Увольнение без отработки
я пенсионерка устроилась на работу временно с 16 февраля проработала 2 недели а 5 марта подала заявление по собственному желанию прошу уволить с 6 марта и сразу вышла на больничный когда меня должны уволить и отдать трудовую книжку нужно ли отрабатывать 2 недели спасибо наталья
Добрый день.
Трудовое законодательство не содержит понятие «отработки». 2 недели-срок предупреждения работодателя.
По соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут с Вами и до истечения 2-х недель.
В отношении увольнения Вас в период нахождения на больничном имеется разъяснительное письмо Роструда, в котором указано, что
В последний день работы работодатель обязан выдатьработнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.( Статья 80 ТК РФ)