Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из РЖД

Последние вопросы по теме «увольнение из РЖД»

Фильтры
Трудовое право
Какие компенсации и выплаты положены при увольнении из РЖД по состоянию здоровья?
Здравствуйте, буквально месяц назад провели стентирование, при прохождении ежегодной медкомиссии, поставили диагноз - аритмия, соответственно увольняют по состоянию здоровья. Работаю с 96 года в РЖД, т.е. далее лечение за счет компании невозможно? Какие компенсации и выплаты положены? Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка и с 20 до 25 лет – четыре среднемесячных заработка? 7.23. Выплачивать единовременное поощрение за добросовестный труд в зависимости от стажа работы в Компании и в организациях федерального железнодорожного транспорта следующим Работникам: 3) лицам, уволенным по пункту 8 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, в случае отсутствия у Работодателя соответствующей работы. doc.rzd.ru/doc/public/ru?STRUCTURE_ID=704&layer_id=5104&id=6745 правильно понимаю? А также возможно получить выплату из НПФ Благосостояние (корпоративный фонд РЖД)?
, вопрос №2579818, Maqre, г. Пермь
Защита прав работников
Увольнение из рядов РЖД во время ученического отпуска и после договора об отработке
Подскажите пожалуйста, Устроился работать в 2014 году после курсов от работодателя, на помощника машиниста (с договором об отработке 3 лет после получения специальности или возврате суммы затраченной на моё обучение\проживание), отработал полтора года и отправили на повышение квалификации, учиться на машиниста с таким же договором. В сентябре 2017 года получается закончился первый договор на 3 года, за него я ничего не должен. Сейчас у меня закончился обычный отпуск, и начался ученический. По второму договору я получается отработал уже полтора года. Собираюсь уволиться в ученическом отпуске. Вопрос 1: Должен ли я буду оплачивать половину от того что не отработал по договору? Вопрос 2: Ученический отпуск входит ли в отработку двух недель при увольнении?
, вопрос №1866906, Артём, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Заплатят ли мне за преданность компании?
Здравствуйте, я работал на ООО РЖД 10 лет уволился и через 20 дней устроился туда же где работал при этом стаж не прервался заплатят ли мне преданность компании за 15 лет? или из-за увольнения буду получать заново через 3 5 10 15...
, вопрос №1698291, Сергей, п. Юктали
Защита прав работников
Сокращение работника РЖД, как производятся выплаты по сокращению?
Здравствуйте , подскажите при сокращении 3 среднемесячных оклада выплачивают сразу при сокращении или каждый месяц , в течении 3 месяцев ?
, вопрос №1505044, Павел, г. Барнаул
Защита прав работников
Какие выплаты положены при увольнении из ОАО "РЖД" с поездной работы?
Здравствуйте! скачите пожалуйста какие выплаты должен выплатить работадатель и в какие срока при увольнении с дороги в связи с устройством на другую работу
, вопрос №1503076, Anton, г. Хабаровск
Защита прав работников
Как оформить увольнение пенсионера из РЖД, по сокращению, с сохранением льгот?
Поджскажите, как лучше уволиться , если идет сокращение штатов на РЖД, не потеряв при этом льготы на бесплатный проезд и обслуживание в ж/д больнице Я являюсь пенсионером Лучше уволиться по сокращению или в связи с выходом на пенсию? Не потеряются ли 6 окладов, которые выплачиваются работникам при увольнении? и какие компенсации еще положены ?
, вопрос №1457959, Ирина, пгт. Урмары
Защита прав работников
Как уволится будучи работающим пенсионером?
Здравствуйте! Я являюсь работающим пенсионером с 28 - летним стажем в ОАО РЖД. Предстоит сокращение штата. Отдел кадров телефонным звонком предложили уволиться по собственному желанию до конца этого года,заверив, что я могу потерять все причитающиеся мне выплаты. А это - Единовременное поощрение за добросовестный труд в связи с выходом на пенсию, единовременное поощрение за преданность Компании. Что делать, чтобы не потерять эти выплаты? Уволиться, или ждать сокращения. Спасибо.
, вопрос №1393451, Мария, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Отработала в ОАО "РЖД" 3 года, в данный момент планирую увольнение по собственному. В связи с переездом в другую местность. Мне полагается выплата за преданность компании?
отработала в ОАО "РЖД" 3 года, в данный момент планирую увольнение по собственному. в связи с переездом в другую местность. мне полагается выплата за преданность компании?
, вопрос №1363073, светлана, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение по состоянию здоровья
при прохождении медкомиссии меня признали не годным к работе машинистом.работал машинистом тепловоза 28 лет в ржд.что мне положено при увольнении по состоянию эдоровья.спасибо.
, вопрос №1211203, александр, г. Сочи
Трудовое право
Есть ли право на получение суммы за преданность при увольнении из РЖД?
У меня в феврале 2016 года было 5 лет как я работаю в ржд,а в апреле собираюсь увольняться,подскажите получу ли я при расчете сумму за преданность за 5 лет?
, вопрос №1201492, Мария, г. Волгоград
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Перевод сотрудника ОАО РЖД
Доброго времени суток. У меня возникла неприятная ситуация, с переводом на работе. На данный момент я являюсь сотрудником локомотивного депо Волгоград-Пассажирское приволжского отделения дороги, по семейным обстоятельствам мне нужно переехать в Санкт Петербург. Я обратился в локомотивное депо Санкт Петербург - Варшавский октябрьского отделения дороги, с просьбой о переводе для дальнейшей работы в той-же должности. После чего мне было выдано гарантийное письмо о приеме на работу, но начальник депо в котором я работаю в настоящее время, отказал мне в переводе, сказав "только через увольнение" Подскажите как быть в данной ситуации
, вопрос №1138810, Помощник машиниста, г. Волгоград
Трудовое право
Увольнение из структуры РЖД без отработки целевого договора
Здравствуйте. Отучилась по целевому направлению и по договору должна от работать 5 лет. Но, в договоре ясно прописанно, что по факту получения диплома о высшем образовании работодатель должен предоставить должность, соответствующую образованию. А по факту, устроили на должность, на которую высшее образование не требуется. А про перевод они и слышать не хотят, мест нет и все. Дак вот, могу ли я от них уволиться без возвращения затраченных средств на мое обучение, из-за того, что они не выполнили один из пунктов договора? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1033821, Александра, г. Ангарск
Трудовое право
Правомерно ли увольнение работника после перенесенной операции?
работник после перенесенной операции не получил допуска к прежней работе, ему врачебной комиссией была рекомендована легкая работа.Работа не была предложена, а по истечение 2 недель уволили. Правомерно ли увольнение?
, вопрос №925209, алла, г. Муром
Трудовое право
Выплаты по увольнению
Здравствуйте. Я работаю в ОАО РЖД почти 5 лет. Собираюсь уволиться по соглашению сторон. В отпуске в этом году не был. Какие выплаты мне полагаются при увольнении?
, вопрос №890464, Юрий, г. Курган
Защита прав работников
Сокращение ОАО РЖД
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в ОАО РЖД, нахожусь о отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, при выходе на работу, сказали сразу выдадут уведомление о сокращении. Муж не работает. Имеют ли право меня сократить?
, вопрос №623758, Анастасия, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.11.2019