Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Счетчик на воду в частном доме

Последние вопросы по теме «счетчик на воду в частном доме»

Фильтры
Недвижимость
За воду сначала пришла квитанция на 160000 тысяч на основании вмешательства, после предоставления акта сказали насчитают на основании показаний т.е
Добрый день, счетчик на воду в частном доме был установлен в присутствии инспектора, отработал год нормально, потом показания стали 9999. Отдали на экспертизу, в заключении счетчик исправен, вмешательства не было, возможная причина неправильная установка счетчика. За воду сначала пришла квитанция на 160000 тысяч на основании вмешательства, после предоставления акта сказали насчитают на основании показаний т..е. 41 000 000. Как мне поступить?
, вопрос №3871398, Наталья, г. Москва
ЖКХ
Правомерен ли отказ в оформлении самостоятельно установленного счетчика на воду в частном доме?
Добрый день! Проживаем в частном доме. На одной территории стоят три отдельно стоящих дома, в одном из которых установлен счетчик на воду. При обращении по документальному оформлению установленного самостоятельно счетчика на воду (установлен в доме, как и у соседей), получен отказ, в котором прописано о необходимости установки данного счетчика в колодце - на улице. Подскажите, какие действия с нашей стороны мы можем предпринять, для исключения демонтажа и переустановки счетчика. Также прошу указать нормативные документы касательно вышеизложенной ситуации. Заранее благодарна!
, вопрос №2099341, Мария, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Как мне правильно поступить со счетчиком на воду?
Здравствуйте, ситуация такая проживаю в частном доме, решил установить счетчик на воду, пошел в водоканал на что они ответили что нужно рыть колодец за двором, за территорией моего участка, во дворе есть колодец, что мне делать дальше?
, вопрос №1927621, Вячеслав,
ЖКХ
Правомерно ли водоканал заставляет ставить счетчик в колодце на улице, в частном секторе?
проводим воду в частном секторе, ООО Красногвардейский Водоканал заставляет ставить водяные счетчики в колодце, который находится за пределами двора,т.е. на улице и дублирующий по желанию во дворе. Водоканал ссылается на постановление правительства РФ " О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" №354 от 06.05.2011г., Правилами холодного водоснабжения и водоотведения", утверждёнными Постановлением Правительсва РФ №644 от 29.07.2013г. и настоящим договором. В пункте договора1.5 указано, что границей эксплутационной ответственности сетей водопровода между "Водоснабжающей организацией" и "Абонентом" в соответствии с Правилами, является точка подключения к центральной водопроводной сети. Правомерно это или нет?
, вопрос №1721708, Михаил, г. Бирюч
ЖКХ
Куда жаловаться, если тянут с опломбированием счетчика на воду в частном доме?
тсн по воде не xотят опломбировать счетчик на воду в частном доме, вынудили поставить его в смотровой колодец , прошел месяц с даты заявления -12.05, но они тянут под любыми предлогами, т.к. им не выгодно ,а куда мне жаловаться
, вопрос №1671029, Галина Бунина, г. Курск
ЖКХ
По какому положению жилищные компании заставляют ставить водяной счетчик в колодце?
По какому положению ЖКкомпании заставляют ставить водяной счетчик в колодце? ООО Водсервес отказывается опломбировать водосчетчик, если он стоит в частном доме , а не в колодце.
, вопрос №1586488, Бескоровайнаяя Наталья Николаевна, п. Белгород
ЖКХ
Водоканал заставляет ставить счетчик на воду в колодце
Здравствуйте, Водоконал заставляет ставить счетчик на воду в колодце за пределами земельного участка(рядом с забором частного дома в сельской местности) правомерны ли его действия.
, вопрос №1561564, Виктор, г. Курск
ЖКХ
Каким документом определено место установки счётчика воды в частном доме?
Группа подсказок: каким документом определено место установки счётчика воды в частном доме
, вопрос №1542492, Александр, г. Саратов
ЖКХ
Правомерно ли заставляют ставить счетчик на воду?
Здравствуйте! Заставляют ставить счетчик на воду в частном доме,Я плачу по нормативам установленными водоканалом .Я не хочу ставить счетчик правомерно это?
, вопрос №1441816, Юрий, г. Краснодар
ЖКХ
Тарифы на воду без счетчиков в частном доме в деревне
Я и моя мама инвалид 1группы, на лето приезжаем в деревню в Бутурлинский район Нижегородской области из Москвы. В доме у нас нет воды и нет соответственно счетчика.Рядом с домом есть колонка (если это так можно назвать,полностью разваленная)И от нее у нас идет труба во двор(летний водопровод,которому уже лет 20)Как нам рассчитать сколько мы должны платить за воду и по каким тарифам? По квитанциям водоканала невозможно ничего понять.Хочу полностью с этим разобраться.Ставят за полив 400,хотя у меня еле наберется 100
, вопрос №1383262, ирина, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Где должен стоять водяной счетчик в частном доме?
Добрый день. Пришел срок поверки водяного счетчика. Водоканал требует вынести счетчик за пределы двора частного дома, на место врезки. В противном случае поверку не произведут и будут начислять платеж по нормативу. Сейчас счетчик стоит в колодце во дворе. На момент его установки место установки соответствовало требованиям закона. На сколько правомерны их требования? Нужно ли выносить счетчик?
, вопрос №1297757, Юлия, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Установка счетчика на воду внутри частного дома
Добрый день! Имею ли я право установить счетчик на воду внутри частного дома? Если да, то каким законом я могу это аргументировать?
, вопрос №1184474, Андрей, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Где устанавливать счетчик воды: в колодце или в доме?
живем в частном доме в Белгородской области.Поставили прибор учета воды в подвале дома.Водоканал отказывается регистрировать.Мотивируя тем что по новым законам прибор учета должен стоять в колодце.Должны выкопать яму установить колодец и в нем прибор учета за приделами дворовой территории.
, вопрос №1271155, юрий, г. Старый Оскол
ЖКХ
Где должен быть установлен счетчик на воду?
Здравствуйте, МУП Водоконал заставляет ставить счетчик на воду в колодце за пределами земельного участка(рядом с забором частного дома в сельской местности) правомерны ли его действия, потому что в интернете в других источниках сказано что потребитель не обязан это делать! Верно ли это на какой закон ссылаться если можно то указать пункт этого закон если такой существует!? Зарание спасибо!
, вопрос №1254064, Максим, г. Котельниково
ЖКХ
Нужно ли ставить счётчик на воду в частном доме, если водопровод очень старый?
заставляют ставить счётчик, делать документацию, проект, водопровод очень старый и пенсионерам это не по средстам, колодец маленький и лазить в него снимать показания невозможно, присылают уведомления что иначе счёт за воду будет 20-30тыс. в месяц или отключат воду
, вопрос №1192528, алексадр, г. Сальск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.10.2023