Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Совместительство должностей

Здравствуйте ,скажите пожалуйста может ли один человек быть директором ООО и по совместительству директором МУП?

10 Сентября 2014, 12:46, вопрос №554270 Виктор, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Директором МУП не может быть. Иную должность в МУПе может занимать.

    10 Сентября 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Почему это нельзя совмещать?

    10 Сентября 2014, 12:53
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Директору МУП запрещено совмещать. Есть соответствующий закон о МУП

    10 Сентября 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воропаев Андрей

    п.2. ст. 21 Федерального
    закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ «О государственных
    и муниципальных унитарных предприятиях»
    — Руководитель унитарного предприятия не вправе
    быть учредителем (участником) юридического лица, занимать должности и
    заниматься другой оплачиваемой деятельностью в государственных органах,
    органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих
    организациях, кроме преподавательской, научной и иной творческой
    деятельности, заниматься предпринимательской деятельностью, быть
    единоличным исполнительным органом или членом коллегиального
    исполнительного органа коммерческой организации, за исключением случаев,
    если участие в органах коммерческой организации входит в должностные
    обязанности данного руководителя, а также принимать участие в
    забастовках.

    10 Сентября 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats