Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соц найм с долгом

Последние вопросы по теме «соц найм с долгом»

Фильтры
ЖКХ
При получении квартиры по соц найму нас обязали платить долг за ЖКУ прежнего жильца
получили квартиру по очереди , по договору соцнайма. при получении лицевых счетов для оплаты коммунальных, выяснилось, что пять лет назад некий гражданин который жил в этой квартире не платил за электроэнергию и теперь долг в 41000 рублей должны платить мы. Написали заявление в МОСЭНЕРГОБЫТ о списании долга со счета т.к. наш договор соцнайма от 30 ноября 2018 г. и долг мы платить не обязаны. В итоге вместо ответа получили платежный документ , где в платежку вписали нас и долг 41000 рублей. Позвонил сегодня в мосэнергобыт и сообщил о несогласии... там сказали, что сумма большая , будет передана в суд, а суд не будет разбираться , кто и когда был хозяином квартиры, и просто произведут арест счетов. Подскажите, что нужно предпринять?
, вопрос №2213280, Александр, г. Москва
Приватизация
Возможна ли приватизация квартиры с долгом по ЖКУ и договором соц найма?
Сможем ли приватизировать квартиру с долгом по ЖКУ и договором соц.найма, оформленным на ответственного квартиросъемщика, которого нет в живых ?
, вопрос №1944712, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Как производится оплата долгов по ЖКХ за квартиру по соц найму?
Здравствуйте ! Могут ли высилить с квартиры соц найм если есть долги . У меня 2 детей несовершеннолетних прописаны . Еще Старшая дочь и внучка . Хотя плачу по мере возможности . Сколько могу . Я обращалась даже на обмен меньшей площади .но вариантов нет .Ищите сами? сказали . А долги растут . Я боюсь что могут потом куда нибудь в общежитие . Или вообще на улицу . Как мне быть . Дочь пока не работает ребенок маленький . Живем на алименты . Мою зарплату 14 тыс .В месяц доход в общем у нас 20 -24 тысячи . Как нам поступить . Субсидий нет так как долг . По соглашению в расрочку несмогу платить много . Я понимаю долг должна платить но пени их разве нельзя списать . Незнаю как поступить
, вопрос №1917251, оксана Неважно, г. Нижневартовск
Взыскание задолженности
Долги по ЖКХ в муниципальном жилье, если прописано двое жильцов
Здравствуйте! Есть квартира, она в соц найме, прописано два человека (старший и младший братья). На данный момент (с 2003 года, по настоящее время) в квартире проживает семья старшего брата. Начиная с 2014 года у них образовались долги по ЖКХ. В 2016 году, младшему брату (который в данной квартире не проживает) арестовывают зарплатную карту. Обратились к юристам в управляющей компании, объяснили ситуацию, они сняли арест с карты. В этом году ситуация повторяется. Снова пошли в управляющую компанию, там нам сначала рассказали о необходимости разделения лицевого счета через суд, и необходимости временной регистрации младшего брата по месту фактического проживания. Мы оформили временную регистрацию, оформили заявление на переучет водоснабжения, и снова позвонили в управляющую компанию. Теперь нам заявили, что старший брат не может оплачивать услуги ЖКХ, а так как "с него нечего взять", на нас подадут в суд, и мы будем обязаны оплатить весь долг целиком (сумма примерно в 200 тысяч рублей). Собственно вопрос- если прописано два человека, по какой причине взыскать долг хотя только с того, кто не проживает (и по логике управляющей компании, с которого "есть что взять"). Какие варианты выхода из данной ситуации могут быть? Не хочется платить за то, чем не пользуемся. По сути за другую семью платить нет ни малейшего желания. У меня пока только один вариант в голове- выписаться из квартиры, оплатить долг, и убрать из своего семейного бюджета бесконечную долговую яму.
, вопрос №1769815, Виталий, г. Москва
ЖКХ
Могу ли я не платить за услуги ЖКХ по соц найму, если не проживаю в квартире?
Здравствуйте! Прошу помочь в следующим вопросе в сфере жилищного законодательства. У меня заключен договор социального найма с органом местного самоуправления, но я там не проживаю. Там прописана я и моя сестра. Накопились долги за коммунальные услуги. Но получается они копятся на моё имя (на банковские счета и иные мои доходы) Сестра не платит так как она безработная. В квартире проживает отец (не прописан) , он тоже отказывает платить. Пожалуйста, посоветуйте как мне быть в данной ситуации. ОДной очень сложно расплачиваться на долги по коммунальным услугам
, вопрос №1427539, Иван,
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру по соц найму с долгом по ЖКУ?
У меня квартира по соц.найму скором на 5 лет. Сейчас там не живу и накопились большие долги и основная часть пеня. Предупреждают о выселении. Можно ли мне её будет приватизировать. И как снизить пеню, чтоб оплатить долг.
, вопрос №1753902, Виктория, г. Благовещенск
Социальное обеспечение
Как переоформить договор соц найма, если есть долги по коммунальным платежам?
Добрый день. Хочу заменить прежний договор соцнайма, оформленный на умершую жену, на новый чтобы сделать приватизацию, но есть долг по коммунальным платежам.
, вопрос №1581231, Marat, г. Москва
Жилищное право
Как заключить договор соц найма с долгом по ЖКХ?
администрация отказала в соц найме из за долга по жкх.списавшись на то что все члены семьи несут солидарность в оплате комунальных услуг. бывший наниматель- мать умерла
, вопрос №1572648, Анастасия, г. Смоленск
Приватизация
Приватизация квартиры по соц найму на отца с долгами, могу ли я заниматься оформлением документов?
Здравствуйте! До окончания бесплатной приватизации осталось 2 месяца. Сейчас хочу заняться ею. Квартира в соц.найме, договор на отца. Есть договор о выплатах долга за коммунальные услуги. Выплачивали исправно, но по некоторым обстоятельствам долг не много накопился вновь. На данный момент 40 тыс. рублей. Скажите пожалуйста, как поступить с ЖКХ в случае отказа от выдачи справок? Могу ли я заниматься оформлением документов, при условии что договор социального найма заключен на отца? Пару лет назад была реорганизация дома. Из общежития в многоквартирный дом. Приходили из БТИ, замеряли. Тех. паспорт на квартиру дадут бесплатно? Или опять надо производить замеры и платить БТИ? Спасибо)
, вопрос №1489451, Иван, г. Москва
Приватизация
Приватизация квартиры в соц найме с долгами за ЖКХ
Здравствуйте! До окончания бесплатной приватизации осталось 2 месяца. Сейчас хочу заняться ею. Квартира в соц.найме, договор на отца. Есть договор о выплатах долга за коммунальные услуги. Выплачивали исправно, но по некоторым обстоятельствам долг не много накопился вновь. На данный момент 40 тыс. рублей. Скажите пожалуйста, как поступить с ЖКХ в случае отказа от выдачи справок? Могу ли я заниматься оформлением документов, при условии что договор социального найма заключен на отца? Пару лет назад была реорганизация дома. Из общежития в многоквартирный дом. Приходили из БТИ, замеряли. Тех. паспорт на квартиру дадут бесплатно? Или опять надо производить замеры и платить БТИ? Спасибо)
, вопрос №1489449, Иван, г. Москва
Жилищное право
Можно ли оформить договор соцнайма с долгом за коммунальные услуги?
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста ! Такая проблема , можно ли оформить договор соц найма с долгом за коммунальные услуги ? Дом 59 года постройки . Не знаем что выдавалось орден или договор , вообщем на руках никаких документов нет ... Но Бабушка является квартира съемщиком ... хотим привотезировать квартиру ...
, вопрос №1432232, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Договор социального найма, если есть долги по коммунальным платежам
Нет договора социального найма.где и как можно сделать договор социального найма.и можно его сделать имея долги за коммунальные услуги около 100 000?
, вопрос №1166501, Илья, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Как ЖСК взыскать задолженность по квартплате с муниципальной квартиры
Добрый день. Я Председатель ЖСК, в нашем управлении один жилой дом. Одна из квартир в нем находится на балансе муниципалитета Мурманской области. Наниматель этой квартиры (договор соц.найма) не платит за жилье, долг уже очень большой. Был суд, есть решение суда по взысканию суммы задолженности. Исполнительное производство было прекращено за невозможностью взыскания. Приставы сказали, что можно подать в суд на муниципалитет, взыскать с них сумму за квартплату, как с собственника жилья, а потом они уже как наймодатели со своим нанимателем пусть сами решают вопрос. Возможен ли такой вариант? Или как быть в такой ситуации?
, вопрос №717953, Виктория, г. Мурманск
Взыскание задолженности
Оплата долга
Ответьте пожалуйста! Обязана ли я оплачивать долг за квартиру на земле с центральным отоплением, оформлена по договору соц найма, я там не проживаю, не проживала, не прописанна. Живу и прописанна в другом городе уже шесть лет.. и как расторгнуть договор соц, найма с если я в другом городе
, вопрос №717767, кристина,
Приватизация
Переоформление договора соц найма и приватизация
Есть квартира, с долгом в 200 т.р. Квартира оформлена по договору соц найма на бабушку (умерла в 1998 г.) Вопрос заключается в следующем: Я (ее внук) хочу приватизировать квартиру, для этого мне нужно переоформить договор соц.найма на себя. Как мне переоформить договор соц найма на себя с долгом по кварплате в 200 т.р? Есть ли какое то документальное (а не надуманное) основание для отказа?
, вопрос №630782, Игорь, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.12.2018