Двойное гражданство

Здравствуйте я Гражданин РФ получивший 2010 году. до этого был Гражданином Киргизии но я вышел со всех учетов с Киргизии, с военного, с паспортного, с адресного бюро как мне быть нужно ли мне подать уведомление о двойном гражданстве если у меня нету их да и паспорт Киргизии нету у меня

, Алтынбек, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Последние изменения в Закон о гражданстве касаются следующего — если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации),имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган  миграционной службы, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации — по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.
Поэтому, если Вы отказались от гражданство Киргизии (формально оформили отказ от гражданства), то к Вам данное требование не имеет отношение.