Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из полиции

Увольнение из полиции может произойти по многим причинам – по собственному желанию сотрудника, по достижению пенсионного возраста, по окончанию срока контрактной службы, по состоянию здоровья.

Так же причинами увольнения сотрудника полиции могут быть нарушения сотрудником условий контракта, грубые нарушения служебной дисциплины, поступки, порочащие честь сотрудника, осуждение за преступления.

Об этих и многих других причинах вам расскажут опытные юристы и помогут разрешить трудовой спор в случае незаконного увольнения.

Последние вопросы по теме «увольнение из полиции»

Фильтры
Все
Вынужденное увольнение
Здравствуйте! В период моего прохождения службы в полиции один из подозреваемых по уголовным делам дал показания о том, что я участвовал в совершенном им преступлении (100%-ная ложь!). После чего под давлением руководства я был вынужден написать рапорт на увольнение по собственному желанию (!!!) . Уволен я был в день подачи рапорта, так как по настоятельному требованию руководства мне пришлось отказаться от прохождения ВВК и от положенного отпуска (заменили денежной компенсацией). При этом никаких служебных проверок в отношении меня не проводилось (во всяком случае я об этом уведомлен не был). В последующем я уже будучи уволенным был допрошен следователем в качестве свидетеля по вышеуказанному уголовному делу и на этом всё моё участие в том уголовном процессе было закончено. Думал дождаться вступления в силу приговора по обвинению указанного лица в совершении преступления а затем подать на него в суд за клевету с требованием о возмещении морального вреда, но тот в ходе следствия отказался от данных им ранее показаний (в части касающейся моего участия в его преступлении), объяснив, что его вынудили их дать «неизвестные сотрудники полиции» (которые естественно это отрицают, но доказательно опровергнуть его доводы тоже не могут). Подскажите, что мне делать? С кого, как и что можно спросить за моё вынужденное увольнение? Заранее благодарен.
, вопрос №50218, Евгений Карпов, г. Бикин
Все
Нарушение прав дорожного движения
Случилась очень неприятная ситуация,мой муж,будучи сотрудником полиции(водитель деж.части)в свой выходной день сел за личный авто в нетрезвом виде доехать до дома из гостей,был остановлен сотрудн.ДПС.из г.Барнаула.За это одно нарушение ему хотят вынести несколько наказаний:лишение прав(я согласна,справедливо!!),увольнение с работы,лишение всех положенных выплат за годы службы.Уточню одно:проработав 20 лет в отделе,он не имел никаких замечаний,нарушений,очень ответственно относился к работе,личное дело идеальное.Подскажите,право ли руководство,так казнить работника,наказывая его тремя жесткими мерами?
, вопрос №38851, Ольга Ифанова,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Про увольнение из полиции
Я сотрудник полиции. Написал рапорт на увольнение по собственному желанию и ушел на больничный. Может ли руководство не уволить меня по истечении 2-х недель, и если не уволит, то какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №31455, Виталий Боленков, г. Волгоград
Защита прав работников
Могут ли уволить женщину с органов милиции из-за частой болезни 1, 5 годовалого ребенка?
У меня дочь служит в полиции, у нее двое малолетних детей 10 лет и 1,5 года. Она одна воспитывает своих детей (так сложились обстоятельства). Маленькая дочь-1,5 года часто болеет. Начальник начал подсчитывать ее больничные листы для увольнения. Имеет ли он на это право?! Заранее благодарна Вам всем кто разъяснит как выйти из данной ситуации
, вопрос №26695, Валентина Примаченко, г. Мурманск
Защита прав работников
Строгий выговор
Добрый день!Командир полка влепил мне строгий выговор,я работаю инспектором ДПС.По мне и моему напарнику была проведена служебная проверка,по которой я давала обьяснение и просила строго не наказывать,и вину свою признаю.В полиции я работаю всего 1 год,до этого никаких замечаний, ни выговоров у меня не было.Не нарушена ли последовательность дисциплинарного взыскания? и по идеи я должна былы отделаться просто выговором,но никак не сторгим. ведь по порядку это должно выглядеть так:к военнослужащим могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:выговор;строгий выговор;лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;лишение нагрудного знака отличника;предупреждение о неполном служебном соответствии;наряды вне очереди, количество зависит от тяжести содеянного;снижение в воинской должности;снижение в воинском звании на одну ступень;снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий договора;отчисление из военного образовательного учреждения профессионального образования;отчисление с военных сборов;дисциплинарный арест.Помогите мне разобраться в данной ситуации?кто прав,а кто виноват?
, вопрос №21767, Анна Иванова, г. Самара
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация за форму сотрудникам полиции
Хочу уволиться из органов внутренних дел, в ХОЗУ говорят, что я должен возместить стоимость формы с учетом армотизации полученной мной в 2010 году еще при милиции, согласно положения о службе в полиции от ноября 2011 года законно ли это
, вопрос №11598, Кирилл, г. Москва
Защита прав работников
Увольнение из полиции из-за ДТП
Я сотрудник полиции, совершил ДТП на служебном транспорте( вина моя ) оформил все необходимые документы, связанные с этим. Впоследствии встал вопрос о моем увольнении. В итоге руководство решило перевести меня на другое место работы ( нынешнее ну ни как не хочется терять), обязало восстановить автомобиль за мой счет и наложить дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия. Что делать? И правомерно ли все это?
, вопрос №3154, Сергей Иванов, г. Пермь
Военное право
В чем отличие способов увольнения сотрудника МВД?
Здравствуйте Ольга Степанова. Огромное спасибо Вам за ответ, только там был еще один вопрос. Поясните пожалуйста в чем отличие увольнения из МВД по сокращению штатов, от увольнения по собственному желанию (т.е. отличие льгот, каких-либо выплат и т.д.), по возможности подробно. Если сотрудник после увольнения будет оформлять пенсию. Заранее благодарю. С уважением Владимир.
, вопрос №2137, Владимир, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.03.2013