288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли увольнение без отработки 2 недель

Обязан ли работодатель уволить сотрудницу, имеющую двух несовершеннолетних детей (5 лет и 3 года), без отработки 2 недель по инициативе сотрудницы?

13 Ноября 2014, 12:33, вопрос №615210
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрисконсульт - Андрей
189
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
ООО "БЮРО", г. Ставрополь

Статья 80 ТК. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

ТК не содержит нормы, обязывающей увольнять работника по его желанию без отработки. только по согласованию между работником и работодателем

13 Ноября 2014, 13:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут