8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли удержать деньги при увольнении до окончания срока отработки по целевому направлению?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, увольняюсь осталось отработать по целевому направлению ( согласно договору «не менее 3х(до 5 лет)») , работодатель запросил возместить деньги за оставшийся период отработки целевого. Могут ли удержать деньги при увольнении? Я бы хотел снизить сумму, так как работодатель не предложил мне ознакомиться с должностной при устройстве на работу даже, более того ее нет до сих пор, хотя я отработал уже 2,г 3 месяца

Могу ли я не выплачивать деньги, или сделать это через суд

, Любовь, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Любовь!

увольняюсь осталось отработать по целевому направлению ( согласно договору «не менее 3х(до 5 лет)»), работодатель запросил возместить деньги за оставшийся период отработки целевого. Могут ли удержать деньги при увольнении?

Потребовать возмещения за неотработанный период могут, если это вытекает из условий соответствующего договора. Договор надо видеть, но требования работодателя законны скорее всего. Это распространенная практика.

Я бы хотел снизить сумму, так как работодатель не предложил мне ознакомиться с должностной при устройстве на работу даже, более того ее нет до сих пор, хотя я отработал уже 2, г 3 месяца

К сожалению, это вообще не является основанием для снижения суммы. У работодателя нет прямой обязанности выдавать Вам должностную инструкцию. Ваши должностные обязанности в полном объеме вполне могут быть прописаны в трудовом договоре.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Военное право
Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС
Здравствуйте! В августе прошлого года, пошёл добровольцем,заключив контракт с МО,прохожу службу в ВДВ, в звании мл. Сержанта.Участник СВО. Мне 58 лет. Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС. И что для этого надо сделать?
, вопрос №4083418, Максим, г. Москва
Все
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после окончания обучения в ординатуре по целевому направлению, если место отработки не совпадает с местом службы супруга
, вопрос №4082402, Татьяна, г. Мытищи
Военное право
Могу ли уволиться по окончанию контракта находясь на СВО
Могу ли уволиться по окончанию контракта находясь на СВО
, вопрос №4082338, Слава, г. Саянск
Военное право
Добрый день, муж контрактник находиться не на сво, а на границе, до окончания контракта 4 месяца, может ли он уволиться по окончанию контракта?
Добрый день, муж контрактник находиться не на сво, а на границе, до окончания контракта 4 месяца, может ли он уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4082050, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2019