Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка об отсутствии задолженности

Даже при своевременном выполнении всех своих обязательств гражданину иногда необходима справка об отсутствии задолженности по различным обязательным платежам.

Проще всего получить такой документ по квартплате в управляющей компании или ТСЖ.

Владельцу будет достаточно устно заявить о необходимости этой справки и предъявить правоустанавливающий документ на то помещение, сведения о котором ему нужны.

К особому виду документа о том, что никаких долгов нет, можно отнести справку об исполнении налогоплательщиком обязанности и отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов. Ее готовят 10 дней и могут предоставить в электронном виде. Платить за эти сведения не нужно. Последняя действующая форма справки об отсутствии задолженности установлена Приказом ФНС России № ММВ-7-8/378@ от 21.07.2014. Этот документ будет вам нужен, если вы решили получить ипотечный кредит. При выезде в другую страну ваше заблаговременное ознакомление с состоянием своих обязательных платежей избавит от неприятностей на таможне.

Юристы Правовед.RU подскажут вам, кто, когда и какие документы может требовать с вас. Обращайтесь за разъяснениями!

Последние вопросы по теме «справка об отсутствии задолженности»

Фильтры
Кредитование
Можно ли получить справку об отсутствии задолженности в Сбербанке?
Здравствуйте .У меня такой вопрос .Я из г. Владивостока,а работаю в г.Ульяновске, кредит брал в сбербанке в г.Владивостоке .Хочу закрыть кредит досрочно через онлайн ,но начитавшись в интернете о том,что после погашения через пару месяцев приходит задолженность.Могу ли я взять справку об отсутствии задолженности в г.Ульяновске,так-как не могу отлучиться от работы и слетать в г. Владивосток .Спасибо.
, вопрос №1758713, Александр, г. Ульяновск
ЖКХ
Неполная компенсация по взносам на капитальный ремонт
Здравствуйте. На одном из сайтов я прочитал, что "Пенсионеры, возраст которых более 80 лет, могут полностью не платить взнос на капитальный ремонт". Адыгейский республиканский фонд требует полной оплаты взносов, аргументируя, что управление труда и соцзащиты все компенсирует. Мой отец инвалид 2 группы, 83 года. Компенсацию по взносам получает 50%. Правомерно ли требование АР фонда? Правомерно ли требование управления труда и соцзащиты собирать пакет справок (трудовая книжка, справка о составе семьи, справка об отсутствии задолженности и т.п.) старого больного человека? Мой отец инвалид, он после инсульта не может разговаривать, недавно перенес тяжелую операцию. Он физически не может ездить по организациям и сидеть в очередях. Что говорит об этом закон? Спасибо.
, вопрос №1711097, Владимир, г. Майкоп
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Обязательна ли справка об отсутствии долгов по просроченным штрафам для получения в/у в ГИБДД?
обязательна ли справка об отсутствии задолженности просроченных штрафов для получения в/у в ГИБДД? обязательна ли справка об отсутствии задолженности просроченных штрафов для получения в/у в ГИБДД?
, вопрос №1675737, Рамиль, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос по справке об отсутствии задолженности перед бюджетом
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить справку электронном виде с электронно-цифровой подписью ИФНС о том что нет задолженности. Ведь я сдаю отчетность через Вас (Контур Єльба) и наш юрист сказал что єто возможно сделать через систему документооборота
, вопрос №1675413, вера, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Долг по коммунальным платежам привязан к объекту недвижимости или к собственнику?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. приобрели квартиру. в акте приема передачи указали данные по счетчикам горячей и холодной воды. Перед сделкой получена справка УК об отсутствие задолженности по коммунальным платежам. На данный момент оказалось, что данные по воде начислялись по нормативному потреблению. Счетчики введены в эксплуатацию, но тк предыдущим собственником показания счетчиков не предоставлялись, то начислялись по нормативу. Вопрос: 1. Имела ли право УК выдавать справку об отсутствие задолженности? или она должна была обязать предыдущего собственника предоставить данные по счетчикам воды и оплатить все по ним? 2. Данные долги по коммунальным платежам привязаны к собственнику или объекту недвижимости? Прошу при ответе указывать ссылки на законодательство ( статьи ЖК и УК и тд) Спасибо
, вопрос №1660426, анастасия, г. Москва
ЖКХ
В РЭУ не предоставляют справку из-за наличия долга по ЖКУ, насчитанного неправомерно, как поступить?
Добрый день! Я являюсь собственником квартиры и УК, обслуживающая наш дом завышает тарифы на обслуживание , не исполняет обязательств по ремонту и тп. В связи с этим мы с соседями обращались в администрацию города и в суд. В связи с их некорректной работой у меня есть так называемый долг перед этой организацией, который я считаю не правомерным и пока оплачивать не планирую ( около 2,5 тыся рублей). Однако сейчас в связи с заменой газового счетчика мне требуется справка о количестве проживающий в квартире лиц для пере заключения договора с организацией- поставщиком газа. Однако данную справку мне предоставлять сотрудники РЭУ отказываются мотивируя что есть долг за жку. Правомерны ли их действия? Ведь это не справка об отсутствии задолженности? Что за шантаж? Куда можно обратиться и как решить данный вопрос? Спасибо большое надеюсь на впшу помощь
, вопрос №1649576, Наталья, г. Белгород
Кредитование
Куда обратиться, если банк не исправляет статус должника?
Была задолженность в банке,они передали в суд,штраф полностью погашен,выдана справка об отсутствии задолженности,но банк не вносит корректировку в ОАО "Национальных бюро кредитных историй",какие мои действия?
, вопрос №1640435, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Как избавиться от звонков коллекторов, если задолженность не могут подтвердить документально?
В январе 2015 года я по своей инициативе расторг договор оказания услуг связи с "Ростелеком". Процедура расторжения договора предусматривает получение справки об отсутствии задолженности и справки об исправности возвращаемого оборудования. Данные справки были получены в соответствующих отделах организации и приложены к заявлению о расторжении договора. В декабре 2015 года поступил звонок с единого номера Ростелеком и оператор сообщил мне об имеющейся задолженности. На вопрос как могла образоваться задолженность если договор был расторгнут оператор пояснить не смогла и предложила придти в офис Ростелеком для выяснения причин и оплаты задолженности. При моём визите в офис сотрудник отдела по работе с клиентами предложила оплатить задолженность, но также не пояснила как образовалась задолженность и не предоставила никаких подтверждающих документов. Я отказался вносить оплату до предоставления мне документов доказывающих, что долг возник в период действия договорных отношений и не был впоследствии оплачен. На момент начала звонков по задолженности прошло более 10 месяцев от момента расторжения договора, до этого никаких уведомлений не поступало, поэтому свой оригинал договора с Ростелеком об оказании услуг связи я утерял (выбросил). Оригинал справки об отсутствии задолженности подшит к заявлению о расторжении договора. Копия заявления и справки мне не предоставлялась, поэтому на данный момент мне нечем документально подтвердить факт отсутствия задолженности на момент расторжения договора. В настоящее время долг передан коллекторскому агенству "СЗ Инвест" которые по несколько раз в день звонят на мобильный телефон с требованием погашения долга, угрожают "испортить кредитную историю" и "внести в единую базу как злостного неплательщика". Никаких документов о задолженности не предоставляют и в суд для взыскания задолженности не обращаются. Звонки от коллекторского агенства продолжаются с августа 2016 года. Прошу дать рекомендации по решению данного вопроса.
, вопрос №1621149, Илья, г. Омск
Взыскание задолженности
В какие сроки коллекторы должны предоставить справку об отсутствии задолженности?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие сроки коллекторы должны предоставить справку об отсутствии задолженности на электронную почту?
, вопрос №1605889, Анна, г. Москва
Налоговое право
Где можно получить документ об отсутствии задолженности по налогам в Новосибирске?
где получить документ об отсутствии задолженности по налогам в Новосибирске как можно быстрее, 1-2 дня
, вопрос №1605518, Галеева Анна Рамилевна, г. Новосибирск
Право собственности
Нужна ли справка об отсутствии задолженности по кап ремонту и ЖКХ при покупке квартиры?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужна ли справка об отсутствии задолженности по капремонту и ЖКХ для предъявления в юстицию при покупки квартиры, если нужна где можно ее заказать . С уважением Надежда.
, вопрос №1605222, Надежда Коноплева, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Делятся ли после развода обязательства по кредиту, приобретенному в браке?
Добрый день! У меня два вопроса к Вам: 1)Могу ли я подать при разделе имущества на раздел обязательств по кредиту? Ситуация следующая: В 2014 году я брала денежную сумму в банке находясь в браке. Сейчас официально разведена, и я бы хотела поделить обязательства по оплате на обоих. 2) Так же находясь в браке, но уже в процессе развода(иск на расторжение уже был в суде, но процесса еще не было), мной был взят еще один кредит. На данный момент этот кредит погашен полностью (имеется справка об отсутствии задолженности), погашение было произведено уже находясь в статусе разведенной. Смогу ли я обязать выплатить мне половину стоимость уже погашенного кредита? Подмечу, что оба кредита были взяты по обоюдному согласию.
, вопрос №1596649, Евгения, г. Самара
Долевое участие в строительстве
Можно ли в Росреестре взять справку об отсутствии задолженности перед застройщиком?
Здравствуйте. Застройщик-банкрот. Нужна справка об отсутствии задолженности перед ним, чтобы встать в реестр кредиторов. Квартира приобреталась по договору уступки права требования, и первым дольщиком скорее всего сдавалась при оформлении договора в росреестр. Может ли он запросить ее там?
, вопрос №1500728, Надежда, ст. Седельниково
Кредитование
Прощание долга банку, составив договор цессии
Добрый день, уважаемые юристы. Ситуация. Автокредит. Суд, решение суда в пользу банка на 405 т.р. Но суд тянется , так как ответчик направляет жалобы апелл и частные. Ответчик предоставил в суд доказательства, что работает на машине в такси - это его источник дохода. Есть ИП. Но пока в службу СП не поступило. Хотя 13 декабря 2016 года возбуждено. Банк прислал новогоднее предложение простить долг составив договор цессии всего за 131 т.р., с женой должника, которая еще по договору кредитному является поручителем . Я задал ему вопросы, какие документы будут у меня на руках. Банк назвал: Договор цессии, ПТС, Справка об отсутствии задолженности, Доверенность лица,которое будет сопровождать сделку, квитанции об оплате на 408 счет. Потом видимо уйдет на счет цессионарный. Вопрос на сколько данную сделку банк или налоговая потом может признать недействительной, так как у меня нет лицензии, что бы покупать долг. В правилах указано что просто банк передает по цессии третьим лицам. Но не указал, что может выдавать и тем у кого нет лицензии. Образуется ли доход у нас, с которого мы платим налоги? И главное Банк указал, что есть исполнительное производство, он может отозвать, а может ли опять возобновить его?
, вопрос №1497541, Андрей, г. Новосибирск
Кредитование
Как получить справку об отсутствии задолженности, если у банка отозвали лицензию?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, был кредит в банке ИТБ, кредит полностью погашен, но в недавнем времени, мне на почту пришло извещение о том что данный кредит не закрыт, более того, передан на исполнение судебным приставам со штрафами и пени, как я могу получить справку об отсутствии задолженности, если у банка отозвали лицензию?
, вопрос №1492429, Дмитрий, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.09.2017