Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о двойном гражданстве

Уведомление о двойном гражданстве в России является обязательным. Закон гласит, что лицо, имеющее двойное гражданство и своевременно не сообщившее об этом факте органам УФМС может быть привлечено к юридической ответственности.

Уведомление осуществляется письменно в территориальный орган исполнительной власти, уполномоченный на реализацию функций по контролю и надзору в сфере миграции. Подача уведомления в УФМС проводится в 60-дневный срок со дня приобретения иного гражданства, разрешено сообщать информацию лично или по почте.

Спросите юристов онлайн-центра Правовед.RU или найдите ответ на вопрос в комментариях, изложенных на сайте.

Последние вопросы по теме «уведомление о двойном гражданстве»

Фильтры
Гражданское право
Двойное гражданство
Здравствуйте я Гражданин РФ получивший 2010 году. до этого был Гражданином Киргизии но я вышел со всех учетов с Киргизии, с военного, с паспортного, с адресного бюро как мне быть нужно ли мне подать уведомление о двойном гражданстве если у меня нету их да и паспорт Киргизии нету у меня
, вопрос №575280, Алтынбек, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Двойное гражданство
Здравствуйте!Меня зовут Малика Исломовна,у меня двойное гражданство(Россия иТаджикистан)куда мне обращаться об уведомлении о двойном гражданстве?Заранее спасибо!)))
, вопрос №574901, Малика, г. Вологда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Международное право
Уведомление о наличии иного гражданства
Здравствуйте! Я получила гражданство РФ в 2010 году, при этом я писала отказ от гражданства той страны, откуда прибыла в посольстве этой страны в РФ. При получении российского паспорта паспорт другого государства был у меня изъят. Нужно ли мне подавать сведения о наличии двойного гражданства, если у меня его нет?
, вопрос №574432, наталья, г. Липецк
Все
О двойном гражданстве
Если я получила гражданство РФ в 1995 г , нужно ли мне писать сейчас уведомление в уфмс о 2 гражданстве?
, вопрос №573976, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Уведомление о двойном гражданстве
Добрый день!!!!! Я в 1993 году приехала в Россию из Армении. У меня был паспорт СССР. Я не получала паспорт Армении. В 2004 году получила гражданство РФ. Скажите, пожалуйста, я должна оформлять уведомления о двойном гражданстве?
, вопрос №573636, Маша, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте. Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве людям имеющим гражданство РФ и Туркменистана?
здравствуйте. нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве людям имеющим гражданство РФ и Туркменистана?
, вопрос №572359, Ваграм, г. Санкт-Петербург
Все
Уведомление о двойном гражданстве
ИМЕЮ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО. НАХОЖУСЬ В МОСКВЕ (НЕ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ). КАК УВЕДОМИТ ФМС, НЕ ОТПРАВЛЯЯСЬ НА МЕСТО РЕГИСТРАЦИИ.
, вопрос №571318, кахабер, г. Москва
Конституционное право
Уведомление о двойном гражданстве
Здравствуйте.Мама моего друга имеет внутренний Российский паспорт без прописки и регистрации.Также имеет гражданство Абхазии,где постоянно проживает и прописана там же.Нужно ли ей подавать уведомление и отразится ли это на получении ею российской пенсии в Абхазии.Спасибо.
, вопрос №570584, маркос,
Гражданство
Двойное гражданство
Мы в 2005 году переехали в Россию из Узбекистана на ПМЖ скажите нужно ли нам посылать уведомление в УФМС о двойном гражданстве. Сейчас у нас гражданство РФ
, вопрос №569871, Наталья, г. Серпухов
Все
Закон о двойномгражданстве от 4августа 2014 г
Здравствуйте! Мои жена и теща являются гражданами РФ с апреля 2013 и декабря 2007, соответственно. Прежде являлись гражданками Кыргызстана. По оформлении российского гражданства в органах ФМС РФ подавали документы на выход из гражданства Кыргызстана, но каких-либо документов, подтверждающих то, что они более не являются гражданами этой республики им не предоставлялось. В связи с этим, надо ли им теперь подавать в органы ФМС уведомление о двойном гражданстве и что, собственно, указывать, если достоверно не известно, являются ли они до сих пор гражданами КР или нет? Спасибо. Максим
, вопрос №569809, Максим,
Гражданство
Уведомление и бланк
Нигде не указано, где взять бланк уведомления о двойном гражданстве, а также по какой почте переслать, если находишься за рубежом? Куда в таком случае переслать? Если мы уже сняты с регистрации в РФ и находимся на ПМЖ в другой стране. Если вид на жительство есть уже давно, то о каких 60 днях идет речь? Все очень размыто и не понятно, как же и кого конкретно оповещать? В Германии народ осаждает консульства, работники консульств сами ничего толком не в курсе и не знают, на кого перевести стрелки. Пожалуйста, дайте четкий и конкретный ответ: если человек находится за рубежом длительное время, имеет ПМЖ или второе гражданство, в ближайшие месяцы не собирается приехать в РФ, как ему оповестить ФМС о своем статусе? Где взять бланки и как отправить в Россию, и кому конкретно в Россию? Спасибо заранее
, вопрос №568931, Герасимова,
Все
Двойное гражданство
Мои родственники являются гражданами РФ и США, работают в США, приезжают в Петербург, где они имеют постоянную регистраци, обычно два раза в год - летом и на Новый год. Ближайший приезд - не ранее Нового года. Как им подать уведомление о двойном гражданстве - в Нью Йорке нет Почты России.
, вопрос №568271, Вадим, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Уведомление о наличии двойного гражданства
Здравствуйте! Я постоянно проживаю за границей, имею двойное гражданство, с регистрационного учета по месту жительства в России не снят. Сейчас нахожусь за рубежом и в Россию в ближайшее время приезжать не планирую. В одном из Интернет-форумов на вопрос о сроке уведомления ФМС о наличии двойного гражданства прочитал такой ответ: "Если у Вас есть регистрация, то в этом случае Вам необходимо уведомить ФМС о двойном гражданстве в течении 60 дней по приезду на территорию РФ и не раньше." Сообщите, пожалуйста, есть ли правовое основание для такого ответа. Может быть, ФМС опубликовала соответствующее разъяснение? Нигде на Интернете такого разъснения не нашел. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
, вопрос №564142, Виктор,
Административное право
Уведомление о наличии у Гражданина РФ двойного гражданства
Доброго Вам дня!Хочу задать Вам такой вопрос:моя жена гражданка Израиля, одновременно у нее Российское гражданство.С трудом представляю как заполнить ФОРМУ.В настоящее время она живет и работает в Израиле, а я в России. пункты 1,место жительства-она прописана в России живет в Израиле,пункт4,пункт5,пункт6 С уважением.Евгений
, вопрос №564083, Евгений, г. Москва
Гражданство
Уведомление о двойном гражданстве
В 2000г. вступил в гражданство РФ ,проживая в это время в г. Кишинёве и являясь гражданином Молдовы. С 2001г. постоянно проживаю в г. С-ПЕТЕРБУРГЕ. Этим летом был в Кишинёве и решил временно зарегестрироваться как иностранец, т.е. как россиянин. Выяснилось ,что я являюсь до сих пор гражданином Молдовы. Вопрос: мне нужно или нет сообщать об открывшемся факте молдавского гражданства в ФМС РФ.
, вопрос №564010, александр, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.10.2014