Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Строительство без разрешения

Последние вопросы по теме «строительство без разрешения»

Фильтры
Недвижимость
Признание права собственности на вновь построенный объект, без разрешения на строительство
Добрый вечер! есть в собственности земельный участок для лпх в населенном пункте, на этом участке построен дом без разрешения на строительство, как получить право собственности на построенный дом? куда обратиться? сейчас в БТИ заказали технический план дома с экспертизой (отступы и т.д), также параллельно заказали градостроительный план (не знаю зачем), а дальше куда идти? кто то говорит что можно просто идти с диском от БТИ в мфц и получать кадастровый паспорт на дом, а потом уже идти снова в мфц и подавать документы на право собственности на вновь построенный объект, кто то говорит что только в суд..........Вот и не знаю что делать и куда идти, и на основании чего если что идти в суд. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №1562706, Мария Завьялова, г. Челябинск
Недвижимость
Нужно ли разрешение для размещения на своем участке хоз постройки?
здравствуйте ,где я могу разместить на своем участке хоз постройку и нужно ли разрешение. п. Беково. пензенская обл.. спасибо. Сергей
, вопрос №1561455, Сергей, г. Пенза
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Можно ли строить частный дом без разрешения на строительство, что нас ждет при оформлении документов на дом?
Мы начали строить дом без разрешения на строительство. Можно ли строить частный дом без разрешения на строительство? Что нас ждет в будущем. При оформлении документов на дом?
, вопрос №1544357, Татьяна, х. Краснодар
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Незаконная постройка на земле в собственности
я построил дом без разрешения,без архитектурного плана,земля в собственности,старый дом снесён, в новом доме проживаем уже 3 года. Как узаконить постройку и чем это грозит?
, вопрос №1506578, Соня,
Недвижимость
Как оформить дом без разрешения на строительство?
земля 12 сот. под ижс в собственности с 2000 г.,начали строить дом с 2001 г. без разрешения,как его оформить в собственность
, вопрос №1465054, татьяна, г. Москва
Недвижимость
Проблема регистрации частного дома без разрешения на строительство
Подскажите пож-ста. Имеется в собственности земельный участок оформленный в январе 2001 года. Имеются все необходимые документы, кадастровый паспорт ит.д. В сто время не был оформлено разрешение на строительство дома .Земля под ИЖС. Теперь дом построен без разрешения. Но его отказывают регистрировать. Приезжали специалисты из БТИ сняли замеры дома ,сделали тех. паспорт. Отказывают в регистрации,говорят что не было разрешения и т.д. правомерны ли их действия и как поступить в таком случае? Я вроде попадаю под дачную амнистию по ФЗ №93, поэтому не должно было быть проблем. Пожалуйста подскажите
, вопрос №1465011, Минсулу Гайфулловна, г. Уфа
Недвижимость
Как зарегистрировать построенный без разрешения на строительство дом?
Добрый день! Мы приобрели участок с разрешенным использованием "для личного подсобного хозяйства", построили на нем дом. Планировали зарегистрировать его по упрощенной схеме (дачная амнистия). Но оказалось, что в нашем случае это невозможно и нужно регистрировать в общем порядке. Для этого нужен кадастровый паспорт строения, который мы не можем получить без разрешения на строительство. А в получении разрешения нам отказали, мотивировав это тем, что на уже построеноое сооружение они разрешение не дадут. Что нам делать в данной ситуации?
, вопрос №1450706, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Как избежать сноса магазина, если он построен на арендуемом участке без разрешения на строительство?
объект построен 2007 году раньше не было такое что узаконить землю или объек , по заявлению в администрацию дали добро построить потом дали договор аренды на 5 лет есть кадастровый план ! !теперь просят убрать скоро суд даже не знаю что скажут наверное снести , подскажите есть шанс оставить объект ?
, вопрос №1442594, СЕЙМУР, пгт. Пангоды
Земельное право
Правомерен ли запрет города на строительство магазина, если земля уже переоформлена?
Здравствуйте. У нас есть земля в центре города, там раньше был дом жилой, мы являемся собственниками. Решили снести дом и построить там магазин. Пошли к архитектору города, она посмотрела все и сказала, мол сносите дом и переоформляйте землю. Так и сделали. Все гос документы поменяли из "жилого строительства" в "под магазин". Город так же перевел землю под магазин. Так как лето у нас очень короткое (Якутия), а архитектор ушла в отпуск, мы потихоньку начали стройку. Нам осталось только разрешение на строительство у города взять. И тут нам отказывают (пока неофициально) из за того, что как оказалось, наш участок находится в зоне Ж1, т.е земля для жилищьного строительства и на ней можно поставить магазин площадью 150 м2 максимум. Мы собираемся строить торговый дом в 2 этажа. Это все по уставу города. Но, в районе этого ж1, стоят уже 5 таких магазинов, еще больше чем мы хотим, и работают. Вот и вопрос: что же нам теперь делать? Имеют ли право отказать? И нарушили ли мы закон когда начали строительство без разрешения города, но со всеми гос доками? Спасибо. С уважением, Людмила
, вопрос №1432586, Людмила, г. Вилюйск
Земельное право
Какова ответственность за строительство дома на участке ИЖС без соответствующего разрешения?
Приобрел 8 соток земли. Свидетельство о собственности получил. Веду строительство 2х этажного дома на одну семью по незнанию не оформил Разрешение на строительство. Будут ли санкции ко мне и мои дальнейшие действия?
, вопрос №1428093, Сергей Николаевич, г. Екатеринбург
Право собственности
Как оформить дом с землей под ИЖС без разрешения на строительство?
Добрый день!. На участке в СНТ построили одноэтажный жилой дом площадью 100,0 м2. Собирались оформить по дачной амнистии, но сотрудники МФЦ предложили оформить его как индивидуальный жилой дом. Разрешения на строительство у нас не было и нет. В результате перевели землю в ИЖС. Как теперь оформить дом, так как нет разрешения на строительство??? Они незнают. Мы с мужем в тупике, что делать? Возможно ли обратно перевести землю из ИЖС в садоводство и по дачной амнистии оформить дом? Нужно ли делать кадастровый паспорт? У нас поданы документы на ТУ газ и делается проект, но я так понимаю подключить они не смогут, потому что нет документа на дом...?!!! Подскажите, что делать дальше и каким путем идти?
, вопрос №1421756, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Как без разрешения на строительство оформить жилой дом в собственность?
Добрый день, подскажите пожалуйста возможно ли оформить жилой дом в собственность на своей земле без разрешения на строительство по дачной амнистии. Документы через бти оформлялись, но пришла приостановка из кадастровой палаты ( нет разрешения на строительство ) . Что делать дальше не знаю! Земля находится в собственности. Спасибо.
, вопрос №1418663, Ирина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Как узаконить дом, построенный без разрешения на строительство?
Статью 25.3 Федерального закона "О регистрации недвижимости..." знаю, продлена до 1 марта 2018г. Хочу узаконить дом построенный без разрешения на строительство. Дом построен в 2015г. Требуют кадастровый паспорт. Кадастровый паспорт выдают по техплану. Кадастровые инженеры отказываются выдавать техплан без разрешения на строительство ссылаясь на статью 41 п.8 "Закона о кадастре". Замкнутый круг получается. Помогите решить эту проблему.
, вопрос №1408541, Владимир, г. Краснодар
Земельное право
Можно ли узаконить уже построенный дом, без разрешения на строительство?
Добрый день! Очень хотим купить дом, но как оказалось на него не получалось разрешение на строительство, как быть? возможно ли будет получить разрешение?
, вопрос №1396393, Ольга, г. Тюмень
Право собственности
Как оформить дом в собственность, если нет разрешения на строительство?
Добрый день, у меня земля в собственности, ( земли ИЖС) дом построен в 2015 году, час оформляются дом и требуют разрешение на строительство, а как же дачная амнистия? Что мне делать помогите
, вопрос №1392878, Владимир, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.03.2017