Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без отработки двух недель

Трудовой кодекс РФ предусматривает увольнение без отработки двух недель при наличии договорённости работника и работодателя, если аннуляция трудового договора происходит по соглашению сторон и вместе с этим они вправе уставить сокращённый срок отработки.

ТК РФ также обозначает, что работать 2 недели после увольнения необязательно, если у сотрудника нет возможности продолжать работу из-за выхода на пенсию, зачисления в образовательное учреждение или в случаях нарушения работодателем норм трудового законодательства.

Последние вопросы по теме «увольнение без отработки двух недель»

Фильтры
Трудовое право
Возможно ли увольнение без отработки двух недель?
Я работаю менеджером на АЗС 1 год и 3 месяца, за это время ни разу не была на больничном, и тем более в отпуске. Зарплата не очень высокая для матери с двумя детьми и со съемной квартирой. Денег категорически не хватает. Предложили более высокооплачиваемую работу. Прошу у своего директора уволить меня без отработки. Прислать ко мне ревизию, что бы я могла передать все материальные ценности другому человеку. С утра отправила ему свое заявление на увольнение, в котором указала дату увольнения т.е завтра. а он меня не отпускает и не отправил мне мое подписанное заявление. что делать? Посоветуйте
, вопрос №1059978, Наталья, г. Тотьма
Трудовое право
Увольнение с рабочего места без отработки 2 недель
Добрый вечер! У меня такой вопрос: могу ли я уволиться с работы без отработки 2 недель если работаю не там где оформлена? Т.е устроилась в магазин "магнит косметик" ,но он " утонул" из за наводнения и нам на время предоставили работу на другом таком же магазине,но без перевода. Числюсь на утонувшем.
, вопрос №960170, Кристина, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Как правильно оформить заявление на увольнение пенсионера без отработки 2-х недель?
доброй ночи! У меня вопрос: завтра 18.08.2015 заканчивается очередной отпуск. Могу ли я утром 19.08.15 придя на работу подать заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию с 19.08.15, без отработки 2недель. Возраст у меня пенсионный, но в трудовой книжке увольнения по такой статье у меня еще не было? С уважением О.В.
, вопрос №944268, Ольга, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение без отработки
Здравствуйте. Как можно уволиться без отработки 2 недель? я принята на работу на время декретного отпуска основного работника. Основный работник выходит только через два месяца, но я хочу уволиться сейчас. Возможно увольнение без отработки?
, вопрос №896887, МАРИЯ, г. Муравленко
Трудовое право
Как уволиться без отработки 2 недель?
Нашла другую работу, хочу уволиться без отработки, т.к. нужно выходить на новое место работы.
, вопрос №867584, Екатерина, с. Дебесы
Трудовое право
Возможно увольнение без отработки?
Нужно ли в обязательном порядке отрабатывать 2 недели при увольнении, чтобы забрать свою трудовую книжку? Спасибо!
, вопрос №862798, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Увольнение без отработки 2х недель
Здравствуйте, мы работали неофициально, в Чернобыльской зоне. Сказали, что собираемся увольняться, но вчера после заявления супервизора "валите отсюда и больше не приходите"( извините, я цитирую) собрали вещи и ушли с работы посреди рабочего дня, недоработав 2 недели. После этого нам позвонили и сказали что за каждый недоработанный день из нашей заработной платы будет вычтено как за два дня. Такого правила при приеме на работу мне никто не говорил, в правилах внутреннего распорядка это тоже не написано, скажите пожалуйста как себя вести в данной ситуации? Я еще не отработала испытательный срок, а вторая девочка-работала год.
, вопрос №836724, Виктория, г. Клинцы
Трудовое право
Увольнение из компании без отработки двух недель
Подскажите пожалуйста. Работаю официально уже год и не разу не была в отпуске, хочу уволиться, но не отрабатывать две недели, накопилось 49 дней отпуска, подскажите как лучше поступить и выплатят ли мне компенсацию?
, вопрос №824172, екатерина, г. Тюмень
Защита прав работников
Увольнение без отработки
Добрый вечер.Хочу уволиться по собственному желанию.Руководство требует отрабатывать 2 недели,даже если я к заявлению предоставлю копию билета,что уезжаю в другой город,пугают "нормально" не уволить. Имею ли я право не отрабатывать? Спасибо.
, вопрос №755536, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
Защита прав работников
Увольнение без отработки
я пенсионерка устроилась на работу временно с 16 февраля проработала 2 недели а 5 марта подала заявление по собственному желанию прошу уволить с 6 марта и сразу вышла на больничный когда меня должны уволить и отдать трудовую книжку нужно ли отрабатывать 2 недели спасибо наталья
, вопрос №755389, наталья, г. Апатиты
Все
Увольнение без отработки в две недели по уходу за ребёнком до 14 лет
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ОЛЬГА МНЕ 34 ГОДА У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НА РАБОТЕ Я УСТРАИВАЛАСЬ НА РАБОТУ НА СМЕННЫЙ ГРАФИК РАБОТЫ 2 ЧЕРЕЗ 2 ОТ РАБОТАЛА ТРИ МЕСЯЦА ПОТОМ МЕНЯ ВЫЗВАЛ К СЕБЕ ДИРЕКТОР И ОБЪЯВИЛ ЧТО НАШ МАГАЗИН ПЕРЕХОДИТ НА ПЯТИДНЕВКУ ЧТО ГРАФИКА 2 ЧЕРЕЗ 2 БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ И ОБЪЯВИЛА МОЙ НОВЫЙ ГРАФИК РАБОТЫ ЧТО Я ТЕПЕРЬ БУДУ РАБОТАТЬ С13.30 ДО 22.30 КАЖДЫЙ ДЕНЬ КРОМЕ СУББОТЫ И ВОСКРЕСЕНИЯ НА ЧТО Я СОГЛАСИЯ СВОЕГО НЕ ДАВАЛА И СКАЗАЛА ЧТО МЕНЯ ЭТОТ ГРАФИК НЕ УСТРАИВАЕТ ТАК КАК ОДНА ВОСПИТЫВАЮ 7 ЛЕТНЕГО СЫНА ШКОЛЬНИКА И СКАЗАЛА ЧТО БУДУ УВОЛЬНЯТЬСЯ БЕЗ ОТРАБОТКИ НА ЧТО МНЕ ДИРЕКТОР СКАЗАЛА ЧТО Я ПО ЛЮБОМУ БУДУ ОТРАБАТЫВАТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ УЖЕ ПО НОВОМУ ГРАФИКУ А Я НЕ МОГУ КАК МНЕ УВОЛИТЬСЯ БЕЗ ОТРАБОТКИ В ДВЕ НЕДЕЛИ И СКАЖИТЕ МНЕ БЫЛ ЛИ НАРУШЕН ТРУДОВОЙ КОДЕКС В МОЁМ СЛУЧАИ И Я МОГУ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ ДО 14 ЛЕТ И НЕ ОТРАБАТЫВАТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ.
, вопрос №753816, ОЛЬГА, г. Липецк
Трудовое право
Увольнение и отработка 2 недели
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я работаю в больнице акушером, вчера написала заявление об увольнении по собственному желанию, главный врач подписал с 2х недельной отработкой! А я работала неделю по замещению на 1,75 ставке во время специализации другого сотрудника. Вопрос вот в чем я сейчас должна отрабатывать 2 недели как за 1,75 ставка, т.е. За двоих? Или за свою 1 ставку? Спасибо большое!
, вопрос №720920, Байрам, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Увольнение без отработки
Здравствуйте! Подскажите как правильно написать заявление на увольнение без отработки 2 недель.Ситуация: Я работаю на декретном месте,одновременно, подала документы на конкурс в муниципальную службу.Сегодня пришел положительный ответ.
, вопрос №703916, Юлия,
Трудовое право
Увольнение без отработки
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении матери троих детей? Как уволиться одним днём ?
, вопрос №685650, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Увольнение без отработки
Работаю в организации второй месяц по трудовой книжке собираюсь увольняться,но не хочу отрабатывать 2 недели,т.к когда устраивалась на работу обещали одну зарплату,платят намного меньше и отношение совершенно другое никак было в начале,посоветуйте как сделать,чтобы уволили без отработки.
, вопрос №682415, Наталья, г. Владимир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.05.2017