Здравствуйте. Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве людям имеющим гражданство РФ и Туркменистана?

здравствуйте. нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве людям имеющим гражданство РФ и Туркменистана?

, Ваграм, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«Гражданам РФ, у которых также есть и  гражданство Туркменистана, не нужно сообщать в миграционную службу
о втором гражданстве, так как  у Российской Федерации c Туркменистаном есть
соглашение о двойном гражданстве» (формально Соглашение о двойном гражданстве с Туркменистаном продолжает пока действовать).

(http://ria.ru/society/20140807/1019113796.html#ixzz3BCSkvS1D)…

с уважением,

Елена