Есть ли право на получение суммы за преданность при увольнении из РЖД?

У меня в феврале 2016 года было 5 лет как я работаю в ржд,а в апреле собираюсь увольняться,подскажите получу ли я при расчете сумму за преданность за 5 лет?

, Мария, г. Волгоград
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Обычно РЖД в трудовые договоры включает условие о компенсации при увольнении до истечения 5 лет. Нужно смотреть условия Вашего трудового договора и локального нормативного акта.