8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отработка две недели

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть.Работаю один месяц две недели, хочу уволиться.Имею право уволиться без отработки две недели?

20 декабря 2014, 06:19, Наталья, г. Москва
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Наталья! Вас приняли с условием об испытательном сроке? Если да, то в пределах испытательного срока можете уведомить об увольнении не за 2 недели, а за 3 дня

20 декабря 2014, 06:22
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Я отработала испытательный срок один месяц. Теперь хочу уволиться без отработки.Возможно это?

20 декабря 2014, 06:33

только с согласия работодателя. И это правильно называется не отработка, а уведомление за… о намерении уволиться

20 декабря 2014, 06:50
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Теперь хочу уволиться без отработки.Возможно это?

Наталья

Только по соглашению сторон, к сожалению.

Есть возможность выйти на больничный?

20 декабря 2014, 07:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Заявление на увольнение без отработки двух недель
Здравствуйте! Хочу писать заявление на увольнение по собственному желанию без отработки двух недель. Слышала, что уважительная причина для этого - нарушение ТК РФ работодателем. Также знаю, что, например, для обращения в суд имеется срок давности по нарушением ТК. Можно ли ссылаться в заявлении на увольнение на нарушения, которые были 3-6 месяцев назад? Или они тоже имеют срок давности? И куда обращаться, если работодатель всё-таки заставит отрабатывать две недели?
25 сентября 2019, 17:47, вопрос №2521799, Анна, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Как уволиться без отработки двух недель работающему вахтовым методом?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как уволиться без отработки двух недель. Я работаю вахтовым методом. Неделя на работе неделя дома.
11 ноября 2018, 15:21, вопрос №2163399, андрей, г. Таштагол
6 ответов
Трудовое право
Как уволиться без отработки двух недель матери, имеющей двух детей до 14 лет?
как уволиться без отработки двух недель матери, имеющей двух детей возрастом до 14лет по статье КЗОТ
13 февраля 2018, 22:42, вопрос №1907393, Наталья, г. Тверь
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение с работы без отработки двух недель
Добрый день! Нужен ответ конкретный в следующем вопросе. Нахожусь в академ отпуске в ВУЗе, хочу уволиться с работы без отработки 2х недель. Видел что Статья 80 ТК предусматривает возможность увольнения без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин. Обстоятельства, благодаря которым можно уволиться без отработки двух недель, следующие: зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию, установленное нарушение трудового законодательства работодателем, другие случаи. Вопрос: Подходит ли справка из ВУЗа, что я нахожусь в академ отпуске (числюсь аспирантом на очном отделении госвуза) под статью - зачисление в образовательное учреждение?Дадут ли увольнение в день написания заявления при предоставлении справки о нахождении в академ отпуске?
23 июня 2017, 16:24, вопрос №1676689, Егор, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Увольнение МОЛ лица с отработкой две недели
Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста. Ситуация с увольнением МОЛ лица. Человек написал заявление по собственному, естественно начальник подписал с отработкой две недели так как работник МОЛ лицо, первую неделю он отработал а со второй ушёл на больничный. За отработанную первую неделю руководство не приняла мер по передачи забаланса работника. Как быть в этой ситуации?
05 апреля 2017, 07:13, вопрос №1597644, Виталий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2014