360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Страхование жизни и здоровья при ипотеке

Здравствуйте! Вопрос: Ипотека уже получена в прошлом году, при очередном платеже( в январе 2015) банк на сегодня звонит и предлагает застраховать жизнь и трудоспособность, или иначе будет повышена процентная ставка. Законно ли это? Что делать?

24 Декабря 2014, 15:23, вопрос №666448 Татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна.

если такое условие не предусмотрено в договоре то данное требование является незаконным.

предложите банку обосновать основания для предъявления таких требований. получив основания вы сможете обосновать незаконность требований и обжаловать действия банка в суд.

24 Декабря 2014, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут