8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написала заявление на увольнение в связи с переездом в другой город, предоставила билет на поезд, но работодатель все равно заставляет отработать 2 недели

Добрый день! Написала заявление на увольнение в связи с переездом в другой город, предоставила билет на поезд,но работодатель все равно заставляет отработать 2 недели. Законно ли это?

, Нина, г. Москва
Людмила Комелягина
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

Доброе утро!

  Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию), регламентировано ст.80 Трудового кодекса РФ. Согласно этой статьи, Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

  Вам нужно уговорить работодателя уволить Вас по соглашению сторон. Для чего напишите заявление с просьбой уволить Вас по соглашению сторон в 2-х экземплярах, на Вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии с указанием даты, должности, ФИО и росписи специалиста, укажите причину и приложите копию билета. Такое соглашение добровольно, принудить никакого нельзя, но есть веские причины. Пусть Вам официально откажет работодатель. Может и согласиться, он же не будет знать Ваших дальнейших намерений и не захочет проблем.
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Написал заявление на увольнение и веря на слова стал ждать денег, но работодатель видимо даже не шевелиться
Здравствуйте, работодатель задержал зарплату за 2 месяца и не выплачивает. Написал заявление на увольнение и веря на слова стал ждать денег, но работодатель видимо даже не шевелиться. Хочу написать заявление в прокуратуру, но дело в том, что часть ЗП получал в конверте, другую часть официально на карту, и с этих начислений задерживали 13 % налога. После того как я напишу на работодателя в прокуратуру, у меня у самого не возникнут проблемы по неуплате налогов с неофициальной части, потому что хочу приложить скан справки о доходах за год
, вопрос №4007968, Николай, г. Москва
Хищения
Здравствуйте работаю в магазине.воришка неоднократно ворует товар.полиция несколько раз ловила но все равно приходит.что делать?
Здравствуйте работаю в магазине.воришка неоднократно ворует товар .полиция несколько раз ловила но все равно приходит.что делать? спасибо
, вопрос №4007904, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Насколько законно заключение срочного трудового договора моим работодателям?
Начала работать в марте 2023, после прохождения двухнедельной стажировки со мной подписали бессрочный рабочий договор. Далее, я узнала, что нахожусь в положении, и сообщила об этом начальнику. Мне приходилось отлучаться ко врачу во рабочее время, у меня на руках были все справки подтверждающие приемы, но руководитель все равно заставлял меня писать заявление о днях за свой счет. Далее, мне выдали договор, в котором было сказано, что трудовые отношения со мной заключен на определений срок, который не может быть определен конкретной датой. Я уточнила, что это за документ и мне ответили, что это рядовое приложение к трудовому договорому, и я тогда даже не поняла, что подписала срочный договор. 9 января я подписала бумаги об истечении трудового договора, мне сказали, что дальше будет предложено новое приложение. 30 января был мой последний день больничного по беременности и родам, я планировала идти в декрет до 1,5 лет и получать выплаты на ребенка. Но мне написали, что я уволена, и теперь я не могу оформить ни одно пособие, на которое я имела право. Также у меня теряется стаж, и я не планировала увольняться. Насколько законно заключение срочного трудового договора моим работодателям? И правомерны ли его действия?
, вопрос №4007687, Даша, г. Челябинск
Трудовое право
Я уволился с работы по собственному желанию, в связи с переездом в другой город, написал заявления на имя
Здравствуйте! Я уволился с работы по собственному желанию, в связи с переездом в другой город, написал заявления на имя директора организации, он мне сейчас пишет что нужна подпись моя или уволит по статье, я не могу сейчас приехать, так как я в другом городе, что мне делать?
, вопрос №4006925, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне пришло сообщение что я должна 2.355 рублей, я этот долг оплатила, но мне все равно отправили на
Здравствуйте, мне пришло сообщение что я должна 2.355 рублей, я этот долг оплатила, но мне все равно отправили на госуслуги сообщение о постановление ареста на имущества (кредитные счета) , вопрос, почему ??? Если мой долг оплачен ???прикрепляю
, вопрос №4006551, Эльмира, г. Армавир
Дата обновления страницы 20.08.2021