8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с рабочего места без отработки 2 недель

Добрый вечер! У меня такой вопрос: могу ли я уволиться с работы без отработки 2 недель если работаю не там где оформлена? Т.е устроилась в магазин "магнит косметик" ,но он " утонул" из за наводнения и нам на время предоставили работу на другом таком же магазине,но без перевода. Числюсь на утонувшем.

, Кристина, г. Сочи
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
У меня такой вопрос: могу ли я уволиться с работы без отработки 2 недель если работаю не там где оформлена?
Кристина

Об увольнении Вы обязаны уведомить работодателя не менее, чем за 2 недели, а отрабатывать или нет — это уже решать будет работодатель вы можете либо взять отпуск, если его не использовали, либо больничный лист и не выходить на работу

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я его наказать, так как его не было на рабочем месте два часа, а тех
Добрый вечер. Мастера участка уехал с работы на два часа, в объяснительной написал, что по приказу технического директора, а он ему не подченяется. Мастер подчиняется старшему мастеру, а он мне, я директор по производству. У нас мастером произошëл рабочий конфликт. Могу ли я его наказать, так как его не было на рабочем месте два часа, а тех.директору он не как не подченяется, а старший мачтер его не отпускал. И на, что уператься. Спасибо.
, вопрос №4070763, Сергей, г. Братск
Трудовое право
Хотят установить 39 часовую рабочую неделю, вместо 36 часов
Здравствуйте , сколько часов в неделю должен работать психолог (медицинский) в детской психоневрологической больнице и каким документом это регламентируется? Хотят установить 39 часовую рабочую неделю, вместо 36 часов
, вопрос №4070632, Анжела, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть оплачен листок нетрудоспособности Соловьевой по прежнему месту работы или ей следует
У Соловьевой 30 сентября истекал срок предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию. Был издан приказ об ее увольнении и произведен расчет, как того требует ст. 140 ТК РФ, 30 сентября. Получив расчет и трудовую книжку, распростившись с сотрудниками, Соловьева по дороге домой решила зайти в поликли-нику, так как с утра плохо себя чувствовала. Врач, установив у Соловьевой гипертонический криз, выдал ей листок нетрудоспособности, в котором было записано, что она осво-бождается от работы с 1 октября. Соловьева была нетрудоспособна три недели. Может ли быть оплачен листок нетрудоспособности Соловьевой по прежнему месту работы или ей следует обратиться за пособием по временной нетрудоспособности в ту организацию, на работу в которой она должна была выйти 7 октября?
, вопрос №4069635, настя, г. Ангарск
Защита прав работников
Можно ли как-то уволиться с работы без отработки двух недель?
Я устроилась на работу в кредитный отдел (МВидео) по трудовому договору, сейчас я нахожусь на обучении 3-го курса колледжа, отработала только неделю и поняла, что не моё. Можно ли как-то уволиться с работы без отработки двух недель?
, вопрос №4068249, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Можно ли увеличить продолжительность рабочего времени сотруднику (16 лет) на основании коллективного договора, который предусматривает 36-ти часовую рабочую неделю для всех сотрудников?
Здравствуйте! Можно ли увеличить продолжительность рабочего времени сотруднику (16 лет) на основании коллективного договора, который предусматривает 36-ти часовую рабочую неделю для всех сотрудников? Спасибо.
, вопрос №4066583, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2018