Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование жизни и здоровья при ипотеке

Вас интересует вопрос, связанный с страхованием жизни при ипотеке? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в страховании жизни при ипотеке, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «страхование жизни при ипотеке»

Фильтры
Ипотека
Страхование жизни
Здравствуйте.У меня ипотека уже 6 лет, банк требует страхование жизни.Могу ли я не страховать?
, вопрос №735303, Зульфия, г. Омск
Налоговое право
Социальный налоговый вычет
Добрый вечер.Могу ли я получить социальный налоговый вычет по договору страхования ипотеки, обьектом страхования по которому является моя жизнь и трудоспособность (страхование от несчастных случаев и болезней ). Спасибо.Марина Никонова.
, вопрос №733355, Марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Возврат страховки по ипотечному кредиту
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Хочу обратиться к Вам с вопросом о возврате страховки по ипотечному кредиту. Вообщем, я 9 лет плачу ипотеку и страховку. Как законно вернуть деньги за страховку по ипотеке? С уважением, Андрей.
, вопрос №731521, Андрей Маринин, г. Москва
Ипотека
Страхование жизни
Здавствуйте, подскажите мне. Мы оформляем ипотеку и банк требует с нас страхование жизни и здоровья 1% от стоимости кредита. Но договор мы еще не подписали, а банк сказал что нам все равно придется заплатить страховку, т.к. мы при заполнении анкеты поставили галочку в графе "страхование кредита". Как нам поступить в данном случае? имеет ли анкета заемщика силу в этом вопросе?
, вопрос №724282, Ольга, г. Челябинск
Страхование
Как сделать отказ от страхования в Сбербанке?
При взятии потребительского кредита в Сбербанке, навязали страхование жизни (заявление на страхование) на весь срок кредита и деньги сразу забрали! Как отказаться ? Какой формы должно быть заявление? В свободной форме или на специальном бланке (где его взять) ? Что делать если работника отделения отказываются принимать заявление или выдавать бланк ? Заранее спасибо!
, вопрос №718493, Mixail Rudenko, г. Челябинск
Ипотека
Страхование жизни
обязан ли я ежегодно страховать жизнь, если у меня ипотечный кредит на 13 лет, я заемщик и еще моя дочь созаемщик
, вопрос №715491, татьяна, г. Харовск
Ипотека
Страхование по ипотеке
Здравствуйте.Оформлен ипотечный кредит со страхование жизни и здоровья.Инвалидность 2-ой группы является страховым случаем.Если мне будет присвоена эта группа инвалидности, какие подводные камни могут быть со стороны страховой компании или банка, чтобы страховая компания отказалась платить?Прикладываю договор.
, вопрос №690962, Надежда, г. Тула
Все
Продление страхования
Здравствуйте. Год плачу ипотеку через сбербанк, сегодня позвонили и сказали, что я должна продлить договор страхования жизни и оплатить опред. сумму, иначе будет за должность по кредиту. Обязательно прадлять страховку?
, вопрос №668963, Дугина Ольга Олеговна, г. Курск
Договорное право
Страхование жизни и здоровья при ипотеке
Здравствуйте! Вопрос: Ипотека уже получена в прошлом году, при очередном платеже( в январе 2015) банк на сегодня звонит и предлагает застраховать жизнь и трудоспособность, или иначе будет повышена процентная ставка. Законно ли это? Что делать?
, вопрос №666448, Татьяна, г. Екатеринбург
Ипотека
Страхование ипотеки
Сбербанк утверждает, что с декабря 2014 года ипотечные кредиты обязательно страхуются. Если это не так, то на что нужно сослаться при отказе от страховки.
, вопрос №660194, Анатолий, г. Красноярск
Страхование
Страхование ипотека
Здравствуйте! В 2013 году взял ипотеку, застраховался на 1 год, в этом году не могу продлить, чем мне это грозит?
, вопрос №650869, Вадим, г. Екатеринбург
Гражданское право
Страхование от НС
Страхование от НС одновременно в нескольких страховых компаниях, законно ли это? Если да, то как быть со справками из больницы, ведь для получения страховой выплаты требуют оригиналы всех документов? А таких документы как например ренген-снимок (при переломе) сложно сделать несколько.
, вопрос №644828, Максим, г. Санкт-Петербург
Страхование
Отказ от страхования жизни по автокредиту
Меня дезинформировали и уговорили подписать полис страхования жизни можно ли отказаться от страхования жизни по автокредиту
, вопрос №640132, светлана, г. Архангельск
Ипотека
Страхование жизни и здоровья
При оформлении ипотечного кредита, в августе 2014, была навязана страховка жизни и здоровья. Данная страховка прописана в ипотечном договоре. За отказ от ее продления предусмотрено увеличение ставки кредита. Могу ли я как то оспорить данный пункт договора, в свете принятых недавно законов о ипотеке, где прямо указано, что страхование является чисто добровольным.
, вопрос №639284, Дмитрий, г. Москва
Все
Страхование жизни и здоровья заемщиков кредитов
сегодня мне выдали кредит вместе со страховкой, я просила оформить кредит без страховки но так не получилось. большую сумму не одобрят. возможно ли вернуть страховую сумму
, вопрос №634934, лариса, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.02.2015