Нарушение прав дорожного движения
Случилась очень неприятная ситуация,мой муж,будучи сотрудником полиции(водитель деж.части)в свой выходной день сел за личный авто в нетрезвом виде доехать до дома из гостей,был остановлен сотрудн.ДПС.из г.Барнаула.За это одно нарушение ему хотят вынести несколько наказаний:лишение прав(я согласна,справедливо!!),увольнение с работы,лишение всех положенных выплат за годы службы.Уточню одно:проработав 20 лет в отделе,он не имел никаких замечаний,нарушений,очень ответственно относился к работе,личное дело идеальное.Подскажите,право ли руководство,так казнить работника,наказывая его тремя жесткими мерами?