Сколько часов в неделю надо отработать музыкальным руководителем в детском саду на 0,5 ставки?

Сколько часов в неделю надо отработать музыкальным руководителем в детском саду на 0,5 ставки? Что в неё входит? сколько групп?

, Татьяна, г. Астрахань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Сколько часов в неделю надо отработать музыкальным руководителем в детском саду на 0,5 ставки? Что в неё входит? сколько групп?
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.4) Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

музыкальным руководителям.

Примечание 1 к приложению 1 приказа — в зависимости от занимаемой должностив рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа (нормируемая часть), воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися. Все это составляет 36 часов на 1 ставку.

Поскольку у Вас 0.5 ставки, то Ваше рабочее время 18 часов в неделю.

Что касается количества групп, то по рекомендациям Минтруда РФ (Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» ) для музыкального руководителя на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет, наполняемостью 15 — 20 чел. — 0.25 ставки муз. рук..

Т.е. для Вас 2 группы.

Удачи Вам!