Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ставки в детском саду

Последние вопросы по теме «ставки в детском саду»

Фильтры
Защита прав работников
Какое количество детей положено на ставку педагога-психолога, в детском саду?
В детском саду 340 человек детей, психолог работает на 1 ставку. Законно ли это, или положено больше ставок?
, вопрос №1383848, Ольга, г. Люберцы
Трудовое право
Положена ли дополнительная 0,5 ставки медсестре детского сада?
Здравствуйте! Я работаю старшей медицинской сестрой в детском саду на 1,0 ставку. По Приказу 371 МЗ РФ на одну ставку в детском саду должно обслуживаться 100 детей. В моем детском саду 150 детей, т. е., как бы положено 1,5 ставки. Но дело в том, что медсестры в детских садах нашего города относятся к системе образования, а не здравоохранения. Должны ли мне дать дополнительные 0,5 ставки?
, вопрос №1354146, Алла, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Зависит ли зарплата прачки в детском саду от количества детей?
Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуации: женщина работает прачкой в детском саду, изначально стирала на 80 детей, ей платили ставку. В дальнейшем количество детей увеличилось (до 110 человек), а зарплата осталась прежней и руководитель не собирается ее повышать. Законно ли это или можно требовать повышения заработной платы?
, вопрос №1206994, Ольга, г. Челябинск
Защита прав работников
Я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 1.5 ставки, какой должна быть нагрузка?
Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. У меня нагрузка 6 групп. Сколько часов я должна работать в неделю?
, вопрос №1134794, Елена, г. Казань
Защита прав работников
Рабочее время и оплата труда воспитателя в детском саду
Я работаю воспитателем в дет. Саду. Работаю 4 дня в неделю по 10,5 часов.Хотелось бы уточнить, рабочее время воспитателя( т.е. Кол-во рабочих часов в день) и оплату труда?
, вопрос №1125980, Екатерина, г. Климовск
Защита прав работников
Чем регламентируется рабочая нагрузка музыкального руководителя в детском саду?
Добрый день.Сегодня нас(музруководителей) поставили перед фактом выбора оплаты заработной платы.В нашем садике 12 групп,музруков-двое(по 6 групп на одного, т.е. по 1,5 ставки на каждого).Сегодня заведующий пригласила нас на обсуждение сокращения бюджета и подвела к тому,что у нас есть два варианта заработка-или мы продолжаем работать на 1,5 ставки,но наша стимулирующая выплата сводится к минимуму,или мы пишем заявление о переводе нас на 1 рабочую ставку официально (причем 6 групп остаются так же как на 1,5 ставки),но с сохранением стимулирующей выплаты.Причем проафишировала какой-то закон 88,в котором якобы указано,что ставка музрука уже давно не 4 группы.Первый раз об этом слышу.Хотелось бы уточнить-правомерно ли то,что мы сегодня узнали?
, вопрос №1101316, Татьяна Шорохова, г. Йошкар-Ола
Защита прав работников
Определение нагрузки на 1 ставку музыкального руководителя в детском саду - г. Красноярск
Добрый день. Ранее, до введения закона № 1601 от 22.12.2014г., нагрузка музыкального руководителя в детском саду расчитывалась как 0,25 ставки на 1 группу, т.е на 1 ставку 4 группы - 24 часа в неделю. Сейчас заставляют вести 6 групп (т.е 1,5 ставки) при этом продолжительность рабочей недели оставляют те же 24 часа (т.е 1 ставка). Это правомерно? и как сейчас определяется количество групп, которые должен вести муз.рук на 1 ставку?
, вопрос №1002777, Галина, г. Красноярск
Защита прав работников
В каком случае заведующий детского сада работает меньше,чем на ставку?
В детском саду одна разновозрастная группа. Какая нагрузка должна быть у заведующего? В нашем районе заведующий работает на полставки. Возможно ли такое?
, вопрос №980567, Антонида,
800 ₽
Вопрос решен
Все
Количество групп на ставку музыкального руководителя детского сада компенсирующего вида (логопедия), теперь одного из структурных подразделений Центра образоания Москвы
В детском саду района Восточного Измайлово, где я работаю музыкальным руководителем, с прошлого года произошли большие изменения. Срочно был отстроен новый корпус на 12 групп в дополнение к старому, логопедическому (на 9 групп). На все 21 группы в саду работало 4 музыканта (весь прошлый учебный год). Я вела 4 группы на положенную ставку и при первой категории получала около 27 тысяч рублей. В связи с подчинением садов школе, мы перестали существовать как самостоятельная единица, и всё за нас решает Центр Образования. Мы теперь называемся структурным подразделением, а наша заведующая - руководителем структурного подразделения. Директор школы взял всё в свои руки. С сентября 2014 года на 21 группу положено только 2 музыкальных руководителя. Заведующая клялась, что еле выбила для сада вторую ставку, т. к. изначально хотели оставить только одного музыканта. Кто знаком со спецификой работы, знает, что это невозможно! Так произошло с инструктором по физкультуре. Мне, ведущей сейчас 9 групп (причём детей с общим недоразвитием), дали оклад 30 тысяч, поставив перед фактом, что это 0.75 ставки. Напарница из другого корпуса ведёт 10 групп за те же 30 тысяч. При этом спрос остался очень высоким: праздники для родителей должны быть на высшем уровне! Приходится заниматься каждую удобную минуту - брать детей индивидуально с раннего утра, заниматься вечерами, чтобы, как говорится, в итоге не было стыдно. Получилось так, что + к двум музыкантам половину ставки (это теперь 4 группы) ведёт проработавшая много лет в этом саду, очень опытная педагог - музыкант, которой наша заведующая якобы выбила дополнительно эти самые полставки. И почему-то эти полставки стоят 20 тысяч. Понятно, что эти деньги просто перераспределили между нами тремя: 30+30+20. Если даже наша третья музыкант-пенсионер уйдёт (она, кстати, переживает, что, судя по всему, вынуждена работать полулегально), на двоих оставшихся падут ещё 4 группы, тогда уже за 40 тысяч каждому музыканту. Слышала, что отсутствие полной ставки скажется на оформлении пенсии. Хотелось бы знать, правомерны ли действия заведующей, за такой большой объём работы поставившей нам 0.75 ставки? Имеет ли право директор школы таким способом распределять ставки в детском саду? Есть ли документы, где оговаривается количество групп на ставку музыкального руководителя (современные документы)? Прошу Вас дать профессиональную консультацию по этому вопросу. Если всё идёт к тому, чтобы упразднить в детских садах должность музыкального руководителя, тогда ситуация более или менее ясна...
, вопрос №698146, Светлана, г. Москва
Трудовое право
С полной ставки перевели на 0.75
Здравствуйте!!!я в марте 2014 года меня приняли по договору на 1 ставку в детский сад инструктором по физкультуре.я получив рассчетный лист увидела что меня перевели на 0.75 ставки без предупреждения и моего согласия.когда я подошла к заведующей она мне сказала что я в деньгах не теряю мне будут доплачивать ппк тое сть компенсацией.и когда я попрасила у нее приказ о моем переводе она сказала что никакого приказа нет и сказала хочешь работай хочешь нет .мне даже не сказали что с того момента когда меня перевели на 0.75 ставки я потеряла педагогический стаж.сейчас я беременная.что мне делать?на какие документы я могу операться ?и права ли она?
, вопрос №675915, ляйсан, г. Стерлитамак
Защита прав работников
Сколько часов должен работать воспитатель в детском саду на 1 ставку? - г. Казань
Еще в прошлом году воспитатели работали в две смены: с 7.00 до 14.00 и с 12.00 до 19.00. Были два часа в день ,когда смены пересекались, и в эти часы воспитатели могли обсудить рабочие вопросы, подготовиться к занятиям и т.д. Теперь в нашем д/с есть три варианта: первая смена с 7.00 до 13.00, вторая смена с 13.00 до 19.00 - так они работают четыре дня. И полный день: с 7.00 до 19.00. Расписание составлено в двух вариантах: для одних воспитателей это: пн - 1 смена, вт - 2 смена, ср - полный день, чт - 1 смена, пт - вторая смена. для других воспитателей: пн, ср, пт - полный день. В итоге получается 36 часов, но... Вопрос такой: может ли человек по трудовому законодательству работать 12 часов в день без своего согласия на это?
, вопрос №518294, Елена,
Защита прав работников
Сокращение ставки у воспитателя
Здравствуйте! Работаю 26 лет в одном и том же детском саду. С июля получаю льготную пенсию. В связи с оптимизацией труда в детском саду сокращают 3 ставки воспитателя. Имею 1 квалификационную категорию и три пед образования: преподаватель муз школы по классу баяна, воспитатель дет сада, учитель начальных классов - высшее. могут ли меня сократить только потому что я получаю льготную пенсию или сократить мне ставку до 0,75.
, вопрос №287856, татьяна, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.09.2016