8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывается увольнять без отработки 2 недель. Причина - смена места жительства

Директор отказывается увольнять без отработки двух недель, был на больничном, вышел и сказал, что по личным обстоятельствам уезжаю. Уезжаю через 3 дня. Как поступить и куда обратиться? Место работы: Киев.

, Семен Волков,
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вас обязаны уволить через 2 недели после получения заявления об увольнении по собственному желанию. Это требование закона. Чтобы его обойти Вы можете уйти на больничный, либо в отпуск. В противном случае если Вы не придете на работу через 3 дня Вас могут уволить за прогул. 

0
0
0
0
Семен Волков
Семен Волков
Клиент

Прошу прощения, а как же статья 38 Кодекса законов о труде, в которой предусмотрена обязанность работодателя расторгнуть трудовой договор в срок, о котором просит работник (а не через две недели) в случае:

переезда работника на новое место проживания;

перевода супруга на работу в другую местность;

поступления в учебное заведение;

невозможности проживания в данной местности, подтвержденной медицинским заключением;

беременности;

ухода за ребенком до 14 лет или ребенком-инвалидом;

ухода за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением или инвалидом 1 группы;

выхода на пенсию;

принятия на работу по конкурсу;

если сотрудник не может продолжать работу по другим уважительным причинам.

Спасибо за ответ.

У нас Кодекс законов о труде в настоящее время не действует, действует трудовой кодекс РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Все
Нужно ли будет отрабатывать 2 недели?
Здравсвуйте. Если я напишу заявление на увольнение 2 мая. Напишу в заявление: Прошу уволить меня по собственному желанию и считать последним рабочим днем 13 мая, то последний рабочий день будет 13 мая? Надо будет ли мне с 13 мая отрабатывать ещё 2 недели? Либо как сделать, чтобы не отрабатывать?
, вопрос №4092019, Сергей, г. Новосибирск
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014