Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться без отработки 2 недель?

Нашла другую работу, хочу уволиться без отработки, т.к. нужно выходить на новое место работы.

10 июня 2015, 12:33, Екатерина, с. Дебесы
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Если начальство не отпускает и требует отработать 2 недели, то их требование законно.Но есть определенные ситуации где вы можете не отрабатывать.Например если вам задерживают зарплату, то можете не выходить на работу и в этот период уволиться.

10 июня 2015, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Екатерина, это возможно только по согласованию с работодателем или вы увольняетесь в порядке перевода в соответствии со ст. 77 п. 5 ТК РФ в этом случае отработка не требуется.

10 июня 2015, 13:42
0
0
0
0
Оксана Сенчакова
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

Случаи когда вы можете уволиться без отработки:

если ваш испытательный срок еще не истек (ст.71 ТК РФ);

если ваша работа сезонная (ст.296 ТК РФ);

если вы работаете по срочному трудовому договору (ст.292 ТК РФ)

либо есть есть уважительная причина ( уход за родственником)

10 июня 2015, 13:53
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как законно уволиться с работы без отработки 2 недель?
Добрый вечер. Увольнение с работы без отработки 2 недель. Хочу уволиться с работы без отработки 2 недель, но директор не отпускает, больничный оформить нет возможности.
12 декабря 2019, 15:34, вопрос №2618544, Андрей, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Могу ли я уволиться без отработки 2 недель?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я уволится без отработки 2 недели спустя месяц работы или как можно уволиться без отработки нахожусь в Севастополе а паспорт и прописка с Алтайского края,что сделать и как быть
27 июня 2018, 05:33, вопрос №2036817, Евгений й, с. Севастополь
3 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право уволиться без отработки 2 недель?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я уволится без отработки 2 недели спустя месяц работы или как можно уволиться без отработки нахожусь в Севастополе а паспорт и прописка с Алтайского края,что сделать и как быть
27 июня 2018, 05:17, вопрос №2036819, Евгений й, с. Севастополь
2 ответа
Трудовое право
Может ли пенсионер уволиться без отработки 2 недель?
Могу ли я уволиться без отработки 2 недель, т к являюсь пенсионеркой? Могу ли я уволиться без отработки 2 недель, т к являюсь пенсионеркой? (Извините за повтор, иначе письмо не принимается модератором - короткий текст).
25 октября 2016, 13:57, вопрос №1419731, Елена, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Могу ли я уволиться без отработки 2 недель после 18 дневного отпуска?
Могу ли я уволиться без отработки 2 недель,после 18 дневного отпуска,если от отпуска ослолось еще 2 дня??! Могу ли я уволиться без отработки 2 недель,после 18 дневного отпуска??!
17 августа 2015, 20:21, вопрос №944240, Егор, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015