Какие документы требуются для оформления дарения недвижимости?

Добрый день. Оформляем дарственную на квартиру(мать/дочь). Интересует актуальный перечень документов, необходимый для этого. На руках есть ЕГРН, справка по ф9, справка об отсутствии задолженности по ком.услугам, согласие супруга, нотариально удостоверенное.

, альбина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Интересует актуальный перечень документов, необходимый для этого. На руках есть ЕГРН, справка по ф9, справка об отсутст

альбина

Добрый день!

Вам нужно заключить договор дарения, при этом у дарителя должны быть следующие документы на квартиру — 1) документ о праве собственности; 2) кадастровый паспорт; 3) документ основания (если квартира ранее покупалась — это договор купли-продажи, если передавалась по наследству — свидетельство о праве на наследство).