Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование жизни и здоровья при ипотеке

Вас интересует вопрос, связанный с страхованием жизни при ипотеке? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в страховании жизни при ипотеке, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «страхование жизни при ипотеке»

Фильтры
Ипотека
Страхование жизни при ипотечном кредитовании
Имеет ли право банк не требовать страховать заемщика на случай его смерти при ипотечном кредитовании, если сумма идет в размере 1 млн.р.? В моем случае умер муж, сегодня я узнала от банка, что страховка имеется только на недвижимость и обязательного пункта о страховании жизни в договоре нет.
, вопрос №125090, Альфия Галимова, г. Уфа
Ипотека
Ипотека без страхования
здравствуйте,скажите пожалуйста,мы взяли ипотеку в 2011 году и при ее оформлении нам ничего не сказали и не предложили договор страхования,мой муж умер,на него была оформлена ипотека,я нахожусь дома по уходу за детьми двойняшками по 2,5 года,что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №115430, оксана егорова, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Нужно ли каждый год страховать квартиру, взятую в ипотеку?
Здравствуйте! нужно ли каждый год страховать квартиру если она в ипотеке? ипотека взята в сбербанке. если надо я могу прислать договор.
, вопрос №50377, павел чунин, г. Троицк
Ипотека
Можно ли отказаться от поручительства по ипотеке?
Как отказаться от поручительства в банке? Заемщик взял в Сбербанке ипотечный кредит и отказался его выплачивать, и так как я иду у него поручителем с меня стали вычитывать, что мне делать?
, вопрос №46669, Татьяна Корякина,
500 ₽
Вопрос решен
Страхование
Смерть заемщика по кредиту — страховой случай?
Здравствуйте, господа. Нужен адвокат по страховым случаям по кредиту в банке. Вопрос про застрахованный кредит после смерти заемщика. Мой муж взял кредит в Сбербанке в мае 2012 и заплатил страховку (страхование кредита в случае болезни или смерти). На момент займа он был полностью трудоспособен, хотя имел ограничения по заявлению о страховании, т.е. Имел в анамнезе инфаркт двухлетней давности и хроническую почечную недостаточность. В октябре ему поставили онкологический диагноз и он оформляет 1 группу инвалидности. Вопросы: 1.Можем ли мы рассчитывать в этом случае на выплаты страховой компании в случае 1 группы инвалидности или в случае его смерти? 2.Считается ли, что наступил страховой случай по кредиту после смерти заемщика? 3.Кто страховую премию выплачивает?
, вопрос №25459, Наталия, г. Москва
Гражданское право
Законо ли банк берет страховые взносы за кредит
Дочь взяла ссуду на машину 500000руб под 16.5% годовых с нее ежемесячно банк берет 2000руб страховой взнос за 60 месяцев набегает 237338 руб проценты и плюс 120000 руб страховка в ипотеке страховка не законна а в потребительском кредите? если можно помогите.
, вопрос №17057, Анатолий, г. Красноярск
180 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли отказаться от страховки по кредиту?
Здравствуйте. Мой брат взял пятилетний кредит в размере 90 тыс. рублей в Совкомбанке. Через две недели он пришел в банк и погасил всю сумму кредита. Но в день оплаты ему сказали, что он еще должен оплатить и всю страховку за кредит. То есть не страховку только за один месяц, но за весь срок, то есть за пять лет. При этом мы с ним буквально на днях совершенно случайно узнали, что оказывается, от этой страховки можно было отказаться как раз в течение того первого месяца кредита. Но банковские работники об этом умолчали. В итоге, брат в тот момент заплатил всю взятую у банка сумму и всю сумму страховки по его кредиту. Теперь хотим вот узнать, законно ли действует банк? И если нет, то куда мы с ним можем обратиться, чтобы вернуть назад деньги?
, вопрос №8539, Галина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.07.2013