268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перевод сотрудника ОАО РЖД

Доброго времени суток.

У меня возникла неприятная ситуация, с переводом на работе.

На данный момент я являюсь сотрудником локомотивного депо Волгоград-Пассажирское приволжского отделения дороги, по семейным обстоятельствам мне нужно переехать в Санкт Петербург. Я обратился в локомотивное депо Санкт Петербург - Варшавский октябрьского отделения дороги, с просьбой о переводе для дальнейшей работы в той-же должности. После чего мне было выдано гарантийное письмо о приеме на работу, но начальник депо в котором я работаю в настоящее время, отказал мне в переводе, сказав "только через увольнение"

Подскажите как быть в данной ситуации

CYMERA_2016021CYMERA_20160211_005051.jpg1_005051.jpg
CYMERA_2016021CYMERA_20160211_005329.jpg1_005329.jpg
CYMERA_2016021CYMERA_20160211_010450.jpg1_010450.jpg
CYMERA_2016021CYMERA_20160211_010132.jpg1_010132.jpg
CYMERA_2016021CYMERA_20160211_005818.jpg1_005818.jpg
CYMERA_2016021CYMERA_20160211_154505.jpg1_154505.jpg
11 Февраля 2016, 08:51, вопрос №1138810
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2157отзывов

В случае переездапереезда/перевода на новое местожительства/работы в Санкт Петербург вы можете быть приняты в структурное подразделение другого филиала ОАО «РЖД» в порядке внутритранспортного перевода. Нужно руководителю нового места работы направить в письменной форме руководителю предыдущего места работы просьбу о согласовании перевода рботника. Руководитель предыдущего места работы рассматривает поступивший запрос и принимает решение. И этот процесс происходит без увольнения. Обратитесь К вышестоящему начальству.

11 Февраля 2016, 09:02
q Отблагодарить
0 0
9419
ответов
2157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ваш начальник либо своевольничает, то есть хочет вас перевести как ему удобно, либо не совсем знаком с правилами и порядком перевода. Напишите на него жалобу вышестоящему начальству либо в трудовую инспекцию.Раз есть гарантийное письмо, вас должны переводить без ненужных процедур увольнения и прочей бюрократии.

11 Февраля 2016, 09:11
9419
ответов
2157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Либо К вышестоящему начальству либо в трудовую инспекцию. Но по срокам и и то не очень быстро решается. Подойдите к начальнику и попробуйте объяснить ему что есть — внутритранспортный перевод и ст. 72 ТК РФ. Пусть почитает, ему полезно будет. Бояться жаловаться в инспекцию либо вышестоящему начальству также не нужно, иначе вы будете биться с этим начальником вечно.

11 Февраля 2016, 09:39
9419
ответов
2157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Подскажите пожалуйста, я набросал текст заявления, которое я напечатаю, нужно ли что то изменить или добавить? Как можно зарегистрировать его(чтобы оно случайно не «потерялось» или не «порвалось» в депо) и нужно ли это делать?
Помощник машиниста

Пишите это в двух экземплРах, на одном пусть распишутся и зарегистрируют а второй останется к них. Обычно это делает секретарь

11 Февраля 2016, 23:49
Юрист - Егор
836
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод
на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции
работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если
структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении
работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность
вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с
письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй
и третьей
статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с
его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную
работу к другому работодателю. При этом
трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77
настоящего Кодекса).

Не
требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое
рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же
местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не
влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается
переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию
здоровья

.

Возможно
Ваш работодатель не в курсе что трудовой договор по прежнему месту работы прекращается?

11 Февраля 2016, 09:05
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Доброе утро.

Такой обязанности, как обеспечить вам перевод у Вашего начальника нет, все должно быть по соглашению, но и объективных причин в отказе нет, иначе не предлагал бы Вам уволиться. Так как Вы переводитесь к тому же работодателю, то высчитывать за обучение с вас не должны, а начальник хочет к этому подвести, заставив Вас уволиться. Попробуйте обратиться к выше стоящему руководству, может пойдут на встречу.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

[Трудовой кодекс РФ][Глава 12][Статья 72]

Изменение определенных сторонами условий трудового
договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по
соглашению сторон трудового договора

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

[Трудовой кодекс РФ][Глава 12][Статья 72.1]

Перевод на другую работу — постоянное или временное
изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения,
в котором работает работник (если структурное подразделение было
указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же
работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с
работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного
согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями
второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может
быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому
работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы
прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
11 Февраля 2016, 09:08
q Отблагодарить
3 0
Помощник машиниста
клиент, г. Волгоград

Могу ли я как то повлиять, на принятие решения о переводе, в мою пользу?

Обратиться к выше стоящему начальству, проблемно, так как оно находится в городе Саратов, и мое писленное обращение может долго рассматриваться, а у меня действие гарантийного письма ограничено

11 Февраля 2016, 09:29
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Могу ли я как то повлиять, на принятие решения о переводе, в мою пользу?
Помощник машиниста

Все, что от Вас могло зависеть, Вы сделали, тут рычаги воздействия могут быть только у выше стоящего руководства. Даже при обращении в суд, что в принципе не имеет смысла, времени пройдет гораздо больше.

11 Февраля 2016, 09:32
Помощник машиниста
клиент, г. Волгоград

Подскажите пожалуйста, а отказ в переводе, может являться уважительной причиной для увальнения, ведь в случае увальнения по собственному желанию, имея на это уважительную причину, я могу избежать компенсации работадателю за обучение

11 Февраля 2016, 09:37
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
может являться уважительной причиной для увальнения
Помощник машиниста

Уважительная причина у Вас переезд, а не отказ, работодателя. Да и если Вы сразу после увольнения устроитесь к тому же работодателю, не уверена, что с Вас могут взыскать стоимость обучения, так как договором у Вас предусмотрена выплата при окончательном увольнении, но не предусмотрено то, что вы тут же устраиваетесь обратно.

11 Февраля 2016, 09:42
получен
гонорар
30%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14606
ответов
4800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
После чего мне было выдано гарантийное письмо о приеме на работу, но начальник депо в котором я работаю в настоящее время, отказал мне в переводе, сказав «только через увольнение»
Помощник машиниста

Добрый день.

Если само начальство не против, то Вы можете просто оформить перевод без какого-либо увольнения (трудовой договор просто будет прекращен при переводе, писать заявление по собственному желание не следует, иначе может получиться так, что Вас потом и там не примут и останетесь вообще без работы).

Пробуйте убедить начальника, что при переводе трудовой договор и так будет прекращен, для этого не нужно писать отдельно никакого увольнения.

Если его согласие получите, то просто оформите как перевод.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

11 Февраля 2016, 09:12
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14606
ответов
4800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Могу ли я как то повлиять, на принятие решения о переводе, в мою пользу? Обратиться к выше стоящему начальству, проблемно, так как оно находится в городе Саратов, и мое писленное обращение может долго рассматриваться, а у меня действие гарантийного письма ограничено
Помощник машиниста

Самый простой вариант — договориться. Вы конечно можете написать жалобу у трудовую инспекцию, но это потребует времени.

11 Февраля 2016, 09:32
получен
гонорар
20%
Юрист - Максим
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1395
ответов
1432
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно положений ТК РФ ваш перевод должен производится без увольнения, поскольку вы переводитесь из одного филиала в другой ОАО «РЖД»

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функцииработника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (еслиструктурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность
вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с
письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работук другому работодателю. При это мтрудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Поскольку филиалы не являются самостоятельными юридическими лицами, то значит вы продолжаете работу у того же работодателя, поэтому перевод должен оформляться дополнительным соглашением к трудовому договору, а не через увольнение.

Попробуйте связаться с вышестоящим руководством или руководством депо Санкт Петербург — Варшавский для решение данного вопроса. Обращаться в трудовую инспекцию не рекомендую, т.к. это может испортить отношения с работодателем.

11 Февраля 2016, 09:18
q Отблагодарить
1 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1395
ответов
1432
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Могу ли я как то повлиять, на принятие решения о переводе, в мою пользу?
Помощник машиниста

Пробуйте подойти еще раз к своему начальнику с распечаткой ст. 72.1 ТК РФ и сказать, что вы переводитесь из одного филиала в другой, что не требует увольнения. Но если он упрется, то вариантов, кроме как обратиться к вышестоящему начальству нет.

11 Февраля 2016, 09:32
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1395
ответов
1432
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Подскажите пожалуйста, я набросал текст заявления, которое я напечатаю, нужно ли что то изменить или добавить? Как можно зарегистрировать его(чтобы оно случайно не «потерялось» или не «порвалось» в депо) и нужно ли это делать?
Помощник машиниста

Почему то вам никто не сказал, что вы указали неверную статью ТК РФ в своем заявлении.

Вам следовало указать ст. 72.1 «Перевод на другую работу. Перемещение». А вы указали п.5 ст. 77, что как раз является увольнением, которое вы не хотите.

Рекомендую поправить это.

12 Февраля 2016, 07:56
Юрист - Денис
333
ответа
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В силу статьи 72 Трудового кодекса Российской Федерации изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Частями 1 и 3 статьи 72.1 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что переводом на другую работу является постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

В пункте 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 28.09.2010) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» разъяснено, что переводом на другую работу следует считать постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 ТК РФ).

Под структурными подразделениями следует понимать как филиалы, представительства, так и отделы, цеха, участки и т.д., а под другой местностью — местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта.

В Вашем случае речь идет о переводе внутри ОАО РЖД, в другой филиал (локомотивное депо Санкт Петербург — Варшавский октябрьского отделения дороги).

Обратитесь с заявлением в канцелярию (отдел кадров) с приложением гарантийного письма к руководству локомотивного депо Волгоград-Пассажирское приволжского отделения дороги.

Рассмотрев заявление работника, работодатель либо согласится на внесение изменений в трудовой договор, либо откажет. Свое мнение работодатель может выразить письменно (в резолюции на заявлении либо отдельным письмом). Следует обратить внимание, что работодатель вправе согласиться с предложением работника, но не обязан и давление на работодателя со стороны работника в этом вопросе недопустимо. При несогласии работодателя с предложением работника условия трудового договора остаются прежними.

С уважением Федоров Денис Николаевич.

11 Февраля 2016, 09:40
q Отблагодарить
2 0
333
ответа
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Извините, но в этом приказе, я не нашел ни слова о том, что работадатель обязан принять положительное решение о переводе
Помощник машиниста

В соответствии со ст.72 ТК РФ это право, а не обязанность работодателя.

11 Февраля 2016, 10:00
333
ответа
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Полагаю заявление надо писать и подавать всё-таки непосредственному работодателю, т.е. в Волгоград-Пассажирское приволжское отделение дороги после получения им письма, телеграммы от нового работодателя.

На основании п.5 ст.77 ТК РФ, Порядка оформления перевода работников ОАО «РЖД» на другую постоянную работу в ОАО «РЖД», утвержденным Приказом ОАО «РЖД» 12 сентября 2005 г. N 137 и гарантийного письма № __ от "__" _________ 201__ года прошу перевести меня в локомотивное депо Санкт Петербург — Варшавский октябрьского отделения дороги ОАО «РЖД» с сохранением должности помощника машиниста грузового движения по семейным обстоятельствам.

12 Февраля 2016, 00:25
333
ответа
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Почему то вам никто не сказал, что вы указали неверную статью ТК РФ в своем заявлении.
Крохалев Максим

Спасибо! Конечно, необходимо указать 72.1 ТК РФ, поскольку в Вашем случае происходит изменение, а не прекращение трудового договора.

12 Февраля 2016, 10:37
Юрист - Вагиз
9301
ответ
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

При заключении ученического договора работодателем у Вас выступает ОАО РЖД, поэтому при переводе у Вас обязанности компенсировать обучение не будет. А при увольнении такая обязанность возникнет.

В Вашем случае должно будет перевод на другую работу у того же работодателя — ОАО РЖД, в другое структурное подразделение, поэтому заявление о переводе рекомендую написать не на имя начальника локомотивного депо, на имя начальника Дирекции тяги (вышестоящее руководство).

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

11 Февраля 2016, 09:43
q Отблагодарить
1 0
9301
ответ
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
что работадатель обязан принять положительное решение о переводе
Помощник машиниста

У работодателя такой обязанности нет. Но у Вас работодателем является не начальник депо, поэтому вполне можете обращаться вышестоящему руководству, вплоть до президента ОАО РЖД (вот он есть работодатель в Вашем случае).

11 Февраля 2016, 10:08
Юрист - Руслан
2853
ответа
1393
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В ОАО «РЖД» порядок перевода работников регламентируется собственным приказом, в котором говорится, что перевод на другую постоянную работу в ОАО «РЖД», то есть изменение существенных условий трудового договора, не влечет прекращения трудового договора. Распечатайте это приказ и покажите работодателю, во и все дела. Если будет препираться то жалуйтесь руководству.

Приказ ОАО «РЖД» от 12 сентября 2005 г. N 137
«Об утверждении Порядка оформления перевода работников ОАО „РЖД“ на другую постоянную работу в ОАО „РЖД“
В целях обеспечения единообразия при оформлении перевода работников ОАО „РЖД“ на другую постоянную работу в ОАО „РЖД“, недопущения нарушений трудовых прав работников приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок оформления перевода работников ОАО „РЖД“ на другую постоянную работу в ОАО „РЖД“.
2. Начальникам департаментов и управлений ОАО „РЖД“, руководителям филиалов и других структурных подразделений ОАО „РЖД“ довести настоящий приказ до сведения причастных работников и обеспечить соблюдение оформления перевода работников ОАО „РЖД“ на другую постоянную работу в ОАО „РЖД“ в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим приказом.
Президент ОАО „РЖД“ В.И. Якунин
Порядок оформления перевода работников ОАО „РЖД“ на другую постоянную работу в ОАО „РЖД“
(утв. приказом ОАО „РЖД“ от 12 сентября 2005 г. N 137)
1. Порядок оформления перевода работников ОАО „РЖД“ на другую постоянную работу в ОАО „РЖД“ (далее — Порядок) разработан в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации с целью установления единообразия оформления перевода работников в ОАО „РЖД“, недопущения нарушений трудовых прав работников.
2. Настоящий Порядок регламентирует оформление перевода работников ОАО „РЖД“ из одного подразделения аппарата управления, филиала, иного структурного подразделения ОАО „РЖД“ (далее — предыдущее место работы) на другую постоянную работу в иное подразделение аппарата управления, филиал, иное структурное подразделение ОАО „РЖД“ (далее — новое место работы).
Настоящий Порядок также применяется при переводе работников из одного структурного подразделения на другую постоянную работу в иное структурное подразделение внутри одного филиала или иного структурного подразделения ОАО „РЖД“, руководители которых уполномочены осуществлять права и обязанности работодателей в трудовых отношениях с работниками соответствующих структурных подразделений.
3. Для целей настоящего Порядка используются следующие понятия:
— работник — физическое лицо, состоящее в трудовых отношениях с ОАО „РЖД“;
— руководитель — президент, вице-президент, начальник подразделения аппарата управления, филиала, иного структурного подразделения ОАО „РЖД“, структурного подразделения филиала и иного структурного подразделения ОАО „РЖД“, выполняющие функции работодателя в отношении подчиненных им работников.
4. Перевод работника на другую постоянную работу в ОАО „РЖД“ может осуществляться как по инициативе работника, так и по инициативе работодателя, а также в других случаях, установленных законодательством Российской Федерации.
Перевод на другую постоянную работу в ОАО „РЖД“, то есть изменение существенных условий трудового договора, не влечет прекращения трудового договора. В трудовой договор вносятся соответствующие изменения, которые оформляются дополнительным соглашением к нему.

5. Согласование перевода по инициативе работника осуществляется в следующем порядке:
5.1. Руководитель нового места работы направляет в письменной форме (письмо, телеграмма) руководителю предыдущего места работы просьбу согласовать перевод работника (далее — запрос).
5.2. Руководитель предыдущего места работы рассматривает поступивший запрос одновременно с заявлением работника о переводе и принимает решение, в том числе определяет дату перевода. Резолюция руководителя о переводе проставляется на заявлении работника.
5.3. Копия заявления работника с резолюцией о переводе направляется по факсу руководителю нового места работы.
5.4. В случае возникновения между руководителями разногласий о возможности перевода работника вопрос о переводе работника решается руководителем вышестоящего по подчиненности структурного подразделения филиала, иного структурного подразделения ОАО „РЖД“, их структурных подразделений или между руководителями филиалов и иных структурных подразделений ОАО „РЖД“.
В случае возникновения разногласий о возможности перевода работника между руководителями подразделений аппарата управления ОАО „РЖД“, а также между руководителем подразделения аппарата управления ОАО „РЖД“ и руководителем филиала, иного структурного подразделения ОАО „РЖД“, структурного подразделения филиала и иного структурного подразделения ОАО „РЖД“, а также между руководителями филиалов вопрос о переводе работника решается Департаментом управления персоналом ОАО „РЖД“.
5.5. Дата начала работы по новому месту работы определяется руководителем нового места работы.
6. Согласование перевода по инициативе работодателя в связи с изменением организационных или технологических условий труда осуществляется в следующем порядке:
6.1. На основании распорядительного документа ОАО „РЖД“ об изменении организационных или технологических условий труда руководитель предыдущего места работы в письменной форме уведомляет работника об изменении существенных условий трудового договора не позднее чем за два месяца до введения указанных изменений. Образец уведомления приведен в приложении 1*.
6.2. Одновременно с уведомлением (или в самом уведомлении) руководитель предыдущего места работы предлагает в письменной форме работнику должности, соответствующие его квалификации и состоянию здоровья.
6.3. В случае несогласия работника на продолжение работы в новых условиях руководитель предыдущего места работы предлагает ему иную, имеющуюся в ОАО „РЖД“ работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы — вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, с учетом его квалификации и состояния здоровья.
6.4. При отсутствии работы, указанной в подпункте 6.3 настоящего Порядка, а также в случае отказа работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора).
7. На основании письменного заявления работника руководитель предыдущего места работы издает приказ по личному составу о переводе на новое место работы, расчете и выплате заработной платы работнику за фактически отработанное время. Образец приказа приведен в приложении 2.
При этом запись о переводе по предыдущему месту работы в трудовую книжку работника не вносится.
8. При переводе на новое место работы работнику выдается извещение о переводе работника на другую постоянную работу в ОАО „РЖД“. Образец извещения приведен в приложении 3.
9. Бухгалтерия по предыдущему месту работы на основании приказа по личному составу, указанного в пункте 7 настоящего Порядка, производит расчет и выплату заработной платы работнику за фактически отработанное время.
10. В случае когда работник не использовал ежегодный оплачиваемый отпуск по предыдущему месту работы, право на него за работником сохраняется по новому месту работы.
При этом период предоставления отпуска согласовывается с руководителем нового места работы.
Компенсация за неиспользованный отпуск по предыдущему месту работы не выплачивается.
11. При необходимости расчета отпускных сумм бухгалтерия нового места работы запрашивает справку о доходах за последние три календарных месяца с предыдущего места работы. Образец справки приведен в приложении 4.
12. Данные об использовании ежегодного оплачиваемого отпуска отражаются в личной карточке работника (унифицированная форма N Т-2, утвержденная постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 года N 1 „Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты“).
11 Февраля 2016, 09:43
q Отблагодарить
1 0
Помощник машиниста
клиент, г. Волгоград

Извините, но в этом приказе, я не нашел ни слова о том, что работадатель обязан принять положительное решение о переводе

11 Февраля 2016, 09:52
2853
ответа
1393
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Извините, но в этом приказе, я не нашел ни слова о том, что работадатель обязан принять положительное решение о переводе
Помощник машиниста

Так работодатель и не обязан удовлетворять вашу просьбу о переводе, если работодатель будет согласен вас перевести, то он трудовой договор не должен с вами расторгать, так как это будет противоречить нормам ТК РФ, и вышеуказанному приказу, то есть увольнять вас и снова заключать трудовой договор в другом филиале не должны. Если работодатель вообще отказывается вас переводить, то это уже другой вопрос, его принудить к этому будет нельзя, так как данный вопрос решается по соглашению сторон в соответствии с ТК РФ

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Пишите руководству письмо, с просьбой о переводе, укажите ваши уважительные обстоятельства, руководство может повлиять на вашего непосредственного руководителя в решении вопроса в вашу пользу.

11 Февраля 2016, 10:07
Юрист - Дамир
810
ответов
406
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Вами немного нарушен, порядок предусмотренный в РЖД. Безусловно, Ваш начальник просто своевольничает.
В нижеуказанных статьях приказа РЖД, описан должный порядок действий.
5.1. Руководитель нового места работы направляет в письменной форме (письмо, телеграмма) руководителю предыдущего места работы запрос согласовать перевод работника.

Попросите из Санкт-Петербурга отправить телеграмму на имя нчальника, с запросом о Вашем переводе.
И тут он же должен ответить да, или нет. Если нет, что придется пояснять почему.
Если он Вам откажет, то тут включается цепочка начальников, и они должны решать, что как. В этом случае наличие, и заканчивание срока гарантийного письма не имеет, никакого значения. Так как новый работодатель, сам подает запрос, о приеме Вас на работу.

В общем, после запроса, или даже до, можете обращаться в Департамент управления персоналом ОАО „РЖД“. Это не долго. Это похоже будет быстрее всего. Этот департамент является самым главным по вопросам трудоустройства в РЖД, и он может легко обязать руководителя любого филиала, уволить или принять. Является самым вышестоящим начальником по указанным вопросам.

п. 5.4.Приказа, В случаевозникновения между руководителями разногласий о возможности перевода работника вопрос о переводе работника решается руководителем вышестоящего по подчиненности структурного подразделения филиала, иного структурного подразделения ОАО „РЖД“, их структурных подразделений или между руководителями филиалов и иных структурных подразделений ОАО „РЖД“. В случае возникновения разногласий о возможности перевода работника между руководителями подразделений аппарата управления ОАО „РЖД“, а также между руководителем подразделения аппарата управления ОАО „РЖД“ и руководителем филиала, иного структурного подразделения ОАО „РЖД“, структурного подразделения филиала и иного структурного подразделения ОАО „РЖД“, а также между руководителями филиалов вопрос о переводе работника решается Департаментом управления персоналом ОАО „РЖД“.

Порядок оформления перевода работников ОАО „РЖД“ на другую постоянную работу в ОАО „РЖД“
(утв. приказом ОАО „РЖД“ от 12 сентября 2005 г. N 137)

5. Согласование перевода по инициативе работника осуществляется в следующем порядке:
5.1. Руководитель нового места работы направляет в письменной форме (письмо, телеграмма) руководителю предыдущего места работы просьбу согласовать перевод работника (далее — запрос). 5.2.Руководитель предыдущего места работы рассматривает поступивший запрос одновременно с заявлением работника о переводе и принимает решение, в том числе определяет дату перевода. Резолюция руководителя о переводе проставляется на заявлении работника.
5.3.Копия заявления работника с резолюцией о переводе направляется по факсу руководителю нового места работы.
5.4. В случае возникновения между руководителями разногласий о возможности перевода работника вопрос о переводе работника решается руководителем вышестоящего по подчиненности структурного подразделения филиала, иного структурного подразделения ОАО „РЖД“, их структурных подразделений или между руководителями филиалов и иных структурных подразделений ОАО „РЖД“. В случае возникновения разногласий о возможности перевода работника между руководителями подразделений аппарата управления ОАО „РЖД“, а также между руководителем подразделения аппарата управления ОАО „РЖД“ и руководителем филиала, иного структурного подразделения ОАО „РЖД“, структурного подразделения филиала и иного структурного подразделения ОАО „РЖД“, а также между руководителями филиалов вопрос о переводе работника решается Департаментом управления персоналом ОАО „РЖД“.
5.5. Дата начала работы по новому месту работы определяется руководителем нового места работы.
11 Февраля 2016, 10:37
q Отблагодарить
1 0
Помощник машиниста
клиент, г. Волгоград

Подскажите пожалуйста, я набросал текст заявления, которое я напечатаю, нужно ли что то изменить или добавить? Как можно зарегистрировать его(чтобы оно случайно не "потерялось" или не "порвалось" в депо) и нужно ли это делать?

CYMERA_2016021CYMERA_20160211_154505.jpg1_154505.jpg
11 Февраля 2016, 23:46
810
ответов
406
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате
Подскажите пожалуйста, я набросал текст заявления, которое я напечатаю, нужно ли что то изменить или добавить? Как можно зарегистрировать его(чтобы оно случайно не «потерялось» или не «порвалось» в депо) и нужно ли это делать?
Помощник машиниста

Лучше всё таки напечатать на компьютере, так как Вам нужно 2 экземпляра.
И туда же можно скинуть, наши ссылки, и статьи целиком.

Куда Вы это отправляете?
Это нужно отправлять в Петербург. Если Вы делаете по моему сценарию.
С просьбой, их, послать запрос сюда, к Вам где Вы работаете, для осуществления дальнейшего Вашего перевода на работу в Петербург.
Этого я в тексте не увидел, так и писать.
Приказ, стоит писать сразу, потом уже ссылки на законы (это специфика, места где Вы работаете).

11 Февраля 2016, 23:54
810
ответов
406
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате
Как можно зарегистрировать его(чтобы оно случайно не «потерялось» или не «порвалось» в депо) и нужно ли это делать?
Помощник машиниста

Чтоб не потерялось, Вы подаете в 2-х экземплярах.
При этом на Вашем экземпляре должны поставить входящий номер, дата приема, подпись лица принявшего, и печать организации-принимающей документ от Вас.
Пока этого не сделают, Ваше письмо всегда может потеряться в любой организации.
Да и ст. 77 ТК, обязательно поменяйте, на ст. 72, 72.1 ТК РФ.

12 Февраля 2016, 11:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут