Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вынужденное увольнение

Здравствуйте! В период моего прохождения службы в полиции один из подозреваемых по уголовным делам дал показания о том, что я участвовал в совершенном им преступлении (100%-ная ложь!). После чего под давлением руководства я был вынужден написать рапорт на увольнение по собственному желанию (!!!) . Уволен я был в день подачи рапорта, так как по настоятельному требованию руководства мне пришлось отказаться от прохождения ВВК и от положенного отпуска (заменили денежной компенсацией). При этом никаких служебных проверок в отношении меня не проводилось (во всяком случае я об этом уведомлен не был). В последующем я уже будучи уволенным был допрошен следователем в качестве свидетеля по вышеуказанному уголовному делу и на этом всё моё участие в том уголовном процессе было закончено. Думал дождаться вступления в силу приговора по обвинению указанного лица в совершении преступления а затем подать на него в суд за клевету с требованием о возмещении морального вреда, но тот в ходе следствия отказался от данных им ранее показаний (в части касающейся моего участия в его преступлении), объяснив, что его вынудили их дать «неизвестные сотрудники полиции» (которые естественно это отрицают, но доказательно опровергнуть его доводы тоже не могут). Подскажите, что мне делать? С кого, как и что можно спросить за моё вынужденное увольнение? Заранее благодарен.

03 Марта 2013, 08:54, вопрос №50218 Евгений, г. Бикин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Александр

    Дело вам предстоит непростое. Необходимо подать исковое заявление в суд о восстановлении на прежнем месте службы. Проблема в том, что вы подали рапорт по собственному желанию. В исковом заявлении необходимо подробно указать все обстоятельства, при которых вы написали рапорт. При возможности, необходимо привлечь в качестве свидетеля того осуждённого, который вас оклеветал. Дело действительно непростое, но не невозможное. Всё зависит от вашего желания.

    04 Марта 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats