Каким документом определено место установки счётчика воды в частном доме?

Группа подсказок:

каким документом определено место установки счётчика воды в частном доме

, Александр, г. Саратов
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Часть 5 статьи 20 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»:

Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами

Согласно строительных норм и правил «Внутренний водопровод и канализация зданий» СНиП 02.04.01-85 (утвержденных Постановлением Госстроя СССР от 04.10.1985 г. № 189): 11.5. Счетчики холодной и горячей воды следует устанавливать в удобном для снятия показаний и обслуживания эксплуатационным персона#лом месте, в помещении с искусственным или естественным освещением и температурой внутреннего воздуха не ниже 5 градусов.