Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с переездом

В соответствии с ч.1 ст. 80 ТК РФ работник в любое время может расторгнуть трудовой договор. Для этого он должен предупредить работодателя за 14 дней до увольнения.

Если же работник в соответствии с ч.3 этой же статьи не может продолжать дальнейшую работу, возможно увольнение без отработки по причине его переезда в другую местность.

В этом случае после подачи письменного заявления об увольнение в связи с переездом, работник вправе рассчитывать на то, что наниматель в обязательном порядке подпишет ему такое заявление.

Для того чтобы увольнение в связи с переездом было обоснованным, работник обязан позаботиться о предоставлении соответствующих доказательств. Трудовым кодексом не установлен конкретный перечень документов, которые необходимо предоставить в подтверждение невозможности продолжения дальнейшей работы. Подтвердить переезд может договор купли-продажи недвижимости, документ о регистрации в иной местности, билеты и иные документы.

Получить помощь юриста сервиса Правовед.ru по этому вопросу можно после обращения по телефону или задав вопрос, используя размещённую на сайте специальную электронную форму.

Последние вопросы по теме «увольнение в связи с переездом»

Фильтры
Трудовое право
Хочу написать заявление на увольнение в связи с переездом в другой город Могут ли мне отказать в этом
Хочу написать заявление на увольнение в связи с переездом в другой город Могут ли мне отказать в этом
, вопрос №3407850, Алеан, д. Павловка
Трудовое право
Написала заявление на увольнение в связи с переездом в другой город, предоставила билет на поезд, но работодатель все равно заставляет отработать 2 недели
Добрый день! Написала заявление на увольнение в связи с переездом в другой город, предоставила билет на поезд,но работодатель все равно заставляет отработать 2 недели. Законно ли это?
, вопрос №3085010, Нина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Добрый день написали заявление на увольнение в связи с переездом работодатель заставляет отработать 2 недели как быть в этой ситуации
Добрый день написали заявление на увольнение в связи с переездом работодатель заставляет отработать 2 недели как быть в этой ситуации
, вопрос №3039201, ольга, г. Москва
Трудовое право
Является ли прописка в паспорте в иной местности доказательством переезда при увольнении?
Увольнение в связи с переездом. Является ли просиска в паспорте в иной местности доказательством переезда?
, вопрос №2687276, Асель, г. Оренбург
Трудовое право
Что может сделать работодатель, если я по состоянию здоровья не отработаю две недели?
Добрый день! Переехала с мужем в другой регион в сентябре устроилась в торговую сеть получила первую зарплату в октябре, подходит директор магазина и говорит внеси деньги в главную кассу 2400 за недостачу, спрашиваю за какую? Отвечает:при приёмке профукали мясо. Одна из сотрудниц проболталась что недостача тянется с августа задаю директору вопрос за какой срок такая сумма я устроилась 22.09 ответ просто поразил: ну ревизия была в августе. я ей: а я с 22.09 работаю. Она мне:ну тогда 1500 заплати. Написала заявление на увольнение в связи с переездом обратно в свой город заставили отработать 2 недели. Вечером того же дня после закрытия смены на кассе вышла недостача 160 руб директор сказала внести недостающую сумму я ответила что наличными у меня нет она сказала чтоб я сделала перевод онлайн я перевела деньги. На следующий день утром почувствовала себя плохо предупредила директора что выйти не смогу по состоянию здоровья директор сказала что моё здоровье её мало интересует и я обязана выйти на работу Обращалась в поликлинику местную без прописки хотя-бы временной и справок с места прежнего жительства в помощи отказывают а состояние здоровья действительно плохое вынуждена вернуться в свой город для прохождения лечения что может сделать работодатель и что можно сделать мне?
, вопрос №2592875, Юлия, г. Екатеринбург
Трудовое право
Как уволиться с работы без отработки 2 недель?
Здравствуйте, вышел с больничного, написал заявление об увольнении в связи с переездом, говорят что если не выйду на работу щас, то мне поставят прогул.
, вопрос №2584699, никита, г. Петрозаводск
Трудовое право
Обязательна ли отработка при увольнении в связи с переездом?
Увольняюсь в связи с переездом,написала заявление в этот день потом уехала сегодня позвонила они говорят что надо было отработать
, вопрос №2529310, анастасия, г. Казань
Трудовое право
Какие НПА регламентируют увольнение в связи с переездом без отработки?
Здравствуйте, мой муж увольняется с работы в связи с переездом в другой город другой области, а его заставляют отрабатывать две недели. Закона это или нет? Напишите мне статью по которой я смогу доказать его начальству и юристам.
, вопрос №2421802, Анастасия Алексеевна, г. Иркутск
Защита прав работников
Смогу ли я уволиться без отработки в данном случае?
Добрый день! В заявление об увольнение в связи с переездом стоит одна резолюция согласовано и другая резолюция с отработкой 14 дней разными людьми. Как быть в данной ситуации.
, вопрос №2361510, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Условия увольнения в связи с переездом к мужу-военнослужащему в другую местность
Я живу в городе А, вышла замуж за военнослужащего в январе 2019г., который служит в городе Б (переведен к месту службы приказом от сентября 2018г.). Положено ли мне какое-то пособие в связи с увольнением и переездом к месту службы супруга? Что должно быть написано в трудовой книжке?
, вопрос №2280161, Светлана, г. Воронеж
Защита прав работников
Отработка двух недель при увольнении по собственному желанию в связи с переездом в другой город
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязан ли работник отрабатывать две недели в связи с увольнением по собственному желанию из- за переезда в другой город? Возможности отработать две недели нет. Работа по трудовому договору. И какие выплаты обязан произвести работодатель при увольнении сотрудника? Спасибо.
, вопрос №2271503, Екатерина, г. Тула
Защита прав работников
Как уволиться без двухнедельной отработки в связи с переездом?
Добрый вечер! Могу ли я уволиться в течении 1- 3 дней без 2х-недельной отработки по причине переезда в другой город или по причине того,что я прописана в городе ,который находится в 160 км от места работы?
, вопрос №2270800, Алена, г. Астрахань
Трудовое право
Отработка при увольнении из УФСИН России в связи с переездом в другой город
нужно отрабатывать 1 месяц в УФСИН России при увольнении по причине увольнения в связи с переездом в другой город и как правильно написать рапорт
, вопрос №2236810, Виктор, г. Георгиевск
Защита прав работников
Как происходит увольнение в связи с переездом в другой город?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста если хочешь уволиться одним днём как это сделать ?и как происходит увольнение в связи с переездом в другой город?
, вопрос №2205618, Алена, г. Москва
Трудовое право
Как оформляется увольнение в связи с переездом?
Здравствуйте. Переезжаю в другой регион. Пишу заявление на отпуск с последующим увольнением, в связи с переездом в другой регион. Каких подтверждающих документов должно хватить для подтверждения? Хватит ли брони билета? Нужны ли они вообще?
, вопрос №2184762, Марина, г. Новороссийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.09.2022