Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение директора МУП

Последние вопросы по теме «увольнение директора МУП»

Фильтры
Корпоративное право
Увольнение с должности директора предприятия, если участники ООО не являются на собрание
Здравствуйте. У меня довольно нестандартная ситуация. Я являюсь директором предприятия (ООО) с 2010 года. Предприятие закончило какую-либо реальную деятельность в 2012 году. С 2012 года предприятие числится только на бумагах. Я с 2012 года работаю на другом предприятии. С участниками общества (у которых доля в компании 70%) в 2012 году прозошел конфликт и остались негативные отношения. Также есть еще один участник с долей 20% и 10% принадлежат мне. В 2012 году я пытался уволиться должности директора предприятия. Написал письмо о необходимости сбора участников с целью увольнения, отправил его заказными письмами на всех участников. Участники общества (у которых доля в компании 70%) никак не отреагировали на письмо и не собрались для принятия решения об увольнении. Участник, у которого 20%, и тогда явился, и сейчас согласен подписать необходимые документы. По реестрам я до сих пор числюсь директором предприятия. Но хочу убрать этот «хвост». Как мне правильно уволиться с должности директора предприятия, если собственники предприятия игнорируют, не собирают собрание по данному вопросу?
, вопрос №2223749, Александр, х. Краснодар
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение по ст.278.2
При расторжении срочного ТД по 278.2 какой применяется срок уведомления нанятого директора унитарного предприятия о предстоящем увольнении?
, вопрос №2221741, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Корпоративное право
Внесение изменений в ЕГРЮЛ при смене вида экономической деятельности МУПа
Муниципальному унитарному предприятию необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ, а именно дополнить ОКВЭД. В уставе следующая формулировка "предприятие имеет право осуществлять иные виды деятельности, отвечающие целям предприятия..." Необходимо ли в этом случае оплачивать госпошлину, нужно ли заявление в ИНФС заверять нотариусом, в каком виде и как должно быть сформулировано решение о смене вида экономической деятельности?
, вопрос №2219216, Алёна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если работодатель нарушил процедуру сокращения?
я была официально трудоустроена в МУП ЖКХ. в январе 2018 г. мне пришел приказ об увольнении при сокращении штата. трудовая книжка у работодателя, меня не расчитали даже. и самое что интересное штат сократили, а через несколько дней на мое место взяли другого. о сокращении штата меня никто не уведомил. хочу на работодателя подать в суд и восстановиться на работе. есть шансы восстановиться ? и какие документы для этого нужны?
, вопрос №1887738, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Какие у меня имеются права при ликвидации предприятия?
Добрый день! Работаю инженером в МУП, учредителем которого является администрация МО, из бюджета не финансируемся, в организации работают: директор, я и бухгалтер(на договорной основе). Сегодня администрация сообщила нам, что предприятие ликвидируют, а директору нужно срочно написать заявление о назначении её на должность директора в МБУ. О других работниках речи не шло. Директор "просит" меня стать исполняющим обязанности директора и начать ликвидацию предприятия. Могут ли меня заставить взять на себя эти обязанности, правомерны ли действия администрации и директора, какие у меня имеются права при ликвидации предприятия если мне говорят писать заявление об увольнении по собственному желанию в дальнейшем?
, вопрос №1546682, Татьяна, г. Омск
Трудовое право
Может ли жена работать в подчинении мужа, который является директором МУП?
Гражданин К. Директор МУП "Коммунальник", а его жена работает в его подчинении Мастером банно прачечного хозяйства и является материально ответственным лицом. Правомерно ли это?
, вопрос №1532278, Виктория, г. Москва
Защита прав работников
Как бывшему директору взыскать задолженность по зарплате?
Добрый день! Занимал должность директора МУП. В связи со сложным финансовым положением и отсутствием денежных средств на счету предприятия образовалась задолженность по зарплате передо мной, как директором. Теперь уволился. Могу ли я взыскать задолженность по зарплате с учредителя МУП? Трудовой договор был заключён именно с учредителем МУП.
, вопрос №1330053, Евгений, г. Екатеринбург
Трудовое право
Как правильно провести процедуру увольнения при ликвидации?
МУП находится в процессе ликвидации. Председателем ликвидационной комиссии назначен директор данного МУПа. Как правильно его уволить? Кто должен сделать запись в трудовой книжке? Его увольнять как директора, или как председателя ликвидационной комиссии? Какими законодательными актами это регламентируется?
, вопрос №1312399, Дарья, г. Воркута
Трудовое право
Может ли директор МУП занимать еще одну должность в этой же организации?
Здравствуйте! такой вопрос: Муниципальное унитарное предприятие, директор назначен учредителем, так вот может ли этот директор назначить себе в организации полставки водителя? законно ли это?
, вопрос №1235121, Татьяна, г. Тверь
Трудовое право
Увольнение из муп
Добрый вечер! Кто должен подписать трудовые книжки при увольнении рабочих из муп, если нет ни директора, ни и.о. директора, ни кадрового работника, только рабочий персонал. имеет ли право учредитель муп (собственник имущества) их подписать?
, вопрос №605503, Таисия, п. Ледмозеро
Гражданское право
Совместительство должностей
Здравствуйте ,скажите пожалуйста может ли один человек быть директором ООО и по совместительству директором МУП?
, вопрос №554270, Виктор, г. Великий Новгород
Взыскание задолженности
Невыплата зарплаты при увольнении
Я уволилась 20 марта 2014 г. из МУП " ЖЭК " г. Твери.Директор этого предприятия сказал , что счета арестованы и зарплаты нет и небудет.Я неполучила не за февраль ,не за март зарплату и компенсацию за отпуск. Что делать ?
, вопрос №416757, Елена Юрьевна, г. Тверь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.01.2019