8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов в неделю надо отработать музыкальным руководителем в детском саду на 0,5 ставки?

Сколько часов в неделю надо отработать музыкальным руководителем в детском саду на 0,5 ставки? Что в неё входит? сколько групп?

, Татьяна, г. Астрахань
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Сколько часов в неделю надо отработать музыкальным руководителем в детском саду на 0,5 ставки? Что в неё входит? сколько групп?
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.4) Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

музыкальным руководителям.

Примечание 1 к приложению 1 приказа — в зависимости от занимаемой должностив рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа (нормируемая часть), воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися. Все это составляет 36 часов на 1 ставку.

Поскольку у Вас 0.5 ставки, то Ваше рабочее время 18 часов в неделю.

Что касается количества групп, то по рекомендациям Минтруда РФ (Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» ) для музыкального руководителя на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет, наполняемостью 15 — 20 чел. — 0.25 ставки муз. рук..

Т.е. для Вас 2 группы.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Из положения можно вынести три варианта расчета: 1 Считать по времени: за 72 часа дежурства дается 48 часов
Требуется пояснение к ФЗ "О статусе военнослужащих" Главе 2 п.3 ст.11. По нему "3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы." Положение гласит следующие: 5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы. Возникает необходимость пояснить, как правильно рассчитывать время отдыха. Приведу два примера возможных случаев: часть постов ведет боевое дежурство сутки через сутки, с 10 до 10 часов дня, другие, из-за нехватки личного состава, буквально "живут" на постах. Из положения можно вынести три варианта расчета: 1) Считать по времени: за 72 часа дежурства дается 48 часов отдыха 2) Считать по суткам: дежурство идет условно с 2 по 3 число, и оба эти дня считать днями, когда военнослужащий привлечен к БД 3) Считать по распределению служебного времени и времени отдыха: суточное дежурство выполняет норму 3 суток служебного времени, значит военнослужащему положено 2 суток времени отдыха, в пересчете - одни сутки Как правильно считать?
, вопрос №3927260, Ломов Савелий Геннадьевич, г. Москва
Трудовое право
За сентябрь и октябрь мне платили как за 1, 5 ставки, сегодня 23.11 мне сказали, что мне переплатили зп, потому что бухгалтер не увидела, что я работаю на ставку
Добрый день. Я работаю в ДОУ, с сентября меня перевели на 1 ставку, заведующая написала приказ и отправила в бухгалтерию. За сентябрь и октябрь мне платили как за 1,5 ставки, сегодня 23.11 мне сказали,что мне переплатили зп, потому что бухгалтер не увидела,что я работаю на ставку. Сказали что урезать из зп не будут,но все мои переработки в ноябре оплачивать не будут. На сколько это законно?
, вопрос №3926796, Алеся, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Доп соглашение не в рамках контракта является ли основанием для оплаты?
Добрый вечер! Между Государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением и управляющей компанией был заключен договор на предоставление коммунальных услуг ( поставка тепловой энергией). 31.05.2022 года контракт был расторгнут, так как поставка тепловой энергии осуществляется с 1.06.2022 напрямую с ПАО ТГК-1. Учреждения подписали соглашение о расторжении контракта на подачу коммунальных услуг. п.4 соглашения о расторжении гласит : Стороны претензий друг к другу не имеют. Подписали Акт сверки взаимных расчетов с двух сторон. по 00.00 рублей. В октябре 2023 года в адрес детского сада от управляющей компании поступает претензионное письмо, в котором содержится требование произвести оплату разницы в размере 80 000 руб, в периоды с 01.11.2011 по 31.05.2022. Подтверждающие затраты управляющей компанией перед ресурсоснабжающей организацией ПАО ТГК-1. Разница в начислениях составляет 80 000 рублей. При необходимости, в адрес детского сада будет направлено дополнительное соглашение о погашении задолженности не в рамках ранее заключенных контрактов на коммунальные услуги. Как правильно ответить управляющей компании? Детский сад является бюджетным учреждением, работающим по 44 федеральному закону. Все оплаты производятся в рамках контракта. Если контракт расторгнут и стороны претензий не имеют, обязана ли организация (детский сад) выплачивать данную разницу ? Доп соглашение не в рамках контракта является ли основанием для оплаты?
, вопрос №3925508, Елена, г. Москва
Получение образования
Подскажите пожалуйста, можно ли привести ребёнка в детский сад в день закрытия его больничного случая?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли привести ребёнка в детский сад в день закрытия его больничного случая? Примут ребёнка?
, вопрос №3925984, Ульяна, г. Братск
Гражданское право
Могут ли отчислить ребенка из детского сада ща неимением прописки?
Здравствуйте! Могут ли отчислить ребенка из детского сада ща неимением прописки? Ребенок посещает сад уже 2 года, но прописки нет.
, вопрос №3925891, Ирина Михайловна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017