обеднею, это не главное) детей жалко кто из них вырастет с этими неадеквашками? Да и мне без малышей не жизнь, я ведь их люблю - это впринципе все что есть у меня, все ради чего стремился и жил. Хочу совета, Что делать? Куда обратиться? Есть ли вероятность отсудить хотя бы старшего ребенка? Подскажите пожалуйста!
, вопрос №1264733, Дмитрий, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.11.2023