8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить бесплатные счетчики на воду в муниципальной квартире?

Здравствуйте,вопрос такой,квартира муниципальная,договор соцнайма имеется,УК отказывает в установке счетчиков на воду бесплатно,говорят такая программа закончилась в прошлом году

, Ирина, г. Екатеринбург
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Я рекомендую вам направить официальные письма в адрес местной администрации и УК с просьбой дать разъяснения с указанием на конкретные правовые акты (документы), согласно которым установка водосчетчиков в муниципальных квартирах осуществляется на возмездной основе. Удачи!

С уважением, С.Баландин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
По акту приема и передачи квартиры мы получили квартиру 04.04.2021
Здравствуйте, мы с супругом приобрели квартиру, регистрация Росреестрк прошла 17.03.2021. По акту приема и передачи квартиры мы получили квартиру 04.04.2021. До 04.04 проживали предыдущие владельцы, соответственно пользовались электричеством и водой. В акте приема квартиры указаны показания счётчика. Мы считаем что управляющая компания должна взять показания из акта как нулевые для нас и начинать начислять нам плату за электричество и воду отталкиваясь от этих показаний. Правы ли мы? Должны ли мы платить за предыдущего собственника квартплату пока они нам не передали квартиру?
, вопрос №3041772, Александра, г. Москва
Семейное право
И еще могут ли выписать в никуда?
Могу ли выписать племянницу с несовершеннолетней дочкой из муниципальной квартиры через суд?так как она никогда не проживала и не оплачивала. И будет ли дочка иметь долю при приватизации? Если да, то сколько лет должно пройти, чтобы она не участвовала? И еще могут ли выписать в никуда? Т.е у нее нет собственности.
, вопрос №3041901, Мария, г. Санкт-Петербург
Все
Что делать, если в муниципальном жилье другой жилец не платит свою "часть"?
Добрый день. Есть муниципальныя двухкомнатная квартира в Москве, в ней помимо меня имеет постоянную регистрацию другой человек. Этот человек почти не платит деньги за ЖКХ, разве что один раз в пару месяцев заплатит рублей 500, при платежке ЖКХ в 6000 рублей каждый месяц. То есть 98% за ЖКХ плачу именно я. Можно ли мне подать на его выселение и на какие законы опираться? Или что ещё можно предпринять? Спасибо
, вопрос №3042054, Мая, г. Красноярск
ЖКХ
Здравствуйте, мы купили дом на 2х хозяев.На нашем участке стоит колодец с счетчиком, счетчик снят с учета много
Здравствуйте,мы купили дом на 2х хозяев.На нашем участке стоит колодец с счетчиком,счетчик снят с учета много лет назад.От этого счетчика идет труба к крану,тоже по нашему участку.И соседи врезались,и провели себе воду.Водоканал это принял,все нормально.Но труба то наша,на нашем все участке.Можем ли мы убрать эту трубу по закону.
, вопрос №3042293, Марина, Бахчисарай
Недвижимость
Согласно закону, сколько они могут не давать горячую воду и что делать?
Здравствуйте. В студобщежитии отключили горячую воду 20 мая и включат только 6 июля. Согласно закону, сколько они могут не давать горячую воду и что делать?
, вопрос №3042803, юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.01.2018