8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где должен стоять водяной счетчик в частном доме?

Добрый день. Пришел срок поверки водяного счетчика. Водоканал требует вынести счетчик за пределы двора частного дома, на место врезки. В противном случае поверку не произведут и будут начислять платеж по нормативу. Сейчас счетчик стоит в колодце во дворе. На момент его установки место установки соответствовало требованиям закона. На сколько правомерны их требования? Нужно ли выносить счетчик?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Счетчик должен быть установлен в соответствии с техническим условиями. Требовать переустановки счетчика, установленного в соответствии с документами — незаконно.

Успехов.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

С какими техническими условиями? Где они прописаны? С какими документами в соответствии должен быть установлен счетчик? Напишите подробнее, пожалуйста.

Похожие вопросы
Все
Какие процессуальные действия должны быть совершены судом на стадии подготовки к судебному разбирательству. Как суд должен разрешить дело. Обоснуйте ответ
Задача № 2 Постановлением главы города Ставрополя Медведеву И.Ю. был предоставлен земельный участок для проектирования и строительства индивидуального жилого дома. На основании данного постановления был заключен договор аренды земельного участка. После чего Медведев И.Ю. возвел жилой дом на земельном участке. По истечении срока действия договора администрация города Ставрополя предъявила исковое заявление в Медведеву И.Ю. о сносе самовольной постройки в связи с тем. Что ин не было получено разрешение на строительство. Медведев И. Ю. предъявил встречный иск о признании права собственности на самовольную постройку. Подготовьте исковое заявление от Медведева И.Ю. Какие процессуальные действия должны быть совершены судом на стадии подготовки к судебному разбирательству. Как суд должен разрешить дело. Обоснуйте ответ.
, вопрос №3039217, Артём, г. Ставрополь
Земельное право
И могут ли моего отца выгнать на улицу в его положении?
Здравствуйте! Мой отец живет в частном доме, земля не приватизирована. За долги его имущество, дом орестованы, у него вычитают половину зарплаты. На банкротство он не смог подать, так как там необходим взнос в 100 000, таких денег конечно не было. В скором времени район, где он живёт, собираются сносить. За его ветхий орестованный дом наврядли дадут квартиру в новостройке. Два вопроса: можно ли с орестованным домом приватизировать землю, ведь только она имеет значение при застройке района? И могут ли моего отца выгнать на улицу в его положении?
, вопрос №3039594, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
На капот где появились небольшие вмятинки и царапины, мы пришли домой нам никто ничего не сказал, на
Здравствуйте, такой вопрос дело было вечером дочь 14 лет была дома одна мы с супругой вышли на прогулку нас не было дома,к дочери пришла подруга, ей надо было ключи от подъезда чтобы зайти в подъезд она скинула ключи с 5 этажа и попала на припаркованный авто близко к дому в 5м. на капот где появились небольшие вмятинки и царапины, мы пришли домой нам никто ничего не сказал, на следующий деньой после заявляет я сосед хозяин той самой машины и заявил что с нашей квартиры скинули ключи на капот он съездил на мойку и обнаружил две вмятимы и царапины, что ключи упали увидел другой сосед с 1 этажа, вообщем мы посмотрели там еле видно вмятинки, вообщем машине примерно 10 лет на краю капота облазиет краска видно до железа, вообщем я ему сказал что ничего восстановливать не будем потому капот и без этого требует ремонта, что за наш счёт хочешь капот сделать... Вообщем он сказал что будет писать заявление в полицию. Что посоветуете?
, вопрос №3039998, Борис, г. Москва
Медицинское право
Он выезде, на этом основание маме отказали в б/л, сказали если врач посчитает нужным, то откроет б/л только 17.05.2021, когда будет на месте и осмотрит ребенка
Добрый день, ребёнок сломал ногу 13.05.2021,сегодня 14. 05. 2021, мы обратились в районную Детскую поликлинику, но врача на месте нет. Он выезде, на этом основание маме отказали в б/л, сказали если врач посчитает нужным, то откроет б/л только 17.05.2021, когда будет на месте и осмотрит ребенка. После этого нам главврач сказала, что " Вовсе маме б/л не положен, так как ребенку уже 11 лет, он и сам себя может обслужить, для этого есть костыли!!!!"(В итоге после скандалов, мне открыли б/л до 17.05.21,местный педиатр, после звонка главврача ) И никого не волнует, что пока не может на них ходить, по причине не умения и болях в области перелома(живем с станице в частном доме, где даже санузел на улице)! Честно, крик души. Работаю официально, без серых зарплат, каждый месяц плачу налоги. Вот как быть в такой ситуации.
, вопрос №3040219, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Когда мне составляют график на месяц, то у меня может стоять как сутки через сутки, так и сутки через 3-5 дней
Добрый день! Я работаю суточной медсестрой, по договору у меня 39-ти часовая рабочая неделя. Когда мне составляют график на месяц, то у меня может стоять как сутки через сутки, так и сутки через 3-5 дней. Но практически всегда суббота или воскресенье у меня рабочие и так каждую неделю на протяжении месяца.(например: в этом месяце у меня стоит 3 рабочих субботы и 1 воскресенье) Могу ли мне их так ставить?
, вопрос №3040446, Александра, г. Владимир
Дата обновления страницы 28.06.2016