Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким документом определено место установки счётчика воды в частном доме?

Группа подсказок:

каким документом определено место установки счётчика воды в частном доме

, Александр, г. Саратов
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Часть 5 статьи 20 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»:

Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами

Согласно строительных норм и правил «Внутренний водопровод и канализация зданий» СНиП 02.04.01-85 (утвержденных Постановлением Госстроя СССР от 04.10.1985 г. № 189): 11.5. Счетчики холодной и горячей воды следует устанавливать в удобном для снятия показаний и обслуживания эксплуатационным персона#лом месте, в помещении с искусственным или естественным освещением и температурой внутреннего воздуха не ниже 5 градусов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие документы нужно спросить, какие справки заказать в МФЦ, чтобы потом не было проблем?
Я хочу купить жакт-это отдельная квартира-домик в общем дворе. Какие документы нужно спросить, какие справки заказать в МФЦ, чтобы потом не было проблем? Например я слышала, что нужно согласие всех жильцов общего двора на покупку жакта. Если я покупаю жакт в собственность, смогу ли я потом в нем прописать сына,мужа или тоже нужно согласие всех жильцов общего двора? Консультация платная?
, вопрос №3520863, Ирина, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
За чей счет должно быть оформление документов и какие документы нужно для этого оформить?
Здравствуйте! После продажи квартиры я купил дом с участком и выделил в нем долю 1/2 своей тогда несовершеннолетней дочери. Дом был тогда в аварийном состоянии, я сделал в нем ремонт, подключил за свои деньги газ и сделал отопление, подключил водопровод. До наступления 18 лет я оплачивал налоги за дочь, и все платежи за газ свет и воду, начиная с 15 лет дочь больше не жила в доме, жила в городе по прописке. В доме прописан только я. Сейчас ей 22 года и она требует, чтобы я выкупил ее долю у нее так как ей не нужен дом с участком, а нужна своя квартира. У меня есть долговые обязательства, за счет которых я делал ремонт в доме, также есть еще двое несовершеннолетних детей, которые прописаны в городе, но живут в доме. Дочь предложила мне рассрочку, но сумма ежемесячного платежа превышает сумму доходов с супругой и не может быть физически осуществлена( у меня доход 70тыс у супруги 50 тыс, после уплаты обязательных платежей остается сумма в 30 тыс на которую мы существуем вчетвером с детьми). Вопрос: может ли дочь продать свою долю без моего ведома, если доли не определены в натуре? И как я могу заключить с ней соглашение если я хочу оставить свою часть участка и готов продать свою долю в доме, то есть дом продается целиком, а участок только половина. За чей счет должно быть оформление документов и какие документы нужно для этого оформить? Участок 12 соток, дом общей площадью 142 кв. метра, жилая площадь 60 кв метров. В доме нет мансарды ( ее не построить нужны изменения конструкции крыши), есть цокольный этаж (гараж). Комната одна отдельная две смежные. С нетерпением жду ответ.
, вопрос №3517301, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я собственник автомобиля, у меня просрочен страховой полис и супруга не вписана в него, она попала в дтп повредила забор частного дома, владелец забора будет подавать в суд, с кого будут высчитывать?
Я собственник автомобиля, у меня просрочен страховой полис и супруга не вписана в него , она попала в дтп повредила забор частного дома , владелец забора будет подавать в суд , с кого будут высчитывать? С хозяина авто ? Или с того кто попал в дтп?
, вопрос №3517200, Евгений, г. Иркутск
1400 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На какие социальные гарантии льготы и выплаты я могу претендовать, и какие документы и справки для этого нужны?
Добрый день , я участник СВО, потерял руку, МСЭ было вынесено решение , о присвоении 2 группы инвалидности, изъявил желание продолжить службу. На какие социальные гарантии льготы и выплаты я могу претендовать, и какие документы и справки для этого нужны?
, вопрос №3516324, Данил, г. Курск
Семейное право
Какие документы мне нужны для продеванием в нем?
Добрый день. Я от казался от приватизации в пользу жены. Сейчас мы в разводе я также прописан в этом доме. Какие документы мне нужны для продеванием в нем?
, вопрос №3516385, Сергец, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2017