Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Нужно ли каждый год страховать квартиру, взятую в ипотеку?

Здравствуйте! нужно ли каждый год страховать квартиру если она в ипотеке? ипотека взята в сбербанке.

если надо я могу прислать договор.

03 Марта 2013, 15:42, вопрос №50377 павел, г. Троицк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Горбулина Ольга

    Да, нужно каждый год страховать квартиру, находящуюся в залоге у банка. Обязательное страхование квартиры необходимо на весь срок действия  кредитного договора.

    03 Марта 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Капошко Диана

    Добрый день. Дело в том. что норма ст. 31. Страхование заложенного имущества и ответственности заемщика за невозврат кредита не содержит такого понятия как страхование объекта каждый год либо чаще, речь идет о страхование имущества, заложенного по договору об ипотеке, осуществляется в соответствии с условиями этого договора. Поэтому подразумевается страхование на срок указанный в договоре. а если он не указан то на все время ипотеки.

    03 Марта 2013, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рублева Мария
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Внимательно почитайте договор об ипотеке, там должен быть указан срок. Если срок не указан, то придется страховать каждый год до окончания договора.

    03 Марта 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats