Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устройство на работу

Устройство на работу должно производиться в соответствии с требованиями, установленными в трудовом законодательстве. Существует определенный перечень документов, которые должны быть оформлены. Нарушение этих требований приводит к штрафным санкция работодателя и проблемам с документами сотрудника.

Если у вас возникли проблемы в устройстве на интересующую вас работу или обнаружились ошибки в документации, обязательно обратитесь за юридической помощью к грамотному специалисту. Тем более, что сделать это очень легко, если вы загляните в каталог портала Правовед.RU, где уже собрано множество специалистов с указанием их специализации.

Последние вопросы по теме «устройство на работу»

Фильтры
Трудовое право
Могут ли отказать в приеме на работу из-за штрафа близкого родственника?
Здравствуйте. Близкого родственника в 2017 году оштрафовали за неумышленную порчу имущества на 800 рублей. Суда не было, его в отделение не вызывали. При моем устройстве на работу в крупный банк в 2019 году, его служба экономической безопасности сама нашла эту информацию, следствием чего был отказ принять меня на работу. Просьба уточнить, правомерно ли это?
, вопрос №2616007, Максим, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли право запрашивать документы при устройстве на работу без стажа?
При устройстве на работу без стажа имеют права спрашивать документы (паспорт, ннн и снилс)? Если да. То зачем?
, вопрос №2608700, diana, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
При устройстве на работу мне предложили заключить срочный ТД
Добрый день! При устройстве на работу мне предложили заключить срочный трудовой договор. Что это такое. Заранее спасибо.
, вопрос №2598018, Александр, г. Тамбов
Трудовое право
При устройстве на работу мне предложили заключить срочный ТД, что это такое?
Добрый день! При устройстве на работу мне предложили заключить срочный трудовой договор. Что это такое. Заранее спасибо.
, вопрос №2597648, Сергей, г. Тамбов
Трудовое право
Могут ли уволить, если при устройстве на работу не требовали необходимые данные?
Здравствуйте! Подскажите что делать? При приеме на работу в органы местного самоуправления мне НЕ сообщили о том, что нужно предоставить сведения о доходах, имуществу и и.д. В итоге решается вопрос об увольнении или дисциплинарном взыскании.
, вопрос №2593846, Никита Бухарёв, г. Вольск
Трудовое право
Повлияет ли на трудоустройство в гос учреждение судимость супруга по статье 264?
Лишили прав по 264 ст, повлияет ли это при устройстве на работу во фсин моей супруги, либо в любое другое гос учреждение?
, вопрос №2587438, виталий, г. Новосибирск
Защита прав работников
Может ли работодатель доп соглашением перевести работника с бессрочного на срочный трудовой договор?
Добрый день! Я был оформлен по трудовому договору на неопределенный срок. Недавно меня перевели на немного другую специфику работы, при этом составили дополнительное соглашение якобы оформлен временно на время отпуска работника до определенного числа. Вопрос, могут ли меня уволить после этого числа, и можно ли считать это соглашение как устройство на работу по срочному договору? И если всё это ведет к моему увольнению, могу ли я расторгнуть это доп соглашение???
, вопрос №2586192, Андрей, г. Челябинск
Защита прав работников
Может ли работодатель изменить доп соглашением трудовой договор с бессрочного на срочный?
Добрый день! Я был оформлен по трудовому договору на неопределенный срок. Недавно меня перевели на немного другую специфику работы, при этом составили дополнительное соглашение якобы оформлен временно на время отпуска работника до определенного числа. Вопрос, могут ли меня уволить после этого числа, и можно ли считать это соглашение как устройство на работу по срочному договору?
, вопрос №2586057, Андрей, г. Челябинск
Трудовое право
Что делать, если судимому отказывают в приеме на работу?
что делать если при устройстве на работу ( намекают на пагашенную судимость) и везде отказывают ведь человек имеет такие же права как несудимый я пробовал устроится юристом что зря учился
, вопрос №2567215, Дмитрий, г. Великий Новгород
Трудовое право
Могут ли отказать в устройстве на работу педагогом, если есть судимость по статье 112?
Добрый день. Могут ли отказать в устройстве на работу педогогом, если есть судимость по статье 112? Добрый день. Могут ли отказать в устройстве на работу педогогом, если есть судимость по статье 112?
, вопрос №2561786, Weyla, г. Москва
Трудовое право
Правомерность изменения графика работы с учетом условий трудового договора
В договоре о трудоустройстве написано,что график работы согласно годовому графику. При устройстве на работу был график месяц на месяц. С таким графиком проработал год. Сейчас хотят изменить и сделать 2/2 Имеет ли работодатель на это права?
, вопрос №2551128, Александр, г. Магадан
Трудовое право
При увольнении должен ли работник возместить расходы за свое обучение?
Здравствуйте!При устройстве на работу предоставили ученический договор,где прописано,что на период обучения оплата будет составлять:стоимость обучения(с получением сертификата) оплачивается предприятием + в период обучения сохраняется средний размер оплаты труда.В договоре прописано,что при досрочном увольнении(менее года) ученик возмещает работодателю расходы на обучению.Я подписала договор и приступила к изучению теории,а на следующий день передумала,должна ли я оплатить курс?
, вопрос №2550093, Диана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Отказывают в трудоустройстве из-за судимости по ст 161 ч 2 десятилетней давности
Здравствуйте, у меня была судимость по статье 161 часть 2 на тот момент мне было 17 лет,прошло уже более 10 лет с того момента но до сих пор при устройстве на работу меня не берут потому что показывает судимость,что делать и когда она погаситься???
, вопрос №2547242, евгений, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Могут ли возникнуть трудности при устройстве на работу продавцом, если был штраф за мелкую кражу?
Имею ст 27.2 Мелкое Хищение (штраф 1000р назначили) украл из магазина 2 бутылки пивного напитка. Могут ли возникнуть трудности при при устройстве на работу продавцом? Поймали при выходе и вызвали полицию
, вопрос №2546352, Василий, г. Тюмень
Трудовое право
Потерял аттестат, требуется его копия, нужно ли предъявлять аттестат при трудоустройстве?
Ситуация такова, что Я потерял аттестат, поэтому в случае чего не смогу предъявить его работадателю. Мне сказали принести документы при трудоустройстве, один из пунктов — «Копию документов об образовании (кроме среднего образ.)». (Диплом не требуется, только 11 классов.) То есть при устройстве на работу не нужен ни оригинал, ни копия аттестата? Просто в требовании написано только про копию, а про оригинал ничего не сказано.
, вопрос №2536278, Константин, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.12.2019