540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продление страхования

Здравствуйте. Год плачу ипотеку через сбербанк, сегодня позвонили и сказали, что я должна продлить договор страхования жизни и оплатить опред. сумму, иначе будет за должность по кредиту. Обязательно прадлять страховку?

26 Декабря 2014, 16:14, вопрос №668963
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгения
80
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По настоящему законодательству страховку продлевать не обязательно, но вы должны учесть следующее: страховка покрывает платежи в случаях: инвалидности, ликвидации компании или смерти. 

По наследству переходит не только собственность, но и долги.

26 Декабря 2014, 16:17
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Лариса
3288
ответов
995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, продлять не обязательно. Но согласна с коллегой -всякое бывает. Я в этом году защищала интересы лица попавшего в ДТП — и ему по договору ипотеки -страховая компания после получения инвалидности полностью закрыло оставшуюся сумму ипотечного долга в размере 800 000. В жизни бывает всякое, а так он бы остался инвалидом не смог бы в последующем исполнять обязательства и квартиру бы в итоге банк забрал. Ведь по ипотечному кредитованию это вполне допускается.

Помните про пословицу: «Скупой платит дважды!»

Удачи Вам!

28 Декабря 2014, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут