Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без отработки двух недель

Трудовой кодекс РФ предусматривает увольнение без отработки двух недель при наличии договорённости работника и работодателя, если аннуляция трудового договора происходит по соглашению сторон и вместе с этим они вправе уставить сокращённый срок отработки.

ТК РФ также обозначает, что работать 2 недели после увольнения необязательно, если у сотрудника нет возможности продолжать работу из-за выхода на пенсию, зачисления в образовательное учреждение или в случаях нарушения работодателем норм трудового законодательства.

Последние вопросы по теме «увольнение без отработки двух недель»

Фильтры
Гражданское право
Увольнение без отработки двух недель по ст 78 ТК РФ
написав заявление на увольнение и уйти на больничный, считается ли нахождение на больничном- отработкой?
, вопрос №674541, Юлия, г. Нижний Новгород
Все
Увольнение без отработки
Здравствуйте! Проработала зав.канцелярией в мировых судьях полгода, помощник судьи на мои слова об отпуске, сказала что конец года и всё, а управление сообщило что я должна пойти в отпуск, я перенервничала и попала на больничный, терапевт , потом невролог; хотела написать заявление на увольнение, но опять скандал и помощник судьи и судья сообщили что я не уйду пока много чего не доделаю, назвали меня " свиньёй " . Я просто морально не смогу 14 дней с ними находится, я опять окажусь на больничном. Как мне аргументировать управлению увольнение без отработки( больничный брать не очень хочется) и без подписи судьи управление не уволит.
, вопрос №669508, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Увольнение без отработки 2 недель, предупредив за 16 дней
Добрый день! Скажите пожалуйста, я сегодня написал заявление на увольнение с 12 января (т.е. через 16 дней, или иначе говоря, после новогодних каникул). Может ли работодатель не дать мне расчет и требовать отработать две недели еще после 12-го? Имеет ли он право отказать в увольнении или удерживать документы?
, вопрос №668856, Виталий, г. Ханты-Мансийск
Все
Увольнение без отработки
Здравствуйте! 16 декабря написала заявление на увольнение, причину указала-невозможность совмещать с учёбой. Меня заставили отработывать 2 недели и в заявлении просили указать дату увольнения 30 декабря. 16,17,18,19 отработала, 20,21-выходной. Получается что еще 8 дней надо отработать. по поводу увольнения разговаривала только с администратором, т.к. компания большая (call-центр банка). Имею ли я право не отрабатывать эти 2 недели, т.к. сейчас там не могу появляться в связи с зачетной неделей.
, вопрос №663173, Ева ссс,
Трудовое право
Увольнение без отработки
здравствуйте у меня двое несовершеннолетних детей хочу написать заявление на увольнение без отработки могут ли меня заставить отрабатывать?
, вопрос №662339, Еактерина, г. Пенза
Трудовое право
Увольнение без отработки
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться без отработки, если мне предложили более высокооплачиваемую работу, с наилучшими условиями и более высокой должности??? Дело в том, что на новом месте меня не будут ждать две недели, а на старом - скорее всего не отпустят без отработки... Имеются ли в трудовом кодексе статьи на которые я могла бы ссылаться при увольнении?
, вопрос №661949, Елена Владимировна Касьянова, г. Краснодар
Трудовое право
Отработка две недели
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть.Работаю один месяц две недели, хочу уволиться.Имею право уволиться без отработки две недели?
, вопрос №661438, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Можно ли уволиться сразу после отпуска без отработки?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я пойти в отпуск,и в первый день отпуска написать заявление об увольнении что бы не отрабатывать две недели???Заранее Большое спасибо..
, вопрос №648822, Наталья, г. Благовещенск
Трудовое право
Увольнение без отработки
Могу ли я уволится без 2недельной отработки с работы если я попал в ДТП и остался без машины(работа разъездного характера)?и работодатель неисполняет свои обязательства(несвоевременная выплата заработной платы)?могу я уволится без отработки и при этом получить компенсацию за неиспользованный мной отпуск?как написать заявление на увольнение?
, вопрос №643805, Роман, г. Чита
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию без отработки. Статья 80 ТК РФ
Добрый день. По уважительным причинам в связи со сменой места жительства вынуждена уволиться. Но времени на отработку дух недель нет. Пока не выписываюсь, так как на месте переезда пока нет собственного жилья. Пл\оэтому подтверждающих документов предоставить не могу.Помимо этого у меня двое детей, одному из них 6 лет. Подскажите пожалуйста. Как я могу уволиться не отрабатывая две недели. Спасибо
, вопрос №640571, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
Работодатель отказывается увольнять без отработки 2 недель. Причина - смена места жительства
Директор отказывается увольнять без отработки двух недель, был на больничном, вышел и сказал, что по личным обстоятельствам уезжаю. Уезжаю через 3 дня. Как поступить и куда обратиться? Место работы: Киев.
, вопрос №629913, Семен Волков,
Трудовое право
Возможно ли увольнение без отработки при переезде в другой город?
Здравствуйте. Хочу задать вопрос. Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки двух недель при переезде в другой город.
, вопрос №629772, Елена, г. Великий Новгород
Все
Увольнение с предприятия
Добрый день. Подскажите в каких случаях можно уволится с предприятия без отработки две недели?
, вопрос №617364, Сергей, г. Миасс
Трудовое право
Возможно ли увольнение без отработки 2 недель
Обязан ли работодатель уволить сотрудницу, имеющую двух несовершеннолетних детей (5 лет и 3 года), без отработки 2 недель по инициативе сотрудницы?
, вопрос №615210, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как правильно написать заявление на увольнение без отработки
здравствуйте, как правильно написать заявление на увольнение без отработки? по причине ложусь в больницу на операцию, там не выдают больничный
, вопрос №612860, Зульфия Абдулловна, г. Стерлитамак
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.08.2015