Чем регламентируется рабочая нагрузка музыкального руководителя в детском саду?
Добрый день.Сегодня нас(музруководителей) поставили перед фактом выбора оплаты заработной платы.В нашем садике 12 групп,музруков-двое(по 6 групп на одного, т.е. по 1,5 ставки на каждого).Сегодня заведующий пригласила нас на обсуждение сокращения бюджета и подвела к тому,что у нас есть два варианта заработка-или мы продолжаем работать на 1,5 ставки,но наша стимулирующая выплата сводится к минимуму,или мы пишем заявление о переводе нас на 1 рабочую ставку официально (причем 6 групп остаются так же как на 1,5 ставки),но с сохранением стимулирующей выплаты.Причем проафишировала какой-то закон 88,в котором якобы указано,что ставка музрука уже давно не 4 группы.Первый раз об этом слышу.Хотелось бы уточнить-правомерно ли то,что мы сегодня узнали?