Увольнение с рабочего места без отработки 2 недель

Добрый вечер! У меня такой вопрос: могу ли я уволиться с работы без отработки 2 недель если работаю не там где оформлена? Т.е устроилась в магазин "магнит косметик" ,но он " утонул" из за наводнения и нам на время предоставили работу на другом таком же магазине,но без перевода. Числюсь на утонувшем.

, Кристина, г. Сочи
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
У меня такой вопрос: могу ли я уволиться с работы без отработки 2 недель если работаю не там где оформлена?
Кристина

Об увольнении Вы обязаны уведомить работодателя не менее, чем за 2 недели, а отрабатывать или нет — это уже решать будет работодатель вы можете либо взять отпуск, если его не использовали, либо больничный лист и не выходить на работу

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.