316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Компенсация за форму сотрудникам полиции

Хочу уволиться из органов внутренних дел, в ХОЗУ говорят, что я должен возместить стоимость формы с учетом армотизации полученной мной в 2010 году еще при милиции, согласно положения о службе в полиции от ноября 2011 года законно ли это

11 Июля 2012, 15:50, вопрос №11598 Кирилл, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
13
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да законно, но думаю что за это время армотизация составила 100% поэтому и вычета не должно быть.

11 Июля 2012, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если форма не достигла 100% износа обмундирования, то могут вычесть, ведь сотрудники ХОЗО должны отчитаться в бухгалтерии за выданную форму

При увольнениеи обычно самое дорогостоящее - тулупы и проч. сдают, остальное оставляют себе. если нет полного износа, или за новую форму могут вычесть. Вы можете спросить в ХОЗО на основании какого Приказа или Положения МВД сделают перерасчет (в Приложении к Положению есть "сетка" износа (в годах) всех наименований формы).

12 Июля 2012, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут