8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водоканал заставляет ставить счетчик на воду в колодце

Здравствуйте, Водоконал заставляет ставить счетчик на воду в колодце за пределами земельного участка(рядом с забором частного дома в сельской местности) правомерны ли его действия.

, Виктор, г. Курск
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Абсолютно незаконное требование. Водоканал прикрывается Постановлением Правительства РФ от 12 февраля 1999 г. N 167 «Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации». Но,

3. Настоящие Правила не распространяются на отношения между организациями водопроводно-канализационного хозяйства и гражданами, отношения между которыми регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством Российской Федерации. Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307) (с изменениями от 29 июля 2010 г.) V. Права и обязанности потребителя г) обеспечить сохранность пломб на коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборах учета и распределителях, установленных в жилом помещении; «жилое помещение» — изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства). К жилым помещениям относятся жилой дом, часть жилого дома, квартира, часть квартиры, комната;

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Курск

Спасибо за ответ

Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли он право заставлять меня работать полный день?
Добрый день! Хочу проконсультироваться, работаю учителем в сельской школе. В начале учебного года со мной заключили трудовой договор на неполный рабочий день нагрузка 12 часов. В январе этого года ребенку исполнилось полтора года, со мной не перезаключали новый договор на полный рабочий день. Директор требует чтобы продолжительность моего рабочего дня была такой же как и у всех на полной ставке. Имеет ли он право заставлять меня работать полный день?
, вопрос №3039045, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Я работаю водителем, моя машина сломана не по моей причине, а начальник заставляет работать на другой работе не по специальности и за отказ грозится лишить премии 100%
Добрый день! Я работаю водителем, моя машина сломана не по моей причине, а начальник заставляет работать на другой работе не по специальности и за отказ грозится лишить премии 100%.
, вопрос №3039498, Игорь, г. Колпашево
Трудовое право
Заставляют писать заявление на расчёт одним числом, а на приём другим
Подскажите пожалуйста, нахожусь на больничном. На предприятии реорганизация объединяют с другим предприятием. Заставляют писать заявление на расчёт одним числом, а на приём другим. Что делать?
, вопрос №3039510, Лариса, г. Иркутск
Трудовое право
Летом нас ЗАСТАВЛЯЮТ идти в школьный трудовой лагерь который длится 2 недели, законно ли это?
Здравствуйте, я учусь в школе. Летом нас ЗАСТАВЛЯЮТ идти в школьный трудовой лагерь который длится 2 недели, законно ли это? Раньше были отработки 5 дней я ходила.
, вопрос №3039565, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Я помогал дижурить в классе и я другу по шутке "типа" хотел вылить воду, на телефон но вода вылилась и я вытер
Я помогал дижурить в классе и я другу по шутке "типа" хотел вылить воду, на телефон но вода вылилась и я вытер телефон и дал другу, и он мне пожаловался что он плохо начел работать, а этот телефон у же давно не мнего плохо работал. Что делать?
, вопрос №3040000, Адель, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2017