Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Счетчики в муниципальной квартире

Последние вопросы по теме «счетчики в муниципальной квартире»

Фильтры
ЖКХ
Что делать, если я не могу поставить счетчик в муниципальной квартире и у меня долг за газ?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня муниципальная квартира ,досталась от бабушки,у меня долги за газ т.к я не могу поставить счётчик очень дорого,может мне надо обратиться в администрацию?
, вопрос №2613290, Светлана, г. Кинешма
ЖКХ
Кто должен менять счётчики в муниципальной квартире?
Здравствуйте, квартира у меня муниципальная, счётчики на воду ставила сама,но в данный момент срок истек, накопилось большая задолженность кто должен менять счётчики,и платить задолженность?
, вопрос №2361254, ольга, г. Новокузнецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Как установить счетчик электроэнергии в муниципальной квартире?
Добрый день! Прошу Вашей помощи разобраться в следующем вопросе: мы проживаем в муниципальной квартире, собственником является муниципалитет. С этого месяца нам стали начислять плату за электроэнергию с повышающим коэффициентом 1,5, т.к. истек срок использования счетчика. Заявление на замену счетчика мы писали в муниципалитет в августе, они его не поменяли, объяснив это отсутствием средств для замены. Мы теперь должны платить за коммунальные услуги практически в два раза больше, чем обычно. Скажите, пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации? Правомерно ли это? Заранее благодарю!
, вопрос №2214433, Виктория, г. Ярославль
ЖКХ
Подача иска в суд на местную администрацию по поводу установки счетчиков в муниципальной квартире
Здравствуйте. Такая ситуация, собираюсь подавать иск в суд на районную администрацию по поводу установки счетчиков за их счет, т.к. проживаю в муниципальной квартире. Договор социального найма оформлен на маму, я же (ее сын) просто прописан в этой квартире. Подскажите, могу ли я от своего имени подавать иск в суд или именно мама должна подавать иск, т.к. на нее оформлен договор? P.S. Запросы в администрацию и переписку с прокуратурой вел от своего имени, соответственно все ответы, которые будут прилагаться к иску, на мое имя.
, вопрос №1999796, Владимир, г. Астрахань
ЖКХ
Оплата поверки счетчиков в муниципальной квартире
Добрый день! Муниципальная квартира, пришло извещение о необходимости поверки счетчика или его замене. Кто должен этим заниматься и оплачивать? Борис.
, вопрос №1965244, Борис, г. Калининград
ЖКХ
Надо ли оплачивать замену счетчика в муниципальной квартире?
Добрый день. Мосэнергосбыт требует за мой счет заменить счетчик в муниципальной квартире, правомерно ли это, если я не собственник жилья. Спасибо. Ольга
, вопрос №1943898, Ольга, г. Ногинск
ЖКХ
Как поставить бесплатные счетчики на воду в муниципальной квартире?
Здравствуйте,вопрос такой,квартира муниципальная,договор соцнайма имеется,УК отказывает в установке счетчиков на воду бесплатно,говорят такая программа закончилась в прошлом году
, вопрос №1865267, Ирина, г. Екатеринбург
ЖКХ
Нужно ли оплачивать замену газового счетчика в муниципальной квартире?
Если квартира муниципальная то должна я платить за замену счетчика?. Пришла бумага об обязательном замене счетчика Крымгаз Симферополь Квартира не приватизирована находитя на соц найме. Спасибо
, вопрос №1840694, Наталья, г. Нарьян-Мар1
ЖКХ
Кто должен оплачивать замену электросчетчика с истекшим сроком поверки в муниципальной квартире?
КТО ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ ЗАМЕНУ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКА С ИСТЕКШИМ СРОКОМ ПОВЕРКИ НА НОВЫЙ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ
, вопрос №1817370, Надежда, г. Москва
ЖКХ
За чей счет должны производить замену электросчетчика в муниципальной квартире?
Здравствуйте :-) Скажите пожалуйста, за чей счет должна производиться замена электросчетчика по окончании срока его службы? * квартира по дог. соцнайма; * счетчик на лестничной клетке; * оказывается, была произведена замена счетчика в 1992 г. без уведомления нас, и срок эксплуатации закончился в 2008 г., а "письмо счастья" получено от "Мосэнергосбыта только что; *"Мосэнергосбыт"выделился из "Мосэнерго"в 2005 г.и является его правопреемником. * в дог.соцнайма - только про участие наймодателя в содержании общего имущества в надлежащем порядке; * имеется отдельный договор с ОАО "Мосэнергосбыт" от 2010 г. * и "Мосэнергосбыт" и УК отказываются оплачивать установку. С уважением, Ольга.
, вопрос №1589610, Ольга, г. Москва
ЖКХ
Какова процедура поверки и смены газового счетчика в муниципальной квартире?
Я проживаю в муниципальной квартире. 10 лет назад за свой счет провела газовое отопление. 31.01 2017 года был срок поверки газового счетчика. Кто должен был ее сделать? Сейчас газовая служба требует замены газового счетчика. Но прежде требует заключение договора на техническое обслуживание. Кто должен его заключать : я или собственник? И нужен ли договор, если замена счетчика не входит в договор. Оплата оборудования и установка- это отдельная плата. Кто должен менять счетчик. Заранее спасибо. Если можно, дайте ответ с правовым обоснованием
, вопрос №1578329, Наталья, г. Калуга
ЖКХ
Должны ли бесплатно установить счетчики на воду в муниципальной квартире?
Здравствуйте. У нас не приватизированная квартира.Ее получил отец от завода 30 лет назад.Имеется ордер на квартиру.В квартире прописано 5 человек,по факту проживает меньше и т.к. нет счетчиков на воду,то платим по общим тарифам.Сейчас оплата прибавилась и это существенно бьет по нашему бюджету.Решили поставить счетчики,но узнали от старшего по дому,что нам их должны установить бесплатно,т.к. квартира является муниципальной.Завод уже несколько раз перепродавали,сейчас он попал в частные руки и уже не выступает в качестве муниципалитета,получается что его функции выполняет ЖКУ.Но там нам сказали,что нет такого закона на установку бесплатно.Хотя я знаю случаи когда не просто установка была бесплатной,но и сами счетчики закупали ЖКУ и приходили устанавливали. Хотелось бы уточнить,правомерен ли отказ сотрудниками ЖКУ? На какой закон опираться и к кому обращаться?Заранее огромное спасибо за ответ.
, вопрос №1577100, Ксения, г. Новоульяновск
ЖКХ
Кто отвечает за замену электрического счетчика в муниципальной квартире?
У меня муниципальная квартира. Электрический счетчик неисправен (самоход)и находится в общем корридоре. Кто должен подтвердить неисправность. И за счет кого его должны поменять?
, вопрос №1548165, Наталья, г. Москва
Жилищное право
За чей счет меняется электросчетчик в муниципальной квартире?
должен ли я менять счетчик если квартира муницыпальная и счетчик стоит в подъезде за чей счет производится установка счетчика
, вопрос №1539085, максим, г. Инта
ЖКХ
Как провести поверку счетчиков в муниципальной квартире, которые в собственности муниципалитета?
Добрый день, счетчики были установлены муниципалитетом ( квартира муниципальная), счетчики являются собственностью муниципального образования ( подписан договор в 2008 г.). В 2010 году срочно нужно было проверить счетчики ( потребовали сантехники был плохой напор воды), не разобрались мы вызвали первую попавшуюся организацию и с ней тоже подписали договор, где фигурировало, что счетчики уже наша собственность. Вся эта оплошность выяснилась сейчас в 2017 г, когда управляющая компания предъявила нам счет и по счетчику и по общим тарифам все в одной квитанции ссылаясь на второй договор, что счетчики не прошли поверку в 2012 и 2014 гг, как указано в договоре. Но изначально то счетчики собственность муниципалитета и дат поверок в нем не стояло. Из какой организации теперь нам вызывать проверяющих и какой теперь договор все таки имеет силу, а какой нет. И есть возможность все таки нам опираться на договор с муниципальным образованием, а второй признать недействительным и на основании чего.
, вопрос №1510225, Марина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.12.2019