Каковы шансы оставить ребенка у себя, если мама ребенка не работает?

Доброго времени суток!У меня такая проблема, ушла жена с ребенком, уехали в другой город, дочке 6 лет, жена препятствует общению с ней, мы пока ещё в браке, жена скрывает место проживания, скрывает детский сад куда ходит ребенок, ребенок постоянно тянулся ко мне, очень скучает, но мама запрещает ей спрашивать обо мне, мама не работает, живет неизвестно с кем. Что мне делать и есть ли шансы оставить ребенка у себя?

, Олег, г. Омск
Дедков Александр
Юрист

Статья 66 Семейного кодекса РФ: Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

В случае рассмотрения иска об определении места жительства ребенка суды в большинстве случаев встают на сторону матери, если конечно не удастся доказать что проживание с ней нанесет ему вред (алкоголизм, безработная, нет достойных условий для проживания, обучения досуга и т.д.) Кроме того может учитываться мнение ребенка если ему уже 10 то обязательно если нет суд может его не вызвать так как это может ему повредить...

Олег
Клиент, г. Омск

Ребенку только 6 лет. А как подать в суд, не зная её адреса проживания?