Могут ли мне отказать при устройстве на работу фельдшером скорой помощи, если у меня есть судимость?

Могут ли мне отказать при устройстве на работу фельдшером скорой помощи если у меня есть судимость за 228ч2условно но она уже погашена

, Зоя, г. Самара
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Зоя, Добрый день!

Ограничений при работе фельдшером на скорой помощи в этом смысле у Вас нет — данное преступление никак не связано с фельдшерской деятельностью и дополнительных ограничений приговором суда не введено.

Лишним не будет заказать через сайт госуслуги справку о наличии/отсутствии судимости, если в данной справке будет указано, что у Вас судимость не погашена, тогда необходимо обратиться с заявлением к начальнику ИЦ (информационного центра) в вашем регионе о внесении изменении в запись о судимости.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.