Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Срок исключительного права

460 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «срок исключительного права»

Все темы
Искать

Как прописать в договоре с издательством возврат исключительных прав автору

Я автор книги. Заключаю договор с издательством. Предмет договора: Автор передает издательству исключительные права сроком на 10 лет. Тираж неопределен. Вопрос: Мне, как автору, нужно подстраховаться на тот случай, если издательство...

14 Января 2018, 17:51, вопрос №1871476 Николай, г. Новосибирск
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

Меняется ли срок действия исключительного права на произведение?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если исключительное право на произведение перешло по наследству, это как-то влияет на срок его действия или по истечении 70 лет после смерти автора оно истекает в любом случае и, если наследник еще жив, он его...

28 Ноября 2017, 16:54, вопрос №1827636 Нонна, г. Москва

Получите совет юриста за 15 минут!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Срок на использование товарного знака

Добры день! Можно ли в лицензионном договоре на использование товарного знака указать, что срок его действие определяется до момента заключения договора коммерческой концессии? Поясняю: Есть товарный знак зарегистрированный , но стороны когда...

12 Ноября 2017, 05:18, вопрос №1809182 Юлия, г. Москва
289 стоимость
вопроса
вопрос решен
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Изменится ли срок действия исключительного права на товарный знак, при его отчуждении?

Здравствуйте, по договору об отчуждении исключительного права приобретаем исключительные права на товарный знак. В свидетельстве указано, что срок действия регистрации истекает в 2020г. Будет ли у нас считаться срок действия исключительного права...

07 Апреля 2017, 13:24, вопрос №1600764 Надежда, г. Новосибирск

Может ли лицензионный договор быть бессрочным?

Добрый день! Я заключаю лицензионный договор. В документе написано, что договор действует бессрочно. Подскажите пожалуйста, может ли лицензионный договор быть бессрочным или нужно указывать в нем срок, который равен сроку действия исключительного...

15 Марта 2017, 09:02, вопрос №1571838 Кристина Семина, г. Ростов-на-Дону

Являются ли объектом авторского права аранжировки народных мелодий?

1.Записываю альбом народных песен. Большинство минусовок беру из интернета в свободном доступе. НГарушаю ли я при этом чьи-то авторские права? 2.Каков срок действия авторского права на музыкальное произведение-мелодию песни и на ее слова?

18 Декабря 2016, 10:01, вопрос №1477548 nikk, г. Челябинск

Заявление на основании 2 статьи 1491 ГК РФ

Срок действия исключительного права на товарный знак может быть продлен на десять лет по заявлению правообладателя. В произвольной форме? Нужна оплата гос пошлины, сумма?

21 Ноября 2016, 21:17, вопрос №1448593 Андрей, г. Москва

На какой срок передается исключительное авторское право издателю?

Написана небольшая брошюрка по заказу издательства. Получен договор со следующими пунктами: 1.2 Автор обязуется передать Издательству исключительное право использования результата интеллектуальной деятельности Автора, а Издательство обязуется...

28 Августа 2016, 00:32, вопрос №1359032 Дарья, г. Москва

Срок передачи исключительных прав на произведение

Добрый день! С издательством заключен издательский лицензионный договор. Срок передачи исключительных прав не указан, мне в издательстве говорят что он по умолчанию 5 лет, подскажите пожалуйста это так?

23 Мая 2016, 12:38, вопрос №1261179 Динар, г. Великий Новгород

Как определить срок действия авторского права для ПО, которому более 20 лет?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос - есть программное обеспечение, которому более 20 лет от роду. Могу ли я бесплатно им воспользоваться?

19 Февраля 2016, 07:12, вопрос №1150339 Антон, г. Томская

Можно ли передавать исключительную лицензию сроком на определенный срок? (лицензионный договор (исключительная лицензия)

Можно ли передавать исключительную лицензию сроком на определенный срок? (лицензионный договор (исключительная лицензия) Например на 15 лет. Ситуация: наследник передал организации по лицензионному договору (исключительная лицензия) права на...

05 Февраля 2016, 17:56, вопрос №1131108 Елена, г. Москва
1200 стоимость
вопроса
вопрос решен

Каков срок действия лицензии GNU (для CMS Joooomla, Word Press и т. Д. ) на территории России?

Здравствуйте уважаемые дамы и господа! Каков срок действия лицензии GNU (для CMS Joooomla, Word Press и т. д.) на территории России? Мне известно, что статья 1286.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации гласит: "Открытая лицензия на...

01 Сентября 2015, 17:51, вопрос №952177 Артем, г. Санкт-Петербург
600 стоимость
вопроса
вопрос решен

Срок действия прав в лицензионном договоре

Здравствуйте. При заключении лицензионного договора на программный продукт лицензиат настаивает на включении в договор срока действия неисключительных прав на использование данного продукта (а именно, бессрочно). Необходимо ли в таком случае...

10 Июня 2015, 12:52, вопрос №867265 Ольга, г. Москва

Обязателен ли договор автора для его наследников

Добрый день! Автором произведения (живопись) был заключен договор "на весь срок действия авторского права". (2004 год). Автор скончался. Обязателен ли договор для его наследников? Мог ли автор распорядиться своими правами на 70 лет после своей...

31 Марта 2015, 13:06, вопрос №784205 Наталья, г. Москва
700 стоимость
вопроса
вопрос решен

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут