Компенсация за форму сотрудникам полиции

Хочу уволиться из органов внутренних дел, в ХОЗУ говорят, что я должен возместить стоимость формы с учетом армотизации полученной мной в 2010 году еще при милиции, согласно положения о службе в полиции от ноября 2011 года законно ли это

, Кирилл, г. Москва
Виталий Бояринов
Юрист

Здравствуйте! Да законно, но думаю что за это время армотизация составила 100% поэтому и вычета не должно быть.

Ольга Степанова
Юрист

Если форма не достигла 100% износа обмундирования, то могут вычесть, ведь сотрудники ХОЗО должны отчитаться в бухгалтерии за выданную форму

При увольнениеи обычно самое дорогостоящее - тулупы и проч. сдают, остальное оставляют себе. если нет полного износа, или за новую форму могут вычесть. Вы можете спросить в ХОЗО на основании какого Приказа или Положения МВД сделают перерасчет (в Приложении к Положению есть "сетка" износа (в годах) всех наименований формы).