Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки обжалования решения мирового судьи

Последние вопросы по теме «сроки обжалования решения мирового судьи»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Обжалование решения мирового судьи о разводе
Добрый день.Суд по разводу назначен на 11.02.Можно ли обжаловать решение мирового судьи о разводе?Если да то в течении какого времени состоится второй суд?
, вопрос №2660570, Айдар, г. Челябинск
Гражданское право
Могу ли я обжаловать решения мирового судьи, если не присутствовал на суде?
Дня два назад случайно узнал на портале госуслуг что у меня у сулебных пристовах исполнительный лист. Хотя я не накоком судебном засидании не был. И для меня это было неожидоностью. Что мне теперь делать? Могу ли я обжаловать решения мирового судьи. Так как я не присутствовал на суде и не знал о нем
, вопрос №2588751, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Может ли быть отменено решение мирового суда по истечении срока при рассмотрении апелляционной жалобы?
Мировым судом было вынесено решение о привлечении к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (наложение штрафа в двойном размере за несвоевременную уплату). Данное решение было обжаловано в районном суде. По истечении 6 мес решение районным судом не принято (перенос рассмотрения дела, направление запросов и т. д.). Можно ли заявить ходатайство об отмене решения мирового суда и прекращении рассмотрения жалобы в связи с истечением срока?
, вопрос №2534254, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Срок обжалования определения районного суда об отмене частной жалобы на решение мирового судьи
В течении какого времени я могу обжаловать определение районного суда об отмене частной жалобы на решение мирового суда.Получила 27 июля определение от 9 июля.должны ли были меня известить из суда о времени заседания на котором вынесли определение и в течении какого времени должны отправить судебное решение?
, вопрос №2456377, Елена, г. Санкт-Петербург
Все
Обжалование решения мировго судьи по административному делу
как происходит обжалование решения мирового судьи по административному делу? где с этим можно подробно ознакомиться? желательно посмотреть постановление по данному вопросу.
, вопрос №2419843, Посетитель, г. Санкт-Петербург
Административное право
Срок обжалования решения мирового судьи в районном суде
Здравствуйте! Гибдд своевременно обжаловало решение мирового судьи о прекращении дела по 12.8 КоАП РФ, но районный суд вернул им жалобу, указав, что подписана не уполномоченным лицом, ГИБДД повторно направило жалобу, датировав ее ранее поданной, но в сопроводительном-то есть дата и она за всеми сроками обжалования, данная жалоба не содержит ходатайства о восстановлении срока, и каких-либо иных новых обстоятельств, суд ее почему-то принял и назначил заседание. Вопрос: вступило ли решение мирового суда в законную силу и полномочен ли районный суд в таком случае рассматривать (вступившее как я считаю?) в законную силу решение. Правильно ли я понимаю, что даже если первоначальная жалоба была подана вовремя, но возвращена, а повторное обращение с ней произошло уже по истечению 10 суток, то она должна содержать ходатайство о восстановлении срока. Я лицо, в отношении которого было принято решение о прекращении дела, какую позицию мне заявлять в суде при рассмотрении этой повторной жалобы. Говорить ли в таком случае  сразу о том, что суд не вправе рассматривать вступившее в силу решение, не восстановив срок обжалования или дождаться решения и уже исходя от него писать это в жалобе? Спасибо!
, вопрос №2202676, Андрей, г. Челябинск
Гражданское право
Сроки рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи
Здравствуйте. Подала жалобу на постановление мирового судьи в районный суд. В течение какого времени суд должен её рассмотреть?
, вопрос №2168806, Олеся, г. Кувандык
Гражданское право
Что делать с решением мирового судьи, чтобы не пропустить срок для его обжалования?
Добрый день!!! Мировой судья вынес решение с которым я не согласна. Решение можно обжаловать до 18.11.2018. Мировой судья в решении опирается на протокол собрания собственников в МКД, которым нарушены мои права. Сейчас я хочу написать исковоу заявление в городской суд для оспаривания решения собрания собственникой по этому протоколу. Что мне делать с решением мирового судьи, чтобы не пропустить срок для его обжалования? Написать мировому судье заявление о приостановлении решения суда или апелляционную жалобу на решение? Как правильно все сделать?
, вопрос №2155700, Юлия, г. Армавир
Гражданское право
Куда обращаться с обжалованием решения мирового судьи?
куда обращаться с обжалованием решения мирового судьи? сумма взыскания по решению микроскопическая, но решение явно незаконно по нескольким статьям ... заседания не было, повестки не было, решение вынесено больше года назад, прислано на работу только что...
, вопрос №2140808, Фомичев Олег Леонидович, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как можно обжаловать определение мирового судьи?
Хочу обжаловать определение мирового судьи, могу ли я подать частную жалобу на прямую в суд в установленный срок, где буду обжаловать определение? Не хочу чтоб мировая судья читала ее!
, вопрос №2091141, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Последняя инстанция обжалования решения мирового судьи
Оспариваю решение мирового судьи. Апелляционное определение от 2.02.18, определение Мосгорсуда об отказе в передаче кассационной жалобы от 14.06.18. Что можно предпринять еще(надзор, Председатель ВС)? Спасибо.
, вопрос №2062582, Елена Умовская, г. Москва
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда, если прошло много времени?
Здравствуйте. Центральный районный суд удовлетворил иск о взыскании с моего мужа кредитной задолжности ещё в 2014 году, об этом мы ничего не знали, был вынесен исполнительный лист. Сейчас судебным приставов исполнителем было возбуждено исполнительное производство и арестована зарплатная карта мужа на сумму 430000,кредит составлял 150000. У нас двое детей, одному ещё нет года. Я в декрете. Можно ли обжаловать решение суда, если прошло столько времени. С чего начать, остались без средств к существованию
, вопрос №2047835, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Лишение водительских прав
Как обжаловать решение мирового судьи, если срок обжалования вышел?
Доброго времени суток. По решению суда был лишен ВУ на 1год и 7 месяцев, по ст12.8 ч1. Пытался обжаловать решение судьи через вышестоящий орган, но решение осталось без изменений. У меня остались вопросы как к оформлению правонарушения, так и к работе мирового судьи, в связи с чем меня интересует - имею ли я право на пересмотр дела, если срок обжалования давно вышел.
, вопрос №1980478, Сергей, г. Архангельск
Гражданское право
Как исчисляются сроки апелляционного обжалования?
Календарные 30 дней или рабочие 30 дней без учёта выходных, как правильно посчитать срок апелляции , если суд заседание 31.01 до какого числа можно было подать апелляцию?
, вопрос №1965303, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Как написать заявление на обжалование решения мирового судьи?
Помогите написать заявление на обжалование решения мирового судьи о то что я должен платить в фонд кап ремонта.
, вопрос №1885781, Пётр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.01.2020